Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами > Горячее

Горячее Первые и вторые блюда из грибов или с грибами

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 14:53   #1
mira
Новый пользователь
 
Аватар для mira
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2
mira грибанутость 1-го уровня; 3%mira грибанутость 1-го уровня, 3%mira грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Солянка

У нас на столе часто бывает
Солянка овощная

Приготавливают тушеную квашеную капусту — оба вида капусты шинкуют, добавляют сырой шинкованный лук, нарезанную морковь, томат и тушат с добавлением масла и небольшого количества жидкости. В конце тушения добавляют муку, разведенную в 50 мл холодной воды. Добавляют в нее нарезанный и обжаренный лук, нарезанные соленые огурцы (очищенные от семян и кожицы), соленые грибы (отжатые от рассола). Сковороду смазывают маслом, посыпают сыром, кладут на нее тушеную капусту, посыпают сухарями и запекают. Перед подачей солянку украшают зеленью, моченой брусникой, клюквой, солеными огурцами.

Можно делать солянку несколько иначе: соленые огурцы очищают и нарезают ломтиками, добавляют шинкованные соленые грибы, шинкованный и обжаренный лук, подливают воду и тушат, закрывают слоем тушеной капусты и запекают так же, как в рецепте "Рыбная солянка на сковороде".
Продукты
Для тушения капусты:
капуста квашеная 200 г
капуста кочанная свежая 200 г
масло топлёное 15 г
морковь 50 г
лук 15 г
томат 50 г
мука 10 г
специи по вкусу
Для солянки дополнительно:
лук 50 г
огурцы солёные 50 г
грибы солёные 50 г
масло 20 г
сухари молотые 20 г
ягоды для украшения сколько уйдет
овощи для украшения готового блюда 30 г

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2014, 10:12   #2
Марго
Пользователь
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 39
Марго грибанутость 3-го уровня; 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Солянка

Первый раз пишу рецепт с пошаговым фото. Проба пера... Так что, если что не так, прошу не стрелять в пианиста повара.
СОЛЯНКА СБОРНАЯ ГРИБНАЯ

Берем три вида грибов: сушенные белые (гр.60-70), любые соленные или маринованные грибы (у меня соленые грузди), и свежие грибы (по рецепту были шампиньоны, а я подумала, что белые блюда не испортят).


Заливаем сушенные грибы на полчаса водой:

В кастрюлю кладем морковь, (далее по рецепту был корень петрушки, но у меня его не было и я положила стебли сельдерея.

добавляем сушенные грибы ( с водой) + 2,5 -3 литра воды и варим бульон минут 40

Пока варится бульон, на сковородке томим морковь и лук ( согласно рецепта, только лук)

Свежие грибы обжариваем на сливочном масле:

Соленые грибы нарезаем соломкой:

В сковородку с морковью и луком добавляем квашенную капусту (с рассолом) + свежую капусту

Жарим (томим) до готовности капусты (кому какая нравиться :твердая или мягкая). Добавляем помидоры (По рецепту свежие или консервированные в собственном соку, у меня молотые помидоры )

Из бульона достаем овощи. (Грибы можно тоже достать и обжарить, но я не делала) соединяем с луком, морковью и капустой

Закипает, варим несколько минут+ соленые грибы + жаренные свежие. Солим, перчим. Варим еще некоторое время (минут 10) добавляем зелень. Если кислоты маловато регулируем лимонным соком. У меня было нормально( капуста кислая).

В тарелку добавляем кому что нравиться- лимон, маслины, каперсы... + сметана и едим.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2014, 17:09   #3
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Солянка

Заметалась в поиске квашеной капусты, своя уже съедена. Пока не закончились солёные грибы, быстрей, быстрей надо сделать солянку!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2014, 17:27   #4
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Солянка

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Заметалась в поиске квашеной капусты, своя уже съедена. Пока не закончились солёные грибы, быстрей, быстрей надо сделать солянку!
Марин, я могу тебе привезти, у нас в морозилке целых два пакета заморожено. я уж и тушила ее, а она все не кончается
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2014, 22:27   #5
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Солянка

Красиво и наверняка вкусно. Хоть не ем грибы, а захотелось соляночки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия