Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.06.2016, 18:23   #1
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Подмосковье. Июнь 2016

ЗдГавствуйте товаГищи. Вот и лето пГишло!!! УГааааа!!!
Первый летний день был отмечен очередным походом в лес. Очень сухо, пора уже дождичку полить... Но кое-что было найдено, всего 12 штук, домой взяла шесть.






Фотосессия на уже знакомом бревне...


Кто-то бусики рассыпал...


"Счастливый" вороний глаз...


Незабудковое поле...


Встретила белку, она от меня забралась очень высоко и в этот момент я пожалела, что нет под рукой "штатива Карпова", т.к. навести фотоаппарат на таком расстоянии тяжело, но всё-таки смогла...

 
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2016, 18:35   #2
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

С удачным походом !
Какие большие июньские фотографии
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 18:36   #3
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

ПоздГавляю!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 18:38   #4
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Волька, красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 18:53   #5
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Ура, Волька, поздравляю!!!
Лето началось правильно!!!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 18:54   #6
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Волька, пГимитие поздГавления!!! И улов пГекГасный, и белочка!
Улов - уже точно не 5 копеек! Даёшь деньгохранилище!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 19:11   #7
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Волька, с замечательным открытием лета!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 22:46   #8
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

1 день лета и я отметила походом в лес! Зайдя в него я стала здороваться с ним и просить грибочки выйти ко мне на свиданку. Пою часто песню (грибочки, а мы к вам пришли, дорогие, а мы к вам пришли) И тут же при обороте я увидела подбер Ух ты на вид красивущий, но не тут то было...

Поняв, что грибочек поздоровался, я с воодушевлением двинулась дальше, вскоре еще раз пропев мотив песни, ко мне явились еще 2 друга подбера,

но почему-то все в хлам, настолько , что такое впечатление, что с прошлого года стояли ждалиВозложила цветочек Помянула Но я то шла твердо к своему месту, где косила в том году подберы косой, правда по осени, когда и открыла клондайк...но тут уж, не отвлекаясь, я четко шла к своей цели 2 км... и дошла... По дороге метку строчковую видимо удалили прошлые владельцы того места, на которое я до них случайно вышла И вот моя березовая роща молодая, мокрая, мшистая и пушистая. Я в сапогах, увязая по самое не могу, не увидела своих друзей подберов, поэтому ретировалась на опушку через бурелом-кусты и была вознаграждена 2-мя кг поганок. Они изобиловали в разных видах кондиции, от новорожденных до экстремальных
которые, я как юный следопыт-грибник, насобирала и вскоре буду выносить мозги по определению моего счастья или наоборот Ну и прогулка оказалась великолепной. Кроме меня, грибозанутых замечено не было, кругом цветочки, ландыши, красота все фото выставить не корректно будет, хотя хочется и елочки и цветочки... Земляника цветет полным ходом, видимо ее год, а вот с черникой у меня наверно пролет, ни одной ягодки, как на др. фотках форумчан не заметила



ну и завершила свой поход цветочной композицией
 
Старый 01.06.2016, 23:37   #9
Griboedov
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Griboedov
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Восток МО
Сообщений: 121
Griboedov грибанутость 10-го уровня; 51%Griboedov грибанутость 10-го уровня, 51%Griboedov грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Восток МО. Где-то между Ногинском и Черноголовкой...
Если для обеспеченных "охотников" существует "Big 5", то для себя я на этот сезон определил по грибам "Big 3" - подберезовик, подосиновик и белый. С удовольствием бы добавил сюда до "пятерки" - груздь (естественно белый) и рыжик, но не уверен в своих силах замахнуться на них в Подмосковье. Белые грузди собирал в детстве ведрами в Курганской области (судя по поступающей от родственников информации и изредка передаваемым с оказией 3л банками (ранее 10л ведра) и там сейчас это не еда как ранее, а деликатес), а рыжики видел только в соленом виде. В общем остановился на 3 болетовых. В прошлом году собрал полную коллекцию около 15 июня (правда в Тверской). В этом году хотелось бы улучшить результат, причем ограничившись только Ногинским районом. Подберезовик уже был, вперед за подосиновиками и белыми.
Буквально в 15 м от машины за маленькой елочкой привиделось что-то светло-коричневое, сначала подумал, что какое-то пластмассовое изделие (следы "цивилизации" сплошь и рядом), но решил рассмотреть поближе и был вознагражден. Фото прилагаются. Слизни вероятно тоже наметили себе "большую тройку" и набросились на такого карапуза. Через 20 минут подумал, что это вероятно был первый и единственный подосиновик в этом лесу и пошел к машине. А тут еще один и вполне товарный! А тут еще и масленок. На этом "время счастливых находок" закончилось... "Сухой" остаток - 2 подосиновика и 1 масленок отвариваются, машину завтра на мойку, положительных эмоций - море!!! Надеюсь в ближайшее время добраться и до белого...
Миниатюры
image-01-06-16-06-28.jpg   image-01-06-16-06-28-5.jpg   image-01-06-16-06-28-1.jpg   image-01-06-16-06-28-4.jpg   image-01-06-16-06-28-6.jpg  

 
Старый 01.06.2016, 23:44   #10
Johns
Новый пользователь
 
Аватар для Johns
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Johns грибанутость 2-го уровня; 18%Johns грибанутость 2-го уровня, 18%Johns грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Волька, поздравляю!
По пятницкому шоссе опять?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2016, 00:46   #11
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016 год

Johns, близко, но не совсем Пятница.
 
Старый 02.06.2016, 08:33   #12
Griboedov
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Griboedov
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Восток МО
Сообщений: 121
Griboedov грибанутость 10-го уровня; 51%Griboedov грибанутость 10-го уровня, 51%Griboedov грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Всем спасибо за спасибо!

Увеличил на компьютере фото со слизнем на маленьком подосиновике - похоже, что я там еще один еще меньше этого оставил...

Если так - пусть подрастает!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 08:46   #13
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
но тут уж, не отвлекаясь, я четко шла к своей цели 2 км... и дошла
Малинка, так это не поход а прогулка ... а старички они такие, любопытные и "выскакивают" на завалинки покалякать с грибниками.
Молодеж больше по кустам ныкается ...

Цитата:
Сообщение от Griboedov Посмотреть сообщение
для себя я на этот сезон определил по грибам "Big 3" - подберезовик, подосиновик и белый
Griboedov, так кто же откажется от такой тройки )))) лучше, как говорится, синица в руке ...

Малинка, Griboedov, с выходом в леса вас! А грибы ещё будут, это аксиома ...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2016, 13:25   #14
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Всем доброго дня))
Опять я со своим Чеховым!)
Что в лесу спросите вы ?
Ничего) ни одного грибочка я сегодня не нашёл ...ни стареньких не новеньких.. Наверно чеховский лес нас порадует ближе к осени.. Может я и ошибаюсь .. Настроение честно не очень.. Наловил 4 клещей... Благо не впились ни куда но приятного совсем мало ... Все разнокалиберные сволочи - маленькие (менее 5мм) один жирный.
Вывод сделал такой что Олень сам! И Балон от этой живности оставил дома и махнул на него рукой.. .
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 13:33   #15
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Тимур, пожалуйста, не расстраивайся... У всех бывают такие поездки... И часто бывает много таких поездок... Совсем неудачных...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2016, 13:54   #16
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Я обычно в таких случаях начинаю снимать всякие растения-цветочки.)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 14:01   #17
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
У всех бывают такие поездки...
Особенно когда есть острое желание собрать первые грибы слоя. А первый слой и не разрождается особо великими урожаями, и гриб часто червив.
Но прекрасно понимаю, что хочется чтоб всё время было как в удивительном прошлом году. Долго ещё будем его вспоминать как необычный по одновременной обильности и чистоте.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 15:00   #18
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Своя, Ларочка, да если начать вспоминать - ну очень много таких поездок было. И в сезон бывали... Бывало, что два дня назад грибов - тьма, а в субботу - ну ничего, вот ничегошеньки нет...
Тимур, правда, не стоит расстраивается - все еще будет!!!!! Еще действительно рано.... Эх, но очень хочется...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 15:10   #19
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Еще действительно рано....
но и расслабляться нельзя.
А то просидишь перед монитором, прождёшь запоздалых вестей из разведок, гриб послезавтра и изчезнет.
Разминка перед высоким сезоном полезна.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 15:12   #20
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Тимур, нашел из-за чего расстраиваться. Такие поездки неотъемлемая честь практически каждого, кто болен этой болезнью - грибоманьячество Наслаждайся пока просто лесом, "майской" зеленью, а она еще именно такая, яркая и сочная, благоуханием трав.... а грибы?....грибы никуда не денутся, будут много и вовремя, поверь.
P.S. Я сам в этом году уже трижды "за лысого" прокатился, и ни сколько не жалею.
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия