Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 11:57   #741
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
...чтобы у человека был тигр, которого можно погладить - прям в точку.
Ага, и чтобы этот тигр мог укусить, не убив человека
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 11:58   #742
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Мы все, кошко и собакомамочки и папочки - счастливые люди!!! А ты, Олек, счастливая втройне!!! Такие у всех красотульки-лапушки, прям опять киску захотелось!!!
У меня еще два кота есть - ну, как у меня - одного я на улице подобрала у своего подъезда, в ветклинику отнесла, уж больно громко плакал, а размером был с пол ладошки моей. В общем, выходили, вылечили, тогда у меня две кошки было - он с ними подружился, полтора года у нас жил, а потом мои родители у нас его забрали - красавец стал, чернобурый пум - так мы его окрестили, а вообще - Джек, даже ветеринар в клинике сказал - как Джек Воробей, такой же неугомонный живчик. А сейчас - степенный стал, вот только молодое поколение из него веревки вьет. Вы не поверите: родила моя младшая кошка Ксюша трех котят, и все коты и все одноцветные, но разных цветов: чернобурый, бежевый и рыжий, мои родители сразу на рыжего глаз положили - он как апельсин яркий. В два месяца понесли им отдавать, Джек с интересом наблюдал, но против соседа ничего не имел, а тот самодостаточный - носится, играется, попутно новое жилье исследует. Мы оставили и ушли, тут он про мамку и вспомнил, а мамки нет. Пришлось Джеку мамкину роль исполнять - улегся рядом, согрел, успокоил, помыл. Малыш грудь просить начал - кот не поймет, в чем дело, сначала в непонятках отворачивался и пузо прятал, а потом вдруг смирился: что поделать, малышня несмышленая. И с тех пор сиськи у него ночью заняты, ходит, как кошка мама, постоянно отслюнявленный, мы его так и прозвали - мапа. Теперь этот рыжий котенок превратился в настоящего красавца-котяру, раза в 4 крупнее мамы, в обалденном ярко-рыжем меховом манто, соседка по даче сказала, что прям сама бы ему отдалась. Родители мои в нем души не чают. Саша мой говорит, что такой генофонд портить нельзя - еще котят хочет. Жизнь кипит...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:05   #743
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Олек, развеселили про мапу
Пишите еще, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:41   #744
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Олек, развеселили про мапу
Пишите еще, пожалуйста!
У нашей Ксюши есть особенность - мордочка, практически, плоская, носик малюсенькой кнопочкой, подбородочек совсем маленький, а нижняя губка такой смешной формы - оттопыривается, как будто она ботокса туда накачала без меры. И вот точно такая губка и у ее рыжего сынули. Так вот, в этом году на даче его в эту самую губку укусила то ли оса, то ли мошка какая, в общем, раздуло ее так, что "Крис и Энжи" из Одна за всех нервно курили в углу - это было ходячее пособие для тех, кто перебарщивает с косметическими процедурами.
И вышел он с такой мордахой прогуляться, сел под елочку, на которой у сорок гнездо было, обычно они своих котов уже не трогают, привыкли, знают, что наши не обидят, а тут - то ли не признали, то ли у них от смеха истерика приключилась - в общем, гнали они его, потюкивая клювами в большую мохнатую попу и, периодически трепя за шикарный хвост, аж до противоположного угла участка, при этом так громко кричали - видимо, созывая пернатую братию посмотреть на эту ошибку косметолога...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 13:15   #745
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Оль, еще, еще!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 13:18   #746
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию

Тоже расскажу историю нашего любимца)

Бакстер - сын кошки моей подруги. Можно сказать, котовнук. Подруга сразу, как только ее кошь окотилась, сказала, что либо этот котёнок поедет жить к нам, либо останется у нее. Кошка не смогла перегрызть пузырь, в котором он был, и, когда подруга сама разорвала его, котёнок уже не дышал. Она его реанимировала. По сей день благодарю её за это.
Наш мальчик сразу освоился на новом месте, не плакал и не звал мамку. Просто вылез из переноски, проинспектировал квартиру и уселся мыться.
Он - особенный. Не похож на своих котобратьев ни внешне, ни по характеру. В нем преобладают абиссинские корни, в то время как его котобратишки - пушистые, больше бирманцы. Он общается с нами на каком-то ментальном уровне, но и вербально очень разговорчивый. Использует разные интоннации))) Если ну очень хочет вкусняшку, говорит "нямм" (мы верим, что осознанно)))), маму иногда так и зовёт - "ммамм"))) Кот-говорун))
Да, он сразу решил, что моя мама - это его большая мама-кошка) А я что-то типа партнёра для бокса, кошачего грумера, маникюрщицы, тёплой батареи и подай-принеси, а еще объект для психо-кошко-терапии. Когда приезжаю, он первым делом сует свой любопытный нос в сумку..."Чокупила")))
Посторонних терпит, но на расстоянии. Охраняет квартиру, как котопес)
Позволяет проводить с собой любые манипуляции, в т.ч. лечебные. Терпит. Во время маникюра-педикюра растопыривает пальцы, чтобы удобнее было коготки подстригать)) И очень-очень любит мыться!!!! Даже сам просится)

Знаете, иногда бывает такое ощущение, что в прошлой жизни он был человеком.

Олек,
Котейку жалко, но смешно

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 13:31   #747
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Nesta, Олек, Кутуся,.......ждем продолжения кошачих историй.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 13:47   #748
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
ждем продолжения кошачих историй.
Сегодня со мной произошла кошачья история...
Иду я значит по рынку, вся такая кошачья, ну там...колечки, серёжки, брошь, сумка, шапочка. Остановилась у прилавка с зеленью и решила купить укроп. Продавщица смотрит на меня и улыбается, а потом говорит: "какая вы интересная, вас можно часами рассматривать". А потом, позвала свою подругу, а та свою, а та свою... Эти тёти были армянские и так ласково они меня тискали, что я себя почувствовала настоящим котёнком. Так приятненько)
Завтра опять пойду)))
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 14:06   #749
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Кутуся, а покормили хоть?))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 14:13   #750
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Тоже расскажу историю нашего любимца)

И очень-очень любит мыться!!!! Даже сам просится)

Знаете, иногда бывает такое ощущение, что в прошлой жизни он был человеком.
Вот-вот, наш рыжий Лео тоже обожает воду - всех домочадцев вечером провожает в душ, стоит включить воду (именно в ванной, на кухонный кран нет такой реакции, видимо, боится, чтобы посуду мыть не заставили - не любят мужчины это дело), так он летит туда и может часами сидеть и забавляться струей воды, только напоминание об установленных счетчиках и может заставить его успокоиться. А на даче самое лучшее время для прогулок - под дождем, пока он идет - в дом не загонишь, приходит только вымокший до нитки. Если же дождь небольшой, то после него специально усердно лазит по высокой траве и кустарнику, чтобы все капельки на себя собрать. Особенно эти трюки нравятся моей маме, с которой он спит в одной кроватке, да если дождь ночной - такой мокрый бегемот приходит во время сладкого сна и начинается мамин визг, писк - видимо, этот момент и Лео очень нравится и ради этого шоу он так и старается. Затем начинается процесс ухаживания за шубклй и укладки шерстки, это часа на два чавканья, возни, принятия немыслимых поз, дабы добраться до всех труднодоступных мест, что при его габаритах бывает проблематично. Заканчивается все это идиллией - мама встает, начинается работа по даче и по дому, а Лео сладко засыпает с чувством выполненного долга, иногда лениво выкатывается к миске с едой и опять на боковую - так проходит целый день. Вот, готовим для него грамоту к вручению - лучший дрессировщик, или как приучить человека выполнять все твои желания...

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Завтра опять пойду)))


Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Nesta, Олек, Кутуся,.......ждем продолжения кошачих историй.
Не могу не рассказать о своем самом очаровательном и умным котом на свете - звали его Тихон. Предыстория его появления: купили мы котенка, кошечку обалденно красивую голубоглазку, назвали ее Сонечка, жида она у нас в гнезде - выбрала себе удобное место, ковер на стене висел углом, а сверху сам угол никак не закреплен, если его оттопырить, то получалось ложе такое, ласточкино гнездо, там можно было и спать, и сверху наблюдать за происходящим, и побеситься, бегая по ковру в вертикальной плоскости, только успевай когтями цепляться. Мы ее очень полюбили, а через две недели было рождество, пришли гости, видимо, кто-то не уследил и она выскочила на лестницу, хватились не сразу. Долго искали, развешивали объявления, по квартирам ходили, я, как параноик, все прислушивалась вместо сна, плакала. Решила, все,
нервная система подорвана смолоду, не буду больше никого заводить... Сгоряча решила. Звонит мама, говорит, зайди, у меня сюрприз - мы в соседних подъездах жили. Зашла - сидит на подлокотнике кресла волшебное существо - пуховое облачко с глазками "до долу", прям ангелочек кошачий, возьмите меня, говорит. Конечно, схватила в охапку, глаза оказались голубые и огромные, сразу в них и утонула, даже help проблеять не успела.
Принесла домой. Тут произошла с ангелочком метаморфоза - мимо меня постоянно проносился пушистый дьяволенок в ангельском обличье, ходить он просто не умел, только носиться. Видимо, мама его к подлокотнику приклеивала при знакомстве со мной. Носился он везде и всегда, при этом ему было не важно, по горизонтальной или по вертикальной поверхности - законы физики на него не действовали. гравитации вокруг него не существовало, места для разгона ему не требовалось, тормоза в принципе не использовались. В общем, мой вариант.
Через год мы начали взрослеть: появилась сибирская стать и некое подобие степенности, начал думать прежде, чем делать, а не наоборот. К двум годам это уже был настоящий сибиряк, очень умный, никогда не спорящий, ласковый помощник. Родился мой старший сын, реакция - ты маленький и глупый, а я взрослый и умный, я тебя научу, как надо делать. Настоящий усатый нянь, спал в кроватке, но в ногах - грел собой и колыбельные урчал. Кашу учил есть - это же вкусно. Страховал, чтобы если упадет, то на мягкое. Игрался, когда я вся в заботах, чтобы не мешать. Даже показывал, куда правильно в туалет ходить: дверь открывал и звал, вот куда надо, а не в штаны и не в горшок, как ты любишь. Но и в обиду себя не давал - мог лапой по макушке настучать, правда, когти никогда не выпускал.
Много воспоминаний о нем: как однажды из кипящего куриного бульона выловил ножку Буша и быстро схомячил прямо горячую да в одно рыло, еще и косточки спрятать успел, как он это проделал, для меня до сих пор загадка, а тогда я вообще подумала, что мне в дурдом пора - кипел себе куриный бульон, через пять минут поднимаю крышку кастрюли - бульон кипит, а курица сбежала.
Еще как-то зимой пошли мы гулять с детьми на речку, решили Тишу с собой взять, он очень хорошо гулял, прямо как обученный пес, без поводка, но чуть впереди, не убегая далеко, по дорожкам, если мы сворачивали на другую - и он чинно переходил и опять показывал нам дорогу, куда надо гулять. И идем мы, значит, по дороге вдоль речки, а сугробы большие, дорожка почищена, а чуть в сторону - проваливаешься. И Тиша степенно идет посреди дорожки. Смотрим, навстречу нам хозяйка таксофона выгуливает, не его это день был. Таксофон увидел кота и со всей мочи своих коротких мощных лап помчался нам на встречу, думал, покажу сейчас своей хозяйке, какой я защитник и как ловко с этими наглыми кошачьими расправляюсь. Мы наблюдаем, чем дело закончится, за Тишу не переживаем, он не испуган. И вот наш кот видит несущегося песа, останавливается, спокойно так усаживается на дорожке, постелив хвостик под попу, чтобы не замерзла, и спокойно, но пристально начинает смотреть на собака так, что тот понял, что остановиться совсем уже не успеет физически, но и встреча не сулит ничего хорошего. Так он, попытавшись изменить траекторию бега, и влетел в сугроб, проскакав практически под снегом дугу вокруг кота, выскочил из-под сугроба уже на безопасном расстоянии и умчался к хозяйке каяться, что вовсе и не собирался с котом связываться, просто мышцы разминал и холодный душ принимал в целях гигиены. И, главное, все это в несколько секунд произошло, в полной тишине. Мы смеялись до упаду. Хозяйка собака увела его подальше от конфуза, а мы продолжили прогулку, как ни в чем не бывало, во главе с Тишей.

  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 15:54   #751
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Олек, а Тихон с открытыми глазами бегал?))))
Почему спрашиваю, наш похож в чем-то на Ваше описание, когда на него озорство нападает. Но носится он, зажмурившись!


И ещё, ещё!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 15:56   #752
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Но носится он, зажмурившись!
Оксан, это чтоб на углы было не так больно с налета натыкаться. Моя тоже так бегает.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 16:04   #753
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Оксан, это чтоб на углы было не так больно с налета натыкаться. Моя тоже так бегает.
Думаешь?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 17:21   #754
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Олек, а Тихон с открытыми глазами бегал?))))
Почему спрашиваю, наш похож в чем-то на Ваше описание, когда на него озорство нападает. Но носится он, зажмурившись!


И ещё, ещё!!!
Наш с открытыми глазами - страховка никогда не помешает.
Позже расскажу еще историю, пока некогда, скоро мои мужчины с работы приползут, кормить надо будет. Здесь сухим кошачьим кормом не отделаешься...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 17:22   #755
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Олек,
Прелесть твои рассказы, давай еще!!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 18:38   #756
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
И ещё, ещё!!!
Присоединяюсь к аплодисментам всеми лапами!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 18:49   #757
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Олек, а у младшей мордочка ведь не одноцветная? Или это свет так падает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 22:46   #758
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Олек, а у младшей мордочка ведь не одноцветная? Или это свет так падает?
Она вся не одноцветная а черепаховая. Потому и котята все разного цвета родились, а так как черепаховый окрас имеют только кошки, а не коты (котики все были), то каждый взял по понравившемуся ему цвету:


  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 22:50   #759
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию

Какая же красивая!

Сегодня узнали, что наш обормот, оказывается, ест сгущенку!

  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:44   #760
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Nesta, да ты что, не знала???? Это для котов практически валерьянка и еще они очень любят "Коровку" Рот-фронтовскую.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия