Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 18:28   #121
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Благодаря Светлане, Андрею и Солнышку я сегодня снова побывала в своем любимом Палкино-Фасо. Как же я люблю этот лес!!!!!!!!! По нему ходишь и медитируешь. И почти не важно, есть в нем грибы, или нет. Мне там хорошо всегда!!! А сегодня у меня был моно сбор: я собирала только опенковидную рядовку, чтобы наконец-то попробовать икру из нее, так ярко разрекламированную нашими форумчанками несколько лет назад. Наконец-то сподоблюсь её приготовить. Не скажу, что рядовка была чиста, как на подбор, нееет, пришлось много-много раз поклониться лесу, чтобы набрать то, что набралось, да еще и на месте карвингом позаниматься. Но мне очень понравилось её собирать: она прячется, маскируется под мхом, иголками, прикидывается холмиками - а ты разгадываешь эти лесные загадки. Здорово!!!
А уж с погодой как повезло!!! Дождик чуть пошуршал утром, а потом тишь и благодать!!!
Ребята, я счастлива!!! Спасибо!!!
Пошла в рецепты. Ой, кстати, а эта икра на старом форуме, или здесь тоже есть?
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 04.09.2015, 19:01   #122
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

А вот и моя добыча. Акцент был на рядовку опенковидную. Которую перебрала и пока замочила, буду мариновать. Встречено также подос, подберы, пара волнушек розовых, десяток зеленух, 1 польский, несколько штучек маслят средних. Сегодня я потеряла реальность и ощущение времени, неспешно прогуливаясь по рядам. Лариса, Светлана и Андрей, ребята спасибо за такую прекрасную прогулку. Всегда рада вас всех лицезреть. Немного теплилась надежда на маслята. Мое ощущение (дай бог если ошибаюсь), что уже не будет слоя маслят и рыжиков, последними вообще и не пахло. Лес как мне кажется уже октябрьский или конец сентября.

Взяла несколько штучек (дома выкинула) рядовки бело-коричневой только из-за того, что она резалась с таким аппетитным хрустом, что не могла устоять и пройти мимо.




Всем желаю грибных удач, а уже огрибившимся мои поздравления.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 04.09.2015, 20:00   #123
Markroom
Новый пользователь
 
Аватар для Markroom
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Подольский
Сообщений: 3
Markroom грибанутость 1-го уровня; 7%Markroom грибанутость 1-го уровня, 7%Markroom грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем привет, принимайте новенького. Спешу поделиться радостью. Поперли опята) увы, моя простейшая нокия делать фото не умеет, но корзину опят, подберов, подосиновиков наковырял. Завтра еще пойду)
 
Старый 04.09.2015, 20:00   #124
Aleks1
Новый пользователь
 
Аватар для Aleks1
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Красногорский район
Сообщений: 18
Aleks1 грибанутость 4-го уровня; 63%Aleks1 грибанутость 4-го уровня, 63%Aleks1 грибанутость 4-го уровня, 63%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Доброго времени суток уважаемые форумчане,значит опята пошли,всё!!! завтра в лес и никакая непогода меня не остановит!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 20:57   #125
Oduvana
Новый пользователь
 
Аватар для Oduvana
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Дмитровский район
Сообщений: 16
Oduvana грибанутость 4-го уровня; 64%Oduvana грибанутость 4-го уровня, 64%Oduvana грибанутость 4-го уровня, 64%
По умолчанию

Всем огромный привет!
Сегодня, несмотря на погодные условия, двинули в леса.
Телефон предательски завис, и поэтому, во время похода по травушкам-муравушкам, сфотографировать ничего не удалось.
В лесу было мокро, но это не беда. да-да-да, когда есть чем поживиться))
Поживилась на славу)) В одном месте в общей сложности обнаружилось 16 подосиновиков
Подберезовики - какие длинные, шляпки огромные, но чистые.
Также обнаружились лисички, маслятки (обожаю их, но нашла их под конец, а время поджимало), поэтому немножечко, но они Есть.
Затем, найдя на одной березке горстку опят, хотя тот лес. где была - не очепяточный, решили доехать до опятных мест.
Плевать на дождь, на мокрые ноги, полезла проверять опята - проверила.
Лезут, лезут, красавчеги. Правда, пока еще не очень большие, видимо - завтра-послезавтра, если местный контингент не вооружится косами и не пойдет на заготовки)
Так что - Дмитровское направление проснулось)
Ну и мои "тазики" напоследок. Это уже дома. с фотоаппарата) Подберчики совсем сникли, сжались. были все мокрющие стали все скользкие.
Но, все почищено, вымыто, сварено))



и общий вид


Всем грибоудачи на выходных

ОЙ, еще один белый нашла, на месте - выкинула ножку - вся в труху. а дома уже удалила и шляпку((

 
Старый 04.09.2015, 21:10   #126
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ля-ля-Лель, Анадин с опенковидной рядовкой делает роскошный салат. Для этих целей она ее отваривает и морозит. Потом фасоль, лук, помидоры, майонез может еще что. А икра мне лично очень нравится из мокрухи.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 21:19   #127
chumachenok
Новый пользователь
 
Аватар для chumachenok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 20
chumachenok грибанутость 3-го уровня; 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
замочек открой, из пакетика вытащи, из футляра достань, сфотографируй... и в обратном порядке, в футляр положи, в пакет опусти, замочек закрой...
Навеяло: Бандурин и Вашуков "... Открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку..." Волька, классный отчет.
Эх, давненько я шашкой не махал в лес не выбирался. То дела, то опять дела, то снова какие-то дела. Хватит!!! Завтра в лес!!! Хочу опят, хочу белых, хочу подберов, хочу-хочу-хочу... Кажется, жабу прибить не получится, даже если унести все не удастся (на что я в большой тайне даже от себя очень расчитываю).
А пока... вот так.
Это чудо умудрилось вырасти прямо в сарае. По-моему, очень хороший знак на завтрашнюю прогулку.

Ну и напоследок: Ребята - это Вам!
 
Старый 04.09.2015, 21:23   #128
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Irina, спасибо!!! А рецептики есть? Того и другого? Уже хочу. Правда, мокрух у меня всего 4 штучки .
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2015, 21:29   #129
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

chumachenok, дразнитесь? Спасибо!!! ,очень красиво!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 04.09.2015, 21:42   #130
chumachenok
Новый пользователь
 
Аватар для chumachenok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 20
chumachenok грибанутость 3-го уровня; 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
chumachenok, дразнитесь?
Не, в гости заманиваю . Приезжайте, кому не лень, гостям в нашем доме всегда рады. Заодно и огрибиться совместно можно, одному скучновато ходить.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 22:30   #131
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Ура! Закончилась недельная пахота, завтра - в лес! На волю, в пампасы, за гонобобелем!!!

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2015, 22:37   #132
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

chumachenok, ура!, уже едем !!!!!!! Телефон в личку .
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 04.09.2015, 22:42   #133
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
chumachenok, ура!, уже едем !
Счастливые.............
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 04.09.2015, 23:01   #134
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ага !!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
Старый 04.09.2015, 23:32   #135
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 495
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Как соблазнительно манит СЕВЕР! Поедем ка и мы завтра с другом. Вот сядем в машину часиков в 5 утра и на Дмитровку и да сопутствует нам грибная удача!!)))
 
Старый 05.09.2015, 13:44   #136
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Привет, друзья! Соскучилась по вам! В лес не ездила, работа, работа, работа... тьфу, будь она не ладна! Но читала всех каждый день! Хорошие отчеты с подберами, маслятами, подосиновиками, опятами, за всех очень рада! А меж делом радуюсь на работе...
Ну ничего, завтра выходной и не усидеть мне дома!!! Еду, куда глаза глядят, а глядят они на север МО! Отчет с меня!!!
 
Старый 05.09.2015, 17:52   #137
Aleks1
Новый пользователь
 
Аватар для Aleks1
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Красногорский район
Сообщений: 18
Aleks1 грибанутость 4-го уровня; 63%Aleks1 грибанутость 4-го уровня, 63%Aleks1 грибанутость 4-го уровня, 63%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем привет.Как и собирался пошёл сегодня в лес,с полчаса удалось побродить без дождя,зато потом как из ведра и закончился когда уже вышел из леса.На берёзах опят очень мало,думал пустой приду и к тому же мокрый,решил слазить в бурелом (огромные ели повалило несколько лет назад) за 3 часа 12 литровое ведро и почти половина пакета из глобуса,опята везде на еловых стволах,корнях и просто на земле.Домой пришёл вдрызг мокрый но довольный.









Фоток мало дождь не давал.
Сегодня просто необходимо каким то образом высушить одежду и сапоги (вылил из каждого по литру воды) и завтра снова в лес.
 
Старый 05.09.2015, 18:16   #138
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Добрый вечер, грибомиряне! Читаю ваши отчеты, и душа моя плачет горькими слезами! Сегодня решила проведать прошлонедельные места. С утра моросил дождичек, а пока добралась до бетонки - ливанул конкретно. Но "точка невозврата" была уже пройдена, так что - "ныряй, подруга - здесь неглубоко!". Но грибы, похоже, тоже от дождя попрятались, так что итог не то, чтобы скромный - вообще на тройку с минусом


Из леса вышла почти без грибов, зато с впечатлениями. Услышав треск веток, подумала, что это коллеги-грибники. Обернулась, и приветствие застряло прямо в глотке - метрах в 10-15 шествовала мамаша-кабаниха с двумя весьма подросшими кабанятами. Первая мысль была - бежать, но быстренько прикинув разницу в количестве ног, решила прикинуться трухлявым пнем в кустах. Похоже, мне это удалось, потому что семейство прохрюкало мимо по своим свинячьим делам. Очень хотелось сфотографировать, но вряд ли они адекватно бы отреагировали на пень, который пялится на них объективом. Так что остались одни впечатления, особенно от мамашкиных клыков.
Еще встретилось что-то похожее на иконостас

и даже вот такая кормушка для птиц

Вывод для себя сделала такой - надо двигать на север!

 
Старый 05.09.2015, 18:34   #139
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ля-ля-Лель, Солнце, Oduvana, с продуктивным грибосбором!

Aleks1, примите опяточные поздравления!!! Эх!

Valena, аж сердце замерло от Вашего триллера! Хорошо, что мимо прохрюкали, а то ведь кабаниха с детенышами.... Интересно, а откуда в лесу такой иконостас?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2015, 18:38   #140
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Aleks1, с опяточной радостью вас! Хороши "гвоздики")


Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
так что итог не то, чтобы скромный - вообще на тройку с минусом
Valena,а я вам ставлю пятёрку с тремя плюсами!
Плюс первый, поехали в лес не смотря на мокрую погоду!
Плюс второй, стали участником пусть экстремального, но незабываемого
приключения!
Плюс третий, ГРИБЫ! ПОДОСИКИ!

5+++! И не спорьте)))
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия