Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 22:59   #61
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Дрон, ну ты выступил)))
Нужны ли тебе строчки? Конечно нужны, однозначно!
Завтра в Лосяша никто не поедет?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 00:01   #62
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Дрон!!! Поздравляю с шикарным открытием сезона категорически!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 00:04   #63
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Дрон, лепота! Строчковый май!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 00:11   #64
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Всех поздравляю с хорошим началом сезона.
Позавчера на даче по Щелковскому шоссе пошел с Людой проверить гигасы. Неделю в ближнем месте я их не нашел и теперь пошли подальше в березово - кленово - ясеневые посадки.
к


после первого строчка пошел дождь и перешел почти в ливень, потому походили минут 20.








Два самых больших строчка были густо заселены. В одном куча еще мелких слизней, а в другом муравейник, который я вымывал минут пять. (очень трудно было их сфотографировать, уж очень быстро они прятались глубже в строчковые ходы и лабиринты).
 
Старый 06.05.2015, 00:19   #65
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Так, кто ещё без строчков?
Все неострочковавшиеся - срочно в лес!
Небулярис, поздравляю!

 
Старый 06.05.2015, 00:34   #66
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

nebularis, ура!!! Поздравляю и желаю яркого продолжения!!!
 
Старый 06.05.2015, 00:47   #67
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Дрон, сколь не зарекался, а ведь не усидел дома, собрал свою большую корзинку ( кто бы сомневался) !

nebularis, а мы с вами, наверное, синхронно собирали грибы - едва начали сбор, и вот он, ливень! Начало положено, теперь бы повторить без дождя. И еще мне понравились вот эти фото)
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2015, 02:56   #68
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Дрон, сколь не зарекался, а ведь не усидел дома, собрал свою большую корзинку ( кто бы сомневался) !
Марин, это не большая корзина, но тоже очень надежная и крепкая. Немного похожая на подаренную Михаилом
 
Старый 06.05.2015, 12:28   #69
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Я как в большинстве случаев - обделенная!))) Мужа вчера привезла из больницы, доча только отошла от бронхита, сижу уговариваю рвануть их в лес со мной за компанию. А он почему-то на костылях не хочет Может завтра по пути в Луховицы куда-то заскочу... Уж очень хочется омлетика с мозгами
А всех счастливцев поздравляю с полными и не полными корзинками. Количетсва поражают. Радость за всех придает сил! Удачи всем, кто только собирается острочковаться!

П.С. Оказывается мама сегодня не работает! Ищу корзинку и побежала в лееес!
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2015, 13:48   #70
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Удачи и полной корзинищи счастья!

меня тоже проблемы никак в лес не отпускают.
 
Старый 06.05.2015, 14:50   #71
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Brungillda, ждём отчёта и желаем полной корзины. Отрывайся за этот и за прошлый сезон!
 
Старый 06.05.2015, 15:04   #72
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Всем привет! 6.05.2015. Юго - восток. Поехал сегодня на место, где ещё никогда не был. Старое место меня в этом году не радует строчками.
Лес местами влажный, местами сухой. Ходил Я по влажной части леса вдоль и поперёк, но ничего мне не попадалось. Но стоило мне зайти на сухие места, и мне сразу начали попадаться строчки. Были строчки и средние, но, в основном, попадались гиганты.

Как ни странно, строчки попадались по 1 - 3 штуки на одной поляне.

Вот это самый большой строчок этого года, почти с мой нож

Общий результат: примерно 30 строчков, общим весом 1,5 кг (дома я их взвесил).

Всем удачи!
 
Старый 06.05.2015, 16:59   #73
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
...
Лосиный Остров - это тебе не Одинцово. Там асфальтовых дорожек нет, и вместо людей пятнистые косули бегают... Ну, по крайней мере, бегали, когда я там был последний раз лет эдак 35 назад.
А Гигасы отличные!
У нас тоже когда то бегали,а лоси по городу ходили-)
Вот,очередная тёщина вылазка в лес.Сегодня 6.5 кг.
Сам не ходил,времени нет.А за тёщу радуюсь..
А вообще у нас места грибные,если знать,где искать-)хотя и от леса остались небольшие клочки.

 
Старый 06.05.2015, 17:07   #74
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

kudjo, мы тоже за тещу радуемся. Привет ей от "Грибного мира".
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2015, 17:12   #75
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Nebularis, поздравляю вас с Людочкой! Красиво. Особенно финальное фото понравилось. Не забудь послать его на конкурс Лале ( она призы классные раздаёт)

ГрибоКот
, поздравляю с урожайным новым местом!

kudjo,передайте вашей тёще мои искренние поздравления и грибной привет! Она молодчага!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2015, 17:22   #76
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Кутуся,
Петруччио,Спасибо!
 
Старый 06.05.2015, 17:33   #77
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Фсе, фастигиата пала под напором московского филиала Грибного Мира.

 
Старый 06.05.2015, 17:42   #78
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

А мы сегодня тоже дома не сидели
Вчера нас любезно пригласила в свой лес Петруччик. Не раздумывая, мы с Андреем гаркнули дружное - ДА!!!
Такое же приглашение получила и Ирча и мы договорились о встрече. Договориться-то договорились, да вот не встретились. Время было перепутано и мы добирались до леса каждый своим маршрутом(
Итак, Петруччик, Андрей и я, заходим в лес. Перед глазами кружатся Петруччины и Витумовы корзины, поляны и кастрюли со строчками.Сейчас на нас нападут строчки! Вот сейчас, вот через пару шагов, вон за тем брёвнышком, вон за теми кустами, вон за теми ёлками, вон за тем поворотом...а может в овражке, а может правее или метров сто влево..
Короче, грибы бросились не ко мне, а от меня. Оле и Андрею везло куда больше, их корзинки наполнялись.
А в лесу как хорошо! Солнце, огромное синее небо, нежная зелень пробивается отовсюду, птички щебечут, белки скачут. Мы шли с Обломычем и наслаждались Весной.
Наконец, где-то на краю леса обнаружилась Ирча. Она косила грибы. Мы же, перепрыгивая через ручейки и овражки, двигались в противоположном направлении. Строчки нам попадались единично, Ирче кучкообразно. В конце концов, не выдержав очередного Ирчиного восклицания, что ей уже некуда складывать грибы, мы помчались к ней.
...Я добралась до Ирчи последняя. Ну, что сказать...это не человек, это грибной пылесос! Она запылесосивала грибы и всё, что не умещалось в её корзину, попадало прямиком в наши. Спасибо тебе, добрый ГрибоЁжик)

В общем, погуляли отлично, поболтали, похихикали, пофоткались и отправились по домам.

Отличный был день - радостный, солнечный и грибной.
Спасибо ПетроДобреОле за приглашение и чудесную прогулку

К сожалению фотки остались у Андрея, а он уехал работать. У меня телефон разрядился, хотя, как оказалось, фотик был в кармане.

Вот мои кастрюльки, одна 5-литровая, вторая 13-ти или 15-ти...ну, не помню)

 
Старый 06.05.2015, 20:26   #79
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Ну вот каждый год такая мысль не дает мне покоя: Я ТУТ, А ОНИ ТАМ
Как называется диагноз?
И я,не силах дать отпор грибной жабе, ускакала в лес. А там оказалось водятся дикие звери...
Увидела Лося когда оказалась метрах в 5ти от него, поскольку глаза мои мониторили совсем другую плоскость. Но, Лось совсем не заинтересовался моей персоной, и мы с ним спокойно разошлись каждый по своим делам.
Я так за строчками...[IMG][/IMG]
. Строчков действительно много.
Еле сдержала свой собирательный порыв, остатки разума напевали мне.. хватит, хватит, иди домой, ведь не донесешь)).


Дома взвесила 8 кг.
 
Старый 06.05.2015, 20:45   #80
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Девушки , с которыми мы пересеклись в сборе мозгов- фотку не зажала, переработаю и выложу отчет.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия