Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2017, 01:25   #301
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Олег Олегович, в этом сезоне много "пустых" поездок. Не отчаиваемся. Будет и на нашей улице праздник.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 01:47   #302
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию

Эээх, читала я отчеты, читала, и думала: писать свои или не стОит.. В результате, решила написать. Итак: 5.15 утра, мы с сыном стартанули в любимый лесочек Можайского района (отдельное большое спасибо за него форумчанам). 6.30 - припарковались и, только отошли от машины, смотрим еще одна машинка паркуется и оттуда, на ходу (ну не успел еще водитель полностью остановиться))) выскакивают две мадамы, лет примерно по 60, и, БЕГОМ с криком: "Федя встречаемся в елках!", пытаются изображать из себя Арабских скакунов. Поняв, что цель у нас одна, мы с ребенкой посмеялись, включили 4 передачу и обошли их на десяток корпусов. За 5 минут - 8 белых!!! Ну все, поперли решили мы, а дальше, дальше 2 часа поиска грибов увенчались 2 сыроежками и 14 чернушками.... Вот оно, наказание за жадность, подумала я. Но нет, встретив туже компанию на выходе усмотрели у них в корзинках одни сыроеги, да и те, наполовину червивые (фуууу). Фигня, подумали мы! Сейчас рванем во второй лесок (км в 25 от этого), а по дороге заскочим на карьер. 9.30 мы на карьере. Красота НИКОГО НЕТ!!! После отчетов некоторых,отдельно взятых личностей, решили, что сейчас наберем подосиков (а я до них больная, мне никакие другие грибы не нужны если есть подосиновики). Краткий итог лазанья по отвесным склонам карьера: подосиновики - 0, шикарные подберезовики (на толстых ногах) - 14 штук, шикарные свинушки (в дискуссию о свинушках не вступаю!!!) - около 30 штучек. Тут ребеночек (189 см роста) начинает ныть, что наша цель не карьер, а другой лес и мореее белых. Аргумент был таков:"подосов твоих тут нет, хочу собирать белые!!" Скрипя сердцем (вот не подводило меня это ж......е чувство интуиции никогда) иду к машине. Через 5 минут на месте. Мы на месте и еще 5 припаркованных машин. "Ну, что" - говорю, "хотел - пошли". Было все: и ельники, и буреломы, и болотце, и осинки, и смешанный лес...... не было только грибов. В итоге: еще 7 чернушек... Радовался только шагомер: 15 км мы отсайгачили... Нет желания даже фото выкладывать....
Хочу подосиновиков!!!!
vlad_vlad, возьмите меня с собой на свой волшебный карьер!! Со своей стороны, клятвенно обещаю: рыбу не ловить!!)))

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
Суббота. Граница чеховского и серпуховского р-нов. Гулял целый день. В корзинах послеобеденный сбор с одной заветной елкопосадки.
Шикарно, одно слово ШИКАРНО!!!
У меня появилось стойкое стойкое желание пойти и застрелиться....

 
Старый 11.09.2017, 02:07   #303
Kysh
Пользователь
 
Аватар для Kysh
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Kysh грибанутость 8-го уровня; 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
Шикарно, одно слово ШИКАРНО!!!
У меня появилось стойкое стойкое желание пойти и застрелиться....

нинада стреляцца. нужно открыть яндекскарты и поискать посадки елок на южном направлении и чтобы деревень было поменьше рядом. Пяток мест найдете - туда и направляйтесь, хоть одно да сыграет.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 02:11   #304
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
нинада стреляцца. нужно открыть яндекскарты и поискать посадки елок на южном направлении и чтобы деревень было поменьше рядом. Пяток мест найдете - туда и направляйтесь, хоть одно да сыграет.
Юг от меня очень далеко.... Младшую дочь могу оставить только с бабушкой на даче (Кубинка), а оттуда до юга сами понимаете.......((((
 
Старый 11.09.2017, 04:56   #305
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

ibiris, я живу в Зеленой Роще (10 км от Кубинки), а меня мотает во все стороны от Москвы. Грибов то хочется....120 км в одну сторону - это , считай, за угол сходила.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 08:26   #306
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
ibiris, я живу в Зеленой Роще (10 км от Кубинки), а меня мотает во все стороны от Москвы. Грибов то хочется....120 км в одну сторону - это , считай, за угол сходила.
Я тоже езжу за 100-120 км, но по близлежащим направлениям, т.к., к сожалению, ограничена во времени.... Если бы у меня была возможность уехать в 4 утра, а приехать в 9 вечера, я бы сгоняла в любую сторону))) Спасибо за понимание, и давайте не будем ехидничать по-поводу того, кто, куда и насколько может поехать. Обстоятельства у всех разные... Еще раз: спасибо за понимание и nothing personal
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 09:14   #307
Игорь 245
Пользователь
 
Аватар для Игорь 245
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 98
Игорь 245 грибанутость 8-го уровня; 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
Хочу подосиновиков!!!!
Это просто фобия. Не расстраивайтесь. Будет праздник на Вашей улице. Вчера заметил большое кол-во подосиновиков микроскопического размера.
За подосиновиками Вам надо на более-менее не засранные карьеры, либо в одноименный молодой лес. Посмотрите мои пейзажные фотки. Влад только на один такой попал, а я их знаю штук 5. Количество их там зашкаливает, просто не хотел писать и расстраивать "грибное сообщество". Там ни кто не ходит, думают, что нет. Поэтому много.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 09:55   #308
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
нужно открыть яндекскарты и поискать посадки елок на южном направлении. Пяток мест найдете - туда и направляйтесь, хоть одно да сыграет.
Уже не факт))) Они сходят в елках. Можно и с пятью посадками "пролететь" и с десятью))) Они вот в одном чудном месте в среду были и довольно много было "малышей", а в пятницу "привет с поклоном" и пустота практически,так что.... )))) Думайте!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 10:04   #309
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Игорь 245 Посмотреть сообщение
Это просто фобия. Не расстраивайтесь. Будет праздник на Вашей улице. Вчера заметил большое кол-во подосиновиков микроскопического размера.
За подосиновиками Вам надо на более-менее не засранные карьеры, либо в одноименный молодой лес. Посмотрите мои пейзажные фотки. Влад только на один такой попал, а я их знаю штук 5. Количество их там зашкаливает, просто не хотел писать и расстраивать "грибное сообщество". Там ни кто не ходит, думают, что нет. Поэтому много.
Как "не расстроенная" написала вам лс
 
Старый 11.09.2017, 11:34   #310
dl111
Новый пользователь
 
Аватар для dl111
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 12
dl111 грибанутость 3-го уровня; 33%dl111 грибанутость 3-го уровня, 33%dl111 грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем привет.

Все выходные провел в исследовании лесов северо-западного направления. Суббота - Истринский и Волоколамский р-ны. Воскресенье - Клинский р-н, ближе к Завидово. Смешанные чувства. С одной стороны в субботу приехал не пустой - около 30 белых + по мелочи (чуток подосов, подберов, поддубников и крепких сыроежек). Более-менее прилично выстрелил 1 заветный хвойник, в остальном - по мелочи. Учитывая, что год в плане грибов не очень, хотя бы что-то.. Но с другой результат, конечно, хилый с учетом потраченного времени, двух подъемом в 4 утра и расстояний, которые прошел/проехал. В вскр из Клина привез 1 белый и 1 подбер

Робко надеюсь, что север вслед за югом даст что-то приличное к середине недели, т.к. лес влажный, а ночи стоят теплые.. Посмотрим..

Всем удачи!
 
Старый 11.09.2017, 11:43   #311
romashka
Новый пользователь
 
Аватар для romashka
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Домодедово
Сообщений: 10
romashka грибанутость 1-го уровня; 4%romashka грибанутость 1-го уровня, 4%romashka грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Кто-нибудь бывал вблизи Хатуни по грибам? В детстве помню там их завались было...
 
Старый 11.09.2017, 11:44   #312
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Попасть в субботу в лес не получилось по объективным причинам. Тяжкие раздумья - ехать ли в воскресенье, или нет, закончились тем, что в 7.00 я заходил в лес. На входе встретилась бабушка, явно из местных, с целом выводком внуков. Неодобрительно осмотрев мои приготовления у машины, пробурчала, что с такой корзиной, как у меня, надо год ходить по лесу, что-бы ее наполнить, и бодрой рысью направила свой батальон в лес, продолжая оглядываться и прожигать меня взглядом. Я, честно говоря, ожидал полного отсутствия и конкурентов, и грибов. Однако, были и те, и другие в ассортименте. Особо порадовал немолодой мужчина, перемещающийся с пустым ведром по синусоиде между елок, сшибающий многочисленные еловые мокрухи со словами "ложные белые достали". На мое вежливое замечание, что гриб к белым отношение не имеет, но вполне съедобен и может кому пригодиться, он одарив меня непередаваемым перегаром, сообщил: "Да мне на грибы вообще ... (все равно). Я сюда протрезветь пришел". И с гордо опущенной головой проследовал далее...
Ну а грибы тоже есть. Белые действительно выбрались из елок в близлежащий смешанный лес. Хотя, возможно, в елках все собрали в субботу. Из 35 штук все практически чистые и молодые. Только 2 развернули шляпы и гименофор их начал зеленеть. Мокрух можно ведрами собирать, лисичек совсем немного, серо-розовые мухоморы встретились единично и традиционно в этом сезоне ОДИН подберезовик.

Итоговое фото дома

З.Ы. На Симферопольке несколько продавцов с белыми стояли.
 
Старый 11.09.2017, 11:49   #313
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем привет! Поздравляю всех огрибившихся! Ура! Наконец-то ОНИ появились. В субботу с утра пораньше поехали в лес. Красиво и запах... тот самый "грибной!", даже не знаю как описать его, но бывалые меня поймут. Итог: 16 белых (все -красавцы-крепыши, только у одного ногу пришлось ампутировать), 12 подосиновиков отменного качества. Чуть-чуть польских, моховиков. В лесу много очень похожих на колпаки грибов, но я их ни разу не собирала, поэтому оставила жить и много дождевиков молоденьких.
 
Старый 11.09.2017, 11:55   #314
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Можайск
Сообщений: 64
Том грибанутость 8-го уровня; 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%Том грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Сегодня в наших елках. Чуть больше сотни,ещё штук 20 не взяла (очень мелкие).растут семьями по 5 - 7 шт.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	116.1 Кб
ID:	3793
 
Старый 11.09.2017, 12:10   #315
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Сегодня в наших елках. Чуть больше сотни,ещё штук 20 не взяла (очень мелкие).растут семьями по 5 - 7 шт.Вложение 3793
Поздравляю!!! Очень классный улов или угриб?)))
Это Можайский район?
 
Старый 11.09.2017, 13:06   #316
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Лалангамена! Огромное СПАСИБО за эмоциональную поддержку!
Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Олег Олегович, в этом сезоне много "пустых" поездок. Не отчаиваемся. Будет и на нашей улице праздник.
Я надеюсь, что всё-таки в Хорошово (Рязанское направление), грибы пойдут!!!

Основываясь на прогнозы Гидрометеоцентра, который ещё неделю назад предсказывал холодные ночи, когда грибы практически не растут.

Прогноз погоды, как мне кажется, выглядит приблизительно так (пока их сотрудники не посмотрят в окошко):
1. Сегодня — безветренно. Временами слабый ветер с порывами до усиленного, переходящий в ураган и шквал. Ожидаются в московском регионе грозы, сопровождающиеся многочисленными смерчами.
2. Сегодня — жарко. Температура повысится до +45 градусов. Местами, понижение температуры до +10 градусов. Ночью, возможны заморозки на почве от -01 до -20 градусов.

Сейчас же установилась хорошая погода, для роста грибов.
Обязательно ещё пару раз съезжу проведать те места, в которых в субботу "набрал" лишь только пару килограмм лосиных мух!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2017, 14:08   #317
HondaVonka
Новый пользователь
 
Аватар для HondaVonka
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
HondaVonka грибанутость 1-го уровня; 4%HondaVonka грибанутость 1-го уровня, 4%HondaVonka грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем привет)
В субботу ездила под подольск на станцию львовская.
Все грустно и печально, такое ощущение что там еще ничего не пошло, белые и чернушки ну очень маленькие.
20 белых, штук 50 лисичек, 4 чернушки за 7 часов (((((((((((((((
 
Старый 11.09.2017, 14:42   #318
Лидия
Пользователь
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 30
Лидия грибанутость 5-го уровня; 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%
По умолчанию

Здравствуйте! Егорьевские леса, 9 и 10 сентября, грибы очень трудовые и в основном все взрослые,
маленьких очень мало или мы их не видим!



Грибы собирала и маслятки, и лисички, и сыроежки! Белые - это ура!ура!ура!

 
Старый 11.09.2017, 15:39   #319
НатальяЛ
Новый пользователь
 
Аватар для НатальяЛ
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: Люберецкий р-н
Сообщений: 8
НатальяЛ грибанутость 2-го уровня; 11%НатальяЛ грибанутость 2-го уровня, 11%НатальяЛ грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Добрый день. Мы всей семьей съездили за, как мы думали, грибами. Улов не большой: в основном лисички, немного сыроежек, 10 белых от среднего до маленького, пяток подберезовиков (это у меня), у мамы и сестер на троих корзинка сборной солянки, лисички, сыроежки, маслятки, 2 моховичка ну вот пожалуй и все.
На жаревку хватило. Фотки немного есть, только пока не разобралась как выкладывать, да и времени в обрез, чтобы позамарачиваться ...
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2017, 17:20   #320
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Краткий отчет о поездке на юг Подмосковья 08.09.17
Прочитав новости о беляках по южным направлениям и понимая, что грибы идут только в определенных типах ельников, решил навестить одну свою деляночку.
Ельничек небольшой, в нем нужно постараться оказаться первым. Взял отгул на работе, в 5:45 был около леса, в 6:15 на точке.
Грибочки стали попадаться практически сразу, только вот очень мелкие (такому размеру тут придумали очень подходящее название - корнишоны).
Но потом стали попадаться и повзрослее и даже старые экземпляры.
Грибы очень трудовые. Собирал до 12:30

В результате получилось 96 шт.
Немного фотографий.

Всем удачи в лесу!
Миниатюры
image1.jpg   image4.jpg   image3.jpg   image7.jpg   image6.jpg  

 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия