Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2016, 22:39   #401
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Открылась долгожданная Подмосковная ветка, где с неимоверной скоростью (как грибы!) стали появляться сообщения о лесных приключениях – пора и моему авитаминозному организму на природу. Звонок Аlvicsу, заправлены в планшеты космические карты, разработан субботний маршрут, наточены ножи, значок с «Грибным Миром» (привет СветланЕ!) на груди и - в дорогу!
В лесу Подмосковья прибавилось не только грибов, но и ГРИБНИКОВ ... С удачной поездкой Alvics & Ля-Ля-Лель !!!!
И теперь я знаю почему грибы не идут ко мне! Надо значок на грудь вешать, а я по наивности как кокарду его прицепил )))
/вот ведь как бывает когда сам знак выдали, а инструкцию по применению нет .../

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
но отступать я не привыкла и вот он лес.
Вот это правильно! Это по нашему!!

 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2016, 06:40   #402
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Мне сегодня тоже снился сон, не вру, вот вам крест!))
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Сегодня приснился сон,
Счастливые люди - им снятся грибные сны!!!
Впору новый отдел на форуме заводить: "Сновидения".
Да и сонник грибной не помешал бы...

С уважением, Валерий.

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
Надо значок на грудь вешать, а я по наивности как кокарду его прицепил )))
Вот, Петро, чем гуманитарии отличаются от вас-технарей!
Баба, она Мы сердцем чувствуем!

С уважением, технически не подкованный Валерий.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2016, 09:24   #403
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Вот, Петро, чем гуманитарии отличаются от вас-технарей!

Гы)
Дык, кудыж нам, от сохи-то пахарям /читай аграриям/, в лаптях да за вашим масасыклом ...
Не читывали мы Гомероф и Соловья, Алябьева, всё путаем с Соловьем-Разбойником ... а анадысь ... ну почитай то ужо инша история, как-нито в дрогой раз ...

С не меньшим уважением,
Дон Пьетро

Прошу прощения у сообщества за балабольство!
Валерий, грибы в студию ...
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2016, 17:10   #404
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Гулял сегодня в Царицыно, проверил прошлогодние белые и подберезовые места, ничего не нашел. Из съедобного только летние опята. Ну и поганки.
Миниатюры
IMG_20160530_140718.jpg   IMG_20160530_141521.jpg   IMG_20160530_141639.jpg   IMG_20160530_143307.jpg   IMG_20160530_143723.jpg  

 
Старый 30.05.2016, 17:18   #405
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Умираю от зависти !!!!!
![Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Уважаемые грибомиряне. Не сочтите за измену. Это фото я утащила с другого грибного форума у другого грибника, потому что это "безобразие" творится в родных местах на Смоленщине. У меня было три выходных и острая необходимость поехать туда к родственникам. Но я , "коза" , не поехала, так как засомневалась в том, что счастье возможно. Вот и кара мне за это : как дожить до следующего выходного !?
 
Старый 30.05.2016, 17:25   #406
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Евгеньевна, Татьяна Евгеньевна, просто ссылка - это не интересно. Есть некоторые личности, которые даже на ссылки не нажимают - им лень. А наша с вами задача - отучить народ от лени посредством грибов! Поэтому, хоть одно предложение... Вроде такого: "Вот, зашла на 5 минут в лес..." И пусть потом все завидуют!))) Я уже начала.))) А ещё, надо было грибы в форме сердца выложить, а внутри ими же сделать две буквы "ГМ" и всё... сердце любого ГрибоМирца наполнилась бы другим смыслом, а чувство придавленности грибной жабой заставило бы многих оторвать свои зады от диванов и рвануть на следующие выходные в леса!))))
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2016, 17:51   #407
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Варварушка, не умею я выкладывать фотки. Простите. И рассказы писать как-то не очень. Это я вашими зачитываюсь. Просто увидела на другом форуме отчёт о том, как девушка уже неделю в районе Ярцево на Смоленщине собирает невероятной красоты подосики. Я буду не я , если в этот выходной не рвану . Тем более , что у меня багажник уже забит подарками родственникам. Пора разгрузиться.
Правда люди пишут, что в моем Дорогобужском районе такого счастья нет. Но я по дороге загляну в намоленные места. Хотя после прошлогоднего изобилия там может быть и пусто. В общем , что гадать, ехать надо. А сегодня только понедельник!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2016, 18:01   #408
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
И рассказы писать как-то не очень.
А рассказы-то и не надо. Вы просто в нескольких словах расскажите нам что, да как было. Мы и будем рады! А про выкладку фото посмотрите вот здесь инструкции - там наглядно и очень понятно. У вас всё получится, вы же теперь ГрибоМирец!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2016, 19:26   #409
decosanya
Новый пользователь
 
Аватар для decosanya
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Купавна, Железнодорожный
Сообщений: 28
decosanya грибанутость 4-го уровня; 55%decosanya грибанутость 4-го уровня, 55%decosanya грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Сегодня утром была рабочая поездка в Калугу. В 12 часов я уже стартовал обратно через Тарусу, Серпухов, Бронницы, по дороге обшаривал приглянувшиеся березняки, сосняки и опушки. Может я искал не то и не там ), но кроме уже разложившихся поганок ничего не нашел. Комары просто как ошалевшие, и местами приходилось спасаться бегством. Клещей тоже не нашел , чему безмерно рад.
 
Старый 30.05.2016, 20:48   #410
Garold9
Пользователь
 
Аватар для Garold9
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: г.Жуковский Мос.обл.Раменский р-он
Сообщений: 43
Garold9 грибанутость 7-го уровня; 3%Garold9 грибанутость 7-го уровня, 3%Garold9 грибанутость 7-го уровня, 3%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Сегодня был на рыбалке в Раменском районе , вокруг пруда нашел 5 подберезовиков , из них один старый , остальные молодые . Походу как и в прошлом году грибы пошли раньше сроку !
 
Старый 31.05.2016, 00:57   #411
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

И снова драсьте грибомирянам и сочувствующим!
В субботу припёрлись гости и долго с наслаждением дегустировали напитки моего производства. часа в три утра мне начали надоедать участившиеся повторы в разговорах и жёстко заявил "Либо спать, либо за грибами отправлю!"
Хех... спать не захотели... Ну-ну...
Вспомнились прошлогодния похождения с Алвисом и Лелем по Лялиному лесу и решил, что пойдут дамы пешочком до леса, любуясь восходом, впитывая росу и матеря меня (Алвис, ничего нового не услышал, так что в твой неизданный сборник строчек пока нет!) и сравнивая его с трелями соловьёв.
Дошли! Побродили меньше часа и поддавшись на стоны "сибирячки - дочери охотника, которой наши леса - не леса" отправились назад. Нам с женой такой утренний поход пришёлся по душе, остальные протрезвели, результат тоже есть!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3053.jpg
Просмотров: 16
Размер:	249.8 Кб
ID:	2896Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3063.jpg
Просмотров: 30
Размер:	159.8 Кб
ID:	2897Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3068.jpg
Просмотров: 15
Размер:	160.8 Кб
ID:	2898Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3077.jpg
Просмотров: 9
Размер:	143.7 Кб
ID:	2899Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3082.jpg
Просмотров: 29
Размер:	166.3 Кб
ID:	2900
Одно огорчило - 90% грибочков (даже свинушки и опята) уже обжиты "под завязку", но и того, что удалось вырвать из лап и жвал голодающих насекомых хватило на наваристый грибной супчик!
Надеюсь, что в этом году и в моём направлении леса порадуют урожаем и уже я буду встречать "южан" на совместные вылазки! Сезон открыл!
 
Старый 31.05.2016, 17:51   #412
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Что нужно крезанутому грибнику чтоб не сидеть дома? Правильно, пинок информация ...

Получив от друзей информацию дезу что под Зарайском были найдены первые Поддубовики решил плюнуть на работу и в самом раннем утре сорвался туда.
6:32, вхожу в лес ................ индейская национальная "изба" ........... дислоцируюсь в другой ... еще одна "изба" ... прусь в третий, четвертый, пятый ... о5 "избы", "избы", "избы" ..... прям целая индейская резервация ))))
И лишь на седьмой точке нахожу искомое в единичном экземпляре
УРА-а-а, я оболетился, ой, обилетился
и притом "билет-то" является одновременным пропуском в Лето ... ведь сегодня последний день Весны!!!!

Видимо Обломыч был рядом и покуражившись сжалился надо мной только после моих показательных выступлений "с бубном", как-то
- перевешивание грибомирского значка с бейсболки на грудь (по совету Ля-ля-Леля),
- оставления новой корзинки в авто и блуждания с пакетиком в заднем кармане, ... ну какой дурак в начале сезона не прирученную к лесу новую корзинку в него волочёт???
- жонглирования чудо-палочкой-искалочкой прижившейся у меня вот уже как три года ...

Кроме того были подмечены
в хлам искусанный подберик явно за Бальзаковского возраста ТСЖище
кому Лес пытался их наставить остается только догадываться ... этот утешительный ПРИЗ был выдан мне в самом конце, перед выездом домой ...

А вот этого я совсем не понял обычно любуются от леса полем или если уж лесом то из далека, а тут почти на меже между лесом и полем ...

С наступающим летним сезоном вас, господа грибники!!!! Удачи и полных корзин ...
 
Старый 31.05.2016, 18:58   #413
Мавка
Пользователь
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 68
Мавка грибанутость 6-го уровня; 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Сегодня с утра прогулялись по Серебряному Бору,уникальнейшее место:при такой антропогенной нагрузке сохраняются биоценозы с большим видовым разнообразием,как им это удается? Не перестаю гадать вот уже 20 лет... Выучили каждый кустик , дерево и утвердили самоизобретенные топонимы:"верхний лес","гидрологическая яма","телевизор"(дупло,где растут чешуйчатки) и даже "газмановские посадки",да много еще...Люблю Серебряный и желаю ему вечного здоровья! От вступления к делу:не претендую на пальму первенства,но конкретно в "гидрологической яме"(по названию понятно,что понижение) были "замечены и пойманы" маслята летние(зернистые) общая добыча составила,хотя два подберезовика уже не ахти! и просто фото: большой пестрый дятел кормит своих малят
 
Старый 31.05.2016, 20:00   #414
Мавка
Пользователь
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 68
Мавка грибанутость 6-го уровня; 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Дон Пьетро, Подосиновик какой,красава !
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2016, 20:26   #415
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Дон Пьетро, ура!!!!! Поздравляю!!! Это даже не билет, а проездной! Такой красавец!


Мавка, Вы - провокатор! Поздравляю с таким уловом!!! А как они по населенности?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 20:40   #416
Мавка
Пользователь
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 68
Мавка грибанутость 6-го уровня; 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%Мавка грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Nesta, О,я хитрая ! Масленочки пока свежие,комарик не разнюхал,это ему запросто.Вопрос,кто кого обгонит:в этом году ставлю на себя
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 20:42   #417
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Прошу прощения у всего народонаселения Грибного Мира за обезличенные лайки - не было возможности каждого поздравить отдельно - радуюсь вместе с вами вашим грибным успехам. А сегодняшним героям - Дону Пьетро и Мавке - отдельное спасибо за то, что не даете расслабиться.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 20:55   #418
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Коротенько сообщу, что мы с Хеленкой тоже сегодня немного погуляли. Белые есть, подосиновички встретили, подберезовики сошли. Червивость запредельная, путем сложной секвестрации найденного удалось наскрести на грибной сковородочный дух. Отлично погуляли. Надеюсь, что Лена более развернуто поделится эмоциями. А от меня несколько фоточек.
Зы: Змеюк встретили немерянно там, где их никогда не было. Я чуть клубок из 4-5 штук не раздавила, они в разные стороны как пааабежали. Черные такие шланги. И я умею очень громко визжать.

Леночка, спасибо тебе за компанию, разговоры и эмоции.
 
Старый 31.05.2016, 21:00   #419
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Всем привет!) С октября не был на ветке, а тут столько всего интересного!)). Сегодня после работы заскочил на час в наши волоколамские леса. Особых надежд не питал - здесь грибная жизнь всегда начинается позже, чем по многим другим направлениям. Но не буду томить. Как и ожидалось, грибов почти нет. Почти потому, что два молодых подосиновика я таки нашел - желто-бурых, в березовом лесу. Еще попался десяток молоденьких и очень толстоногих свинушек. Начало положено!)
В лесу уже суховато - циклон, что залил дождями большую часть Подмосковья, в Волоколамском районе оказался скуп на влагу.
Пишу с телефона и пока не разобрался, как прикреплять фото. Постараюсь завтра с ноутбука.
 
Старый 31.05.2016, 21:13   #420
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Отлично погуляли. Надеюсь, что Лена...
Она выглядит очень счастливой! Даже её "хиджабом" не прикрыть того сияющего счастья, которое она излучает.)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия