Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне

Разговоры на кухне Разговоры о еде и ее приготовлении
Описание:Фото и репортаж с места событий (сколько каких грибов и как заготовлено)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2017, 10:40   #221
Karamel
Пользователь
 
Аватар для Karamel
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Королёв
Сообщений: 44
Karamel грибанутость 2-го уровня; 25%Karamel грибанутость 2-го уровня, 25%Karamel грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Своя, я в прошлом году делала из черной, застыло даже по-настоящему. Но почему-то "не пошлО". Думаю, потому, что было очень много всего другого - вишня, яблоки, груши, слива и всякое другое по мелочи. Вот этой зимой все остатки будем подбирать, ни одной вишенки нету, яблок 2 штуки! Пока висят. Десяток груш было, так посбивало сильным ветром на той неделе
Еще делала малиновое желе, не люблю малиновые косточки. Оказалось очень сладко, на мой вкус - приторно, отдала любителям.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2017, 10:55   #222
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от Karamel Посмотреть сообщение
Оказалось очень сладко
Тоже ароматная вкусняшка!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:08   #223
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от Karamel Посмотреть сообщение
[b]
Еще делала малиновое желе, не люблю малиновые косточки. Оказалось очень сладко, на мой вкус - приторно, отдала любителям.
Очень вкусное желе - малина-красная смородина.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 21:07   #224
Karamel
Пользователь
 
Аватар для Karamel
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Королёв
Сообщений: 44
Karamel грибанутость 2-го уровня; 25%Karamel грибанутость 2-го уровня, 25%Karamel грибанутость 2-го уровня, 25%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Очень вкусное желе - малина-красная смородина.
Ооо! Спасибо за идею! Обязательно надо будет сделать, лишь бы в следующем году все это выросло
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 17:26   #225
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

настало время делиться с форумчанами, чем же мы успели запастись на зиму... Маринованные грибочки не очень разнообразно в этом году: опята; фиолетовая рядовка; маслята и моховик жёлто-бурый. .
Варенья (черника, земляника, клюква, брусника, смородина, абрикосы, клубника), малина и вишня в с/с, абрикосы в сиропе) и другие маринады (овощи печеные, томат, салат из кабачков)
А эти баночки я забыла вынуть для фото сессии((
И соленые грибочки
Ещё в холодильнике квашенные огурцы простые и в горчице, капуста, протертая с сахаром облепиха, солёные помидоры, вяленые помидоры с чесноком и хренодёр, который мы почти доели((
В заморозке ягоды, лисички и опята. Сушеных грибочков нет.
Вроде бы ничего не утаила)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:23   #226
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Верочка, очень впечатляет. Особенно, когда знаешь, что на руках годовалый сынуля. Наверное, у тебя в сутках 29 часов и ты не подвержена усталости.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2017, 19:48   #227
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Да, Ольга Петровна, усталости я не знаю))) Пеку торты, делаю заготовки и читаю книги, пока малыш спит или играет с папой))) Даже представить себе не могла пару лет назад, что могу спать по 4 часа в сутки и не чувствовать усталости)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2017, 21:14   #228
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Верочка, ты героиня. Прекрасен даже почерк, которым баночки подписаны! Не говоря уж про сами грибы
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2017, 09:43   #229
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Лалангамена, Мариночка, та меня засмущала, да какой там почерк) Моя учительница по русскому, Людмила Куприяновна, говорила, что я пишу "как курица лапой")))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:50   #230
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

У друга в закромах оказалось 5 литров маслят маринованных Банка 3-х литровая и банка 2-х литровая. Собирались они где-то в Пензенской области... Внимание...7 лет назад Закатались они в банки под мет. крышку и было их так много... что ели-ели-не доели-забыли Хранились они все эти 7 лет в погребе. Возник вопрос, а что с ними теперь делать и можно ли вообще их есть. Если можно, то как? Маслята маринованные с уксусом, кожица снята со шляпок, вид вроде визуально нормальный, крышки не вздулись, но местами видно, что поржавели немного... Друг думает их переварить и пожарить...Даже я, отъявленая грибопоедательница, стремаюсь ему что-либо посоветовать. Какие Ваши мнения на этот счет? Первый на ум ответ уже слышу, выбросить . Но может еще сгодятся? Что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 17:52   #231
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Но может еще сгодятся? Что скажете?
Мы как-то откопали у себя маринованные маслята трехлетней давности. Съели. Живы. Хотя опасения были.
Но семь лет...Я бы не рисковал. Все же срок годности - это не фантазия, а вполне определенный критерий.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2017, 18:00   #232
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

VGT , а прежде чем съесть, как готовили?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 18:34   #233
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Мариновали с уксусом. Хранилось в банке с закатанной крышкой.
Жидкость в нормально закрытой банке должна быть под крышку. На фото жидкости в банке мало, лучше не рисковать.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2017, 20:03   #234
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

C проржавевшей крышкой я бы связываться не рискнула, будь под ней хоть грибы, хоть компот.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2017, 23:23   #235
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
C проржавевшей крышкой я бы связываться не рискнула, будь под ней хоть грибы, хоть компот.
ООО... про компот вспомнила... да и не только ... Так про компот сперва... Была у меня 3-х литровая потеряшка компота, яблоки+слива с косточками...Хранилась в дальнем углу шкапчика на кухне... смотрела, смотрела на нее периодически, а потом, лет 10 спустя решила вскрыть. На вид все было прилично и крышка и содержимое...Но вспомнив про косточки от сливы, что типа выделяют синильную кислоту не решилась съесть плоды, но пару чашек компота выпила, все нормуль было, остальное все таки выбросила... а вот белые шляпки, впервые консервированные из Смоленской области собранные, стояли в холодильнике лет так 6, съела, вкуснота....А вот еще пример... на балконе выростила помидоры ( был у меня такой первый опыт) типа сливок, закрыла и в холодильнике хранила как талисман лет 7, потом вскрыла и чего?... а нормально в супчик пошли , т.к. они на вид и крепкие были, но при вскрытии мягкие оказались... такие вот закрома были... Сейчас не храню ничего долго
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:40   #236
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
У друга в закромах оказалось 5 литров маслят маринованных Банка 3-х литровая и банка 2-х литровая.
Вскрыли банку 3-х литровую Грибы оказались отличными, порченных нет, крышка совсем не ржавая. На всякий случай сняли верхний слой. Попробовала как есть, пожевала и выплюнула, аромат слабо-выраженный, вкус вполне грибной без посторонних привкусов. Грибы немного отложили на пробу, промыли, отварили где-то минут 30, потом пожарили с лучком. Оказались вкусными, хрустящими, вполне съедобными. 3 дня прошло, полет нормальный
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2018, 19:36   #237
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Мой результат всего 43 баночки. Не дотянула до 50. Но больше не пойду за опятами.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2018, 21:05   #238
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Евгеньевна, очень аппетитно выглядят в баночках.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2018, 21:51   #239
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Евгеньевна, калиброванные!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:55   #240
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Что у вас в закромах?

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Евгеньевна, очень аппетитно выглядят в баночках.
Спасибо за комплимент. Они и на вкус не хуже. Нежные, малосольные, уксуса тоже немного. Теперь проблема сохранить, в холодильник все не влезет,скорее бы похолодало.
Спасибо модератору за перенос в правильную тему. Но сначала я не поняла,куда делись мои похвастушки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия