Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2017, 17:15   #681
panda9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для panda9
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 135
panda9 хроническая грибанутость; 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Огромное спасибо Солнцу за помощь в сборе рыжиков. Если она захочет-может выставить сегодняшний фотоотчет.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2017, 17:45   #682
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Я сегодня наконец-то поехала в лес просто прогуляться. Даже ведёрко не взяла, только пакетик. Поэтому и выехала поздно в 9.30, потому что ни на что не претендовала. В лесу ни души. Но все же кто-то до меня прошёл и прямо на дорожке обронил красивенький беленький гриб. А ещё одного молодого, крепкого богатыря я откопала на самом проходном месте, да и сама вокруг него круги нарезала, пока увидела. Потом тут же нашла два подосика-крепыша и два черноголовика молодых. Ещё попались моховики . Потом парочка небольших , но взрослых подосиновика. Все совершенно чистые. Несколько штук зонтиков краснеющих, пара горстей опят.



Видела красивейшие молодые говорушки дымчатые довольно много. А фиолетовая рядовка вся от мала до велика червивая. Сыроежек практически нет. И не попалось ни одной чернушки. К 15.00 была дома. Вот и набрала на "пожарить", а то все грибы закатала и заморозила и ничего не поела.
Впереди свободная неделя и хорошая погода до четверга. ???
 
Старый 24.09.2017, 18:32   #683
инженегра
Новый пользователь
 
Аватар для инженегра
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1
инженегра грибанутость 1-го уровня; 2%инженегра грибанутость 1-го уровня, 2%инженегра грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, куда на севере области податься за рыжиками?
 
Старый 24.09.2017, 19:02   #684
земляк
Новый пользователь
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
земляк грибанутость 3-го уровня; 36%земляк грибанутость 3-го уровня, 36%земляк грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Нашествие опят на Подмосковные леса. Все остальные грибочки в перепугу попрятались. Опенковый покос отнимает столько сил, что нет возможности выкладывать фотографии.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2017, 19:50   #685
Игорь 245
Пользователь
 
Аватар для Игорь 245
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 98
Игорь 245 грибанутость 8-го уровня; 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всё плохо, кроме погоды. Ну хоть погулял и то хорошо.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2017, 20:57   #686
Михалыч1951г
Пользователь
 
Аватар для Михалыч1951г
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Химки
Сообщений: 96
Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня; 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Вняв настойчивым приглашениям другана "бульбаша", что живет под Дмитровом, захватив жену и младшую(старшая с внучкой сами уехали)в субботу поехал вроде как за грибами. Дела попутные, пробки на Дмитровском, все это довезло нас как раз к борщу обеденному. По приезду выставил на стол полулитровую баночку с горилкой, которой меня угостили казаки с Кубани и сразу перешел по белорусскому обычаю из категории гостя в хозяина, что порадовало, но дивидендов не принесло никаких, разве что собак перестал гавкать. После обеда в расслабленном состоянии поехали в лес(а куда деваться, раз приехали), тем более обещан был лес в котором народу не бывает. У меня тут же закралось сомнение, а грибы то бывают!? Ну да ладно, убивать день, так насмерть.

Приехали, видим, "Зовет и манит!" , но понятно почему народу в нем не бывает - пробиваться через 150 м засеки, крапивы и пр. барьеров дураков нет. Хотя о чем я, а мы! Главное все тропки что вели через барьер, заканчивались у засеки высотой метра 2, но потыкавшись с пол-часа прорвались. Посадки сосен старые, да вы видите. Душа заволновалась - рыжики, маслята, а вдруг белый попрет! Ага щас! Куда ни повернись японцы знакомые Тояма и Токанава. Сухо, очень. Маслята единичные и всяко разное что не знаю, работа для Своей.

Отловил дружка: - Ты, блин, куда нас привел, Сусанин герой!???
- Михалыч, кончай материться, я сам здесь впервой!
Как выяснилось позже, за светской беседой в дороге о преимуществе кубанского самогона над белорусским салом, мы проскочили отвороток в нужный лес. Хорошо что при выходе из машины я первое что делаю - ставлю маршрутную точку на навигаторе, по ней и выбрались, опять оставив пол-жизни на полосе препятствий. А тут и лес другой, не сказать что чистый, но проходимый. Отошел по надобности - опа! белый! Несколько шагов в сторону - вездесущие опята! Думаю мож тут примета такая - штаны не застегивать! Слышу жена - Белый! Следом младшая - Белый! Старшая -Всем стоять! Я хочу найти! Через полминуты -Белый, еще белый! Ору - Олеська, лежать и не шевелиться, остальные ищут! Посмеялись, настроение поднялось. Наверное если б сразу в лес этот зашли, то набрали бы нормально, а так вымотавшись в борьбе с японскими товарищами прошлись по краю и все. Набрали на вечернюю жареху да на утреннюю яишницу с грибами, хотя вроде и в морозилку что то ушло. Раздобревший после принятия под грибочки самогонки дружек, пообещал еще в один лес другой раз сводить, но что то мне подсказывает, а ну как дар Дерсы Узала у него проснется, может ведь и навигатор не спасти.
Вот, пока возились с шашлыком, все распределили, успел заснять отложенные на завтрак уже отваренные (это что бы не говорили что придумал).
 
Старый 24.09.2017, 21:05   #687
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Михалыч1951г Посмотреть сообщение
Ты, блин, куда нас привел, Сусанин герой
Сам ездил... тока с западенцем... фраза не поменялась!)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2017, 21:41   #688
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Михалыч, ох, насмеялась!!! Талантливо!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2017, 21:48   #689
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 492
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Давеча решил выгулять семью в лесу). Дождался пока у младшего закончится тренировка, пока старшая спишеться со всеми подругами, попьет кооофе, пока супружница соберёт все Самое необходимое, мы всё таки выдвинулись в лес, наши южные угодья. Суббота выезжаем в в начале второго дня, вы меня конечно понимаете, в лес мы подъехали к 15-00. Вывалилась наша дружная семья и в лес, папа как регулировщик: ты сюда не ходи, ту туда ходи, дочка впервые за два года в лесу оказалась, да ещё линзы забыла, вообщем мне было не скучно.))) Вообщем мало помалу двигались мы по лесу и подстригали то что нам оставили ранние грибники. Особенно поднаторел сынок Лёшка, не часто у него получается в этом году попасть в лес ( футбол первенство МО в разгаре). А глаз алмаз, только и слышно: Папа белый! Папа подосиновик! И папа как грузчик спешит с ведром к месту событий.)) Вот так мы и погуляли часика три, совместными усилиями набрали мое зелененькое ведро. Гриб в основном в возрасте, особенно подосиновые, белые ещё попадались молодые, но всё реже. Я все больше убеждаюсь, что в грядущие выхи будем закрывать сезон. Но не будем о грустном, погуляли мы здорово все остались довольны, получив массу положительных эмоций мы отправились восвояси.)))
 
Старый 24.09.2017, 22:06   #690
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем доброго вечера.
К моему великому сожалению, почти всю основную часть сезона, а именно прошлую и почти всю эту неделю я проболел. Опята и рыжики уж точно мимо, про последние особо обидно, и именно на них была надежда во вчерашней поездке, о которой я сейчас кратенько поведаю.
О том, что идут рыжики узнать по отчетам было не трудно, поэтому на эти выходные была запланирована далекая поездка за 100км по юго-востоку в места, где в прошлом году они были. Правда, не еловые, а сосновые, но попытка не пытка, вдруг будут и эти?
Как оказалось, не будут. На весь лес попался один еловый старый и ооочень червивый рыжик. В целом, это не особо разочаровало, в лесу были другие грибы, их было много, такое ощущение, что холода придут уже не на этой неделе, а через пару-тройку. Погода стоит раннее осенняя, желтых листьев немного, но все начинает опадать. Грибников было мало, всего пара человек, но мы и приехали в лес часам к 11, может поэтому.
Но стоит вернуться к грибам.
1) Появилось огромное количество молодых мухоморов разных видов, красных особенно много.
2) Опята находятся в состояние лопухов, некоторые кучки уже совсем плохие.
3) Подосиновики есть, много молодых, шляпки червивые у некоторых, ножки чистые у всех. удалось собрать штук 20.
4) Вместо рыжиков лес одарил большим количеством волнушек, можно сказать, закрепил единичную находку хорошим сбором, это радует. Но молодых немного, в основном средние, слой полностью отойдет к середине-концу следующей недели, думаю.
5) Подберезовики так и остаются красной книгой сезона 2017 года, молодых всего парочка, старых попалось тоже немного.
6) Белые есть, и много мелких, но червивость составляет 70-80%. Из найденных 20-25 штук мелкого и среднего калибра удалось взять шляпок 5-7.
7) Прет моховик желто-бурый, молодые почти все чистые, у старых червивость 20-30%, но по ним хорошо прошли слизни. Так же попадаются моховики зеленые.
8) Польский только один, но молодой и чистый.
9) Много паутинников браслетчатых и колпаков, так же по всему лесу встречаются различные грибы, которые мне стоит залить в определялку.
10) Лисички так и продолжают появляться, но их мало.
11) Случайно найдена парочка одних из самых удивительных и красивых, по моему мнению, грибов, которые заполоняли леса в прошлом году сотнями. И имя им - строчки осенние. Не думал встретить их в этом году вообще, но рад этой встрече.
12) Встретилось 3 неплохих масленка, у одного была ножка червивая, остальные чистые.
Вроде, ничего не забыл.
Поездка получилась настолько необычная и долгая, что все это нереально передать и рассказать, получится огромный текст и уйдет день написания. Из интересного и нового для себя, могу сказать, что подмосковные автобусы далеко не всегда следуют остановкам и могут подобрать пару заблудших и вышедших в противоположном направление от станции грибников
Попробую замариновать волнушки, может, из этого и выйдет что то неплохое. Да и в целом для кулинарных экспериментов их не особо жалко, в жаренном виде горчат.
Ну и, конечно, фото прилагаются:


Один из самых огромных грибов, если не самый, из всех, что я когда либо встречал.


Огромные заросли несобранной черники.


Лес.


Ну и результат. (в ведре все самое лучшее, в пакете опята-лопухи и прочее)


Специально для грибного мира


На этом все, всем удачного продолжение сезона!
 
Старый 25.09.2017, 00:12   #691
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

ЗвениГород 22.09.2017г., товарных грибов стало заметно меньше, как всегда оцифрованные итоги будут позднее


 
Старый 25.09.2017, 01:44   #692
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Mr.OsOkO Посмотреть сообщение
могу сказать, что подмосковные автобусы далеко не всегда следуют остановкам и могут подобрать пару заблудших и вышедших в противоположном направление от станции грибников
Егор, неужели на автобусе ездил?? Наградить. Орденом, по меньшей мере.
В ведре очень красивые качественные грибочки. Одобряю и слегка завидую.
А волнушки маринованные вполне ничего будут.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2017, 03:25   #693
eraFey
Пользователь
 
Аватар для eraFey
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Москва - Текстильщики
Сообщений: 38
eraFey грибанутость 3-го уровня; 37%eraFey грибанутость 3-го уровня, 37%eraFey грибанутость 3-го уровня, 37%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Mr.OsOkO Посмотреть сообщение

Развернуть для просмотра

Всем доброго вечера.
К моему великому сожалению, почти всю основную часть сезона, а именно прошлую и почти всю эту неделю я проболел. Опята и рыжики уж точно мимо, про последние особо обидно, и именно на них была надежда во вчерашней поездке, о которой я сейчас кратенько поведаю.
О том, что идут рыжики узнать по отчетам было не трудно, поэтому на эти выходные была запланирована далекая поездка за 100км по юго-востоку в места, где в прошлом году они были. Правда, не еловые, а сосновые, но попытка не пытка, вдруг будут и эти?
Как оказалось, не будут. На весь лес попался один еловый старый и ооочень червивый рыжик. В целом, это не особо разочаровало, в лесу были другие грибы, их было много, такое ощущение, что холода придут уже не на этой неделе, а через пару-тройку. Погода стоит раннее осенняя, желтых листьев немного, но все начинает опадать. Грибников было мало, всего пара человек, но мы и приехали в лес часам к 11, может поэтому.
Но стоит вернуться к грибам.
1) Появилось огромное количество молодых мухоморов разных видов, красных особенно много.
2) Опята находятся в состояние лопухов, некоторые кучки уже совсем плохие.
3) Подосиновики есть, много молодых, шляпки червивые у некоторых, ножки чистые у всех. удалось собрать штук 20.
4) Вместо рыжиков лес одарил большим количеством волнушек, можно сказать, закрепил единичную находку хорошим сбором, это радует. Но молодых немного, в основном средние, слой полностью отойдет к середине-концу следующей недели, думаю.
5) Подберезовики так и остаются красной книгой сезона 2017 года, молодых всего парочка, старых попалось тоже немного.
6) Белые есть, и много мелких, но червивость составляет 70-80%. Из найденных 20-25 штук мелкого и среднего калибра удалось взять шляпок 5-7.
7) Прет моховик желто-бурый, молодые почти все чистые, у старых червивость 20-30%, но по ним хорошо прошли слизни. Так же попадаются моховики зеленые.
8) Польский только один, но молодой и чистый.
9) Много паутинников браслетчатых и колпаков, так же по всему лесу встречаются различные грибы, которые мне стоит залить в определялку.
10) Лисички так и продолжают появляться, но их мало.
11) Случайно найдена парочка одних из самых удивительных и красивых, по моему мнению, грибов, которые заполоняли леса в прошлом году сотнями. И имя им - строчки осенние. Не думал встретить их в этом году вообще, но рад этой встрече.
12) Встретилось 3 неплохих масленка, у одного была ножка червивая, остальные чистые.
Вроде, ничего не забыл.
Поездка получилась настолько необычная и долгая, что все это нереально передать и рассказать, получится огромный текст и уйдет день написания. Из интересного и нового для себя, могу сказать, что подмосковные автобусы далеко не всегда следуют остановкам и могут подобрать пару заблудших и вышедших в противоположном направление от станции грибников
Попробую замариновать волнушки, может, из этого и выйдет что то неплохое. Да и в целом для кулинарных экспериментов их не особо жалко, в жаренном виде горчат.
Ну и, конечно, фото прилагаются:


Один из самых огромных грибов, если не самый, из всех, что я когда либо встречал.


Огромные заросли несобранной черники.


Лес.


Ну и результат. (в ведре все самое лучшее, в пакете опята-лопухи и прочее)


Специально для грибного мира


На этом все, всем удачного продолжение сезона!
[свернуть]
Узнаю маячок от лазерного сканирования, Заполицы?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2017, 06:24   #694
Михалыч1951г
Пользователь
 
Аватар для Михалыч1951г
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Химки
Сообщений: 96
Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня; 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%Михалыч1951г грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Михалыч, ох, насмеялась!!! Талантливо!!!!
Эт чо! Я еще и крестиком могу! Вообще обхохочешься!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2017, 07:37   #695
Kysh
Пользователь
 
Аватар для Kysh
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Kysh грибанутость 8-го уровня; 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

суббота, по следам толп, гоняющихся за маслятами и моховиками. буду жарить и мариновать на пробу.

 
Старый 25.09.2017, 09:37   #696
dl111
Новый пользователь
 
Аватар для dl111
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 12
dl111 грибанутость 3-го уровня; 33%dl111 грибанутость 3-го уровня, 33%dl111 грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем добрый день!

Воскресенье, Волоколамский р-н, с 6 до 10 утра:

белые - 21 шт (разновозрастные)
подберезовики - 2 шт (редкий гриб нынче)
видел один рыжик, который съели до моего прихода)))
остальное по мелочи

К сожалению, в этом году совершенно не было времени на разведку новых мест, поэтому приходилось курсировать по строго определенному маршруту.)) Судя по всему, сезон завершается, едва начавшись.. Короткий он какой-то в этом году.

Всем удачи!
 
Старый 25.09.2017, 10:02   #697
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Козляк не имеет ярковыраженного вкуса, потому я его и не собираю. По-моему мнению, он никакой.
собирала один раз, на вкус он мне не понравился - сладковатый, ярко выраженного вкуса нет, поэтому больше не беру, не хочется
 
Старый 25.09.2017, 12:49   #698
Талья
Новый пользователь
 
Аватар для Талья
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Звенигород
Сообщений: 1
Талья грибанутость 1-го уровня; 2%Талья грибанутость 1-го уровня, 2%Талья грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Дядя Тони, Добрый день! Где это чудное место??? Я в Звенигороде во многих лесах была..нет белых(((
 
Старый 25.09.2017, 14:29   #699
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
В общем, резюме:
1. Рыжик весь вырезан.
2. Груздь в этом году категорически не уродился.
3. Маслята штучно, молодых почти нет.
4. Волнушка старая и сушёная. Молодых вообще единицы. Слой на закате.
5. Козляка, как всегда, тьма. Червивость 99,5%.
6. Моховик ж/б в изобилии, но молодых почти нет.
7. Енотовидная рядовка появляется, молодой много, но в целом слой слабый.
8. Помимо рода Suillus (Моховик, Козляк, Маслята) никаких трубчатых нет вообще. Гнилые подберёзовики с болота не в счёт.
Вчера решили с Игорем Гарольдом реализовать наконец-то мечту Alvicsa,
который, по разным обстоятельствам, не был в этом благословенном месте 2 года.
Ну, что сказать?! Полностью подписываюсь под резюме уважаемого Карпова-Ака!
За три часа общими усилиями еле-еле наскребли 2 корзины:
рыжики и грузди для Александра Викторовича, моховики, маслята, козляки - для Гарольда.



Причем, в основном, на границе елового леса и болотистой местности, так как там, более-менее, влажно.
А везде сухо, аж трещит под ногами! Но иногда грузди и рыжики (какие-то сумасшедшие!) вылезали и здесь!



За енотовидной рядовкой наклонился раз десять и понял, что здоровье дороже (пенсионерская спина!):
ни одного целого! Так что, в этом году мы, видимо, остались без вкуснейшей икры...
Я бы еще добавил про зеленушку, которая, помнится, пользуется популярностью у Форумчан!
Ее, при большом желании, можно было набрать!



Попались несколько довольно приличных подберезовиков,
которые вполне заслуженно попали в этом сезоне в Красную Книгу!



По всему лесу водят хороводы ведьминскими кругами какие-то "бздяки"!



Спасибо Игорю за доставку и компанию, а Alvicsу - за научно-популярную лекцию!

С искренним уважением, Грибной Лель!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 25.09.2017, 14:56   #700
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Талья Посмотреть сообщение
Дядя Тони, Добрый день! Где это чудное место??? Я в Звенигороде во многих лесах была..нет белых(((
В каждом лесу есть грибные точки, надо просто знать их., д.НовоАлександровка(д.Дураково) о чём то говорит, вокруг леса в 3(трёх) разных направлениях

Местонахождение моих точек, Вас интересует с какой целью, есть сомнения, газету сфоткать ? если с целью сбора грибов, объяснить где они находятся, очень сложно, удалённость таких точек примерно 1-1,5 км. друг от друга причём зачастую они находятся в противоположных направлениях.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия