Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 13:17   #421
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

panda9, Аффффигеть!!! Сам рекорд впечатляет, но еще больше впечатляет желание и возможность разложить все это БОГАЧЕСТВО для еще большего эффекта!!! Браво !!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 19.07.2015, 16:08   #422
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Наверное, грибомирцы за выходные столько набрали, что перерабатывают-перерабатывают и переработать не могут. Какие уж тут отчеты...

Ладно, чтобы оживить ветку, закину видео из последнего похода, как белый нашел. Гриб не взял, староват все-таки оказался, но сначала сердечко екнуло...

 
Старый 19.07.2015, 16:14   #423
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Не получается пишет войдите в аккаунт
 
Старый 19.07.2015, 16:19   #424
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Не получается пишет войдите в аккаунт
Кажется, сейчас видео дозагрузилось, все показывает.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 16:54   #425
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию

532 белых, да хоть по 10 рублей, ... это ж самашедшие деньги ! (вольное изложение одной из интермедий Райкина). Книгу ихнего Гиннесса предлагаю переименовать в книгу нашего Панды9 532 !

Aex1, похоже на видеотчет посланца грибомирян на Венеру.

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 21:52   #426
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сегодняшнее лето радует меня не столько количеством грибов, мои успехи более чем скромные, а скорее частотой посещения леса. Вот и в субботу с братишкой под дождем сначала собрали 1,3 кг малины, потом грибы - 3 белых, 5 подберов крепких и чистых, лисички около литра, как раз на пирог, солюшки, понемногу добавляю в банку и на сковородку микса - сыроежки, поплавки, колпаки. На подходе к станции паслись лошади.
 
Старый 19.07.2015, 22:35   #427
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех приветствую,а так же поздравляю с прошедшими выходными и новыми грибными победами-)
В субботу тоже удалось выбраться в лес.Тёща уговорила свозить куда нить,достал,говорит ,меня наш Одинцовский лес.Выбрал место по карте,поближе,и двинулись,в район Дорохово,по Минке.Лес особо не впечатлил,но однако удалось набрать немного грибочков-)Где то бурелом не пролазный,где то болото,где то места такие,что кажется..но вот оно,грибное место!Ан нет...пусто-)Сделал несколько фоток на телефон,некоторые из оных и выкладываю.
Встречались вот такие экземпляры,но я их не брал,так как никогда не собирал грибы эти.



Так же встретился вот этот лесной житель.Бегал за ним минут 10,в надежде сделать нормальную фотку,но так ничего и не получилось.Плюнул,и пошел дальше-)



А так же и иные интересные грибочки-)Их я естественно не собирал-)






Последнее время,читая форум,заметил что многие находят редкий гриб "Баран". Думаю,что и мне повезло.Но мой баран оказался облезлым и полудохлым-) Хотя,я могу и ошибаться,может это вовсе и не баран-)



Ну и на суд общественности итоговый результат-)



Всем спасибо!-)
 
Старый 19.07.2015, 23:33   #428
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ну вот, потихонечку все "огрибляются" ))) А то "слоя нет, слоя нет" ))))) Я столько уже давно ( если не сказать, что никогда вообще) в середине июля не собирал! ))) Готовлюсь к следующим выходным)))) ;) Пока идет рост, нужно ездить!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 23:47   #429
Оптимистка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва, Тульская
Сообщений: 124
Оптимистка грибанутость 3-го уровня; 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Вот наконец и я могу мои пол-корзины вставить...Мои урожайные выходные начались еще пятничным вечером, когда я приняла решение после рабочего дня проверить данную мне малиновую наводку. Наводка не подвела, отдельная благодарность Наводчику и Посреднику!!! Мfалины оказалось море. Вечером дома мне казалось, что садиться и вставать с утра мне было куда как легче.. Ну а самый лучший отдых - это смена вида деятельности. И поэтому утро субботы было решено посвятить грибосбору. К нему была приобщена дочь Мария и две собаки Жулик и Липа. Катались долго, но грибы и чернику нашли! А нас нашли комары! Их в лесу много и они ВСЕ голодные. Даже возник вопрос, что же они едят (пьют), когда мы в лес не приходим? И еще, видимо им никто не сообщил, что и мы и собаки от комаров обработаны, обрызганы с ног до головы всякой химией.. Или наоборот, их кто-то предупредил и они приняли противоядие? Короче, они совсем не обращают внимание на наши брызгалки и кусают за здорово живешь.. Сегодня я продолжила сбор урожая и кормежку комаров, но уже в одиночестве, все слабаки сошли с дистанции. А у меня ВСЕ получилось! Сегодня лес меня порадовал подосиками и черникой! Вам может показаться, что "жадность меня сгубила", но я не пойму пока, жадность ли это.. Мне нравится сам процесс поиска, сбора, а вот все что потом - не очень нравится. Ну, короче, мои выходные удались! Я довольна, комары сыты, запас ягод для морсов есть! Ура! Завтра на работу! Отдохну... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
 
Старый 20.07.2015, 00:07   #430
КИРИНА
Пользователь
 
Аватар для КИРИНА
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Десногорск Смоленской области
Сообщений: 31
КИРИНА грибанутость 2-го уровня; 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

panda

Мотив уже есть, а слова найдутся...
УДАЧИ!!!
Болеем за МО, т.к. у нас в СмО пока только лисички.
 
Старый 20.07.2015, 00:12   #431
КИРИНА
Пользователь
 
Аватар для КИРИНА
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Десногорск Смоленской области
Сообщений: 31
КИРИНА грибанутость 2-го уровня; 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Такое только в сказках бывает, БРАВО!!!
 
Старый 20.07.2015, 10:12   #432
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех поохотившихся, и неплохо, в Подмосковье, поздравляю!
Июль, вслед за июнем, продолжает радовать недетскими урожаями и это радует. Надеюсь, темп не снизится и в последующих месяцах.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 10:37   #433
Алла
Новый пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Одинцовский
Сообщений: 10
Алла грибанутость 2-го уровня; 21%Алла грибанутость 2-го уровня, 21%Алла грибанутость 2-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015


Скромный итог похода в воскресенье ))), но я довольна, надо ехать, видимо, под Можайск
 
Старый 20.07.2015, 12:18   #434
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем доброго дня!! Вчера был выходной ... засыпали домашними делами, поезками по магазам итд... в 17 00 ушел по важному делу в гараж..а сам помчал в лес)) ну хоть на часик полтора... Пришел в Солнечногорский район с те же сосенки... а там...пууусто! Полтора часа лазил и совсем чуток...
На след выходные зовут в Орехово-зуево... говорят мол грибочки переместились в те края... Будем ждать и ездить на разведку!!
Миниатюры
IMG_3781.jpg  
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 12:31   #435
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Всех поохотившихся, и неплохо, в Подмосковье, поздравляю!
Июль, вслед за июнем, продолжает радовать недетскими урожаями и это радует. Надеюсь, темп не снизится и в последующих месяцах.
Даешь грибные август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 12:44   #436
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем хорошего денечка. В лес ходила только в субботу. Подъезжаю к своему лесу, выхожу из машины, и тут голос в лесу:-" Маамммм!!! Что? Ты мимо гриба прошла." Пришлось в лес не входить, а вбегать и нестись к своим елкам. По прежнему там пусто. Подосиновики все также продолжают расти.


Лесок, в нем раньше росли маслята. Сейчас все заросло и стало просто красивым местом.

Кто-то вылупился:

В этот раз мне попадались "семейные" подосиновики:



Старенький и червивенький, но красивый:

Беленькие тоже попадались, но меньше, чем в среду:

Такие разные, но такие красивые:

Общий итог:
 
Старый 20.07.2015, 12:48   #437
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Мы то же не усидели на даче и на пару часиков рванули в лес, место сбора талдомский р-он ) ведерко лисичек и немного черники в кадр не попало )


Итого:

 
Старый 20.07.2015, 12:52   #438
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Даешь грибные август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь!
Насчет октября,ноября и декабря не знаю... а вот если так пойдет и дальше с погодой, то август должен выдать на гора очень богатый урожай! С Дроном соглашусь, что лес начало засушивать потихонечку и я начал было переживать по этому поводу... Но сумасшедшая гроза, которая началась как только мы вышли из леса и выехали на асфальт, все мои переживания отмела))) ну и дальше и проливает, и обещают дожди, и прогнозы радуют! Тепло,солнечно,влажно,тума ы - все то что нужно! И рост у грибов есть! Это видно! Дай бог что бы и дальше они нарастали и нарастали! )))
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 13:11   #439
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Скромный итог похода в воскресенье ))), но я довольна, надо ехать, видимо, под Можайск
Ну так есть же грибочки-)И беленькие хорошие.Вы рядом со своей дачей собирали?
Была у меня мысля съездить в Ваш район,уже было собрался,но прочитав Ваше сообщение от 12 июля,резко передумал-)Теперь,думаю,нужно собираться-)
 
Старый 20.07.2015, 15:00   #440
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Даешь грибные август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь!
январь, февраль, март
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия