Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2017, 14:08   #21
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

VGT, Лидия, Петруччио, с ума сойти!!! Даже глазам не верится! Красотааа! Рыжикиии!!! Поздравляю!


andr6309, с почином! Хорошая корзинка! Подос на втором фото прям падишах на ковре)))

А я в свою очередь спешу доложить, что в Сергиево-Посадском районе пусто... По крайней мере вокруг нашей дачи нашла только 3 сыроежки, молочай и валуй((( Лес прекрасен, чудесный запах, тишина... Но такой пустоты по грибам я не видела никогда, даже засушливым летом...
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 14:50   #22
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Вчера ездила за грибами. Собрала немного, но получила огромное удовольствие. На фото не попали лисички, 1 масленок, 1 подбер.

 
Старый 02.09.2017, 14:52   #23
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

VGT, Лидия, Петруччио, вашим итогом никак не налюбуюсь. Поздравляю.Итог шикарный.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 14:52   #24
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем удачной охоты в выходные. Только что вернулся из под Чехова. Наконец-то пошли белые. На Симферопольке стояли четыре продавца, у двух кроме вездесущих лисичек выложены беленькие в количестве 20-30.
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 14:53   #25
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

А на выезде из Любучан всего один продавец - но у него кроме белых еще с десяток подосиновиков.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 14:56   #26
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вчера ездила за грибами. Собрала немного....
Количество собранного материала конечно же имеет главенствующий приоритет но яркие впечатления и удовольствие, полученное от похода в лес, тоже не маловажно.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 14:56   #27
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Мой собственный результат - 20 белых отличнейшего качества, практически все чистые, крепкие. Обошел три места удаленных друг от друга километров на 15. В двух полная пустота, правит царь гриб этого лета - валуй и сыроежки встречаются.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 15:00   #28
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Yshagar Посмотреть сообщение
Мой собственный результат - 20 белых отличнейшего качества
Было бы не плохо, подкрепить слова, фото что бы и другие смогли лицезреть это великолепие и порадоваться вместе с Вами
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 15:00   #29
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

А вот в елках Алачковского леса во мху и иголках все и было собрано. Причем там я оказался часов в 9-30 и ходил два часа. Судя по срезам и следам зачистки (штук 15 встретил) все крупные белые кто-то собрал, причем шляпы и большую часть ног забрал с собой, значит чистые.
Фотографии, я так понял можно после пятого сообщения вставлять - норматив выполнил - пойду разбираться с заливкой.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2017, 15:05   #30
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Спасибо всем за отчёты, в этом сезоне на каждый гриб можно любоваться до бесконечности. Прошлогодняя Ниагара из еловых рыжиков сейчас кажется чем-то нереальным. Найду хотя бы один - буду, как Петруччио вопить от радости Может, и станцую.
Белые - ну все красавцами кажутся. И осенний ТСЖ, найденный Солнцем, очарователен.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 15:10   #31
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Yshagar Посмотреть сообщение
Фотографии, я так понял можно после пятого сообщения вставлять - норматив выполнил - пойду разбираться с заливкой.
Инструкции по размещению фото на форуме: http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=221
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 15:56   #32
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Это в корзинке (первый раз за сезон дно прикрылось)

Это только белые дома на столе
 
Старый 02.09.2017, 16:12   #33
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Этот во мху притаился:
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 16:14   #34
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Вот так должно быть:
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 16:17   #35
Yshagar
Новый пользователь
 
Аватар для Yshagar
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Yshagar грибанутость 2-го уровня; 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%Yshagar грибанутость 2-го уровня, 29%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Еще была встречена одна свинушка, но какая
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 16:26   #36
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Ах, какое обнадеживающее начало осени. Всех с походами и успехами.

Вот и у меня наконец-то появился повод для отчета.
Договорились с Володей и Лидой ехать не рано - конкурентов опережать себе дороже, а по светлому, да выспавшись самое то. На рассвете выйдя в маечке покурить, я крякнула от неожиданного холода. +3 однако! Одела на маечку флисочку, легкий пуховичок, тонкие шерстяные носочки и решила, что не замерзну уж точно. ( знала бы я сколько потов с меня сойдет в лесу! Без пуховичка, естесствено, в маечке!). По дороге везде, где был хоть какой-то намек на воду (речка, болотце, ручей, озеро) стояли плотные туманы и скорость пришлось сбрасывать км до 30-40. "К грибам" - подумалось мне.
И вот он лес! Здравствуй! Перед глазами стояла корзина Дрона и горка белых на его столе. Однако, будучи человеком разумным, мечтала найти белых хотя бы с десяток, а уж если повезет - два.
Реальность оказалась пугающей. Мне долго не попадалось НИЧЕГО! И, наконец-то, Великий Мицелий сжалился и подбросил мне сначала белый, а потом единичные обгрызленные чернушки.

Чтобы чернушкам не было одиноко, на границе ельников, я накидала в корзину с десяток таких же обгрызленных гладышей и молодых нераскрывшихся сыроежек. Позже к ним присоединились 4 желтых груздя, которые то ли лиловеющие, то ли лиловоногие, ну то есть те, у которых нога на срезе начинает фиолетоветь. За прошлый сезон я наконец-то разобралась с ингридиентами и выработала алгоритм квашения грибов, они стали получаться как я люблю и теперь квашенные грибы у меня расходятся быстрее всех остальных (маринованных, соленых, мороженых, жареных).
Так и бродили мы от ельника к ельнику, констатируя практически полное отсутствие всякой грибной жизни. Раз в 40 минут кто-то из нас все таки находил белый и мы радовались этому обстоятельству все вместе.
Изредка попадались лисички, сыроежки, чахлые червивые ежовики.
Вылезая из очередных кустов, куда меня регулярно зачем-то заносило, пятясь задом, чтобы уберечь глаза от выковыривания их ветками, я вдруг боковым зрением вижу желтые кругляшки! Рыжики! Молодые, сочные, только-только плезли. Вот этот победный крик и слышал Володя VGT. Я так обрадовалась, что забыла сфотографировать эту полянку, но поверьте, она была очень красива. Представлю вам портреты других особей.

Срезать их пришлось лежа на пузе под уже ненавистными кустами и низкими лапами молодых елок. Рыжики! Любовь моя! Жаль, что это был локальный маленький участок. Вот зачем меня тянуло в кусты! Я думала, что это кретинизм, а оказалась интуиция!
Покурив и посовещавшись, мы решили зайти в лес с другого боку, но полчаса лазания по бурелому позволили нам пройти лишь метров 100-150 и было принято соломоново решение сменить направление.
Сил было все меньше, и нормальные герои...не идут в обход. Последний участок был однозначно мой! Там я нашла большинство своих белых и желтые грузди.

Мухоморы очень красивы.

Обратная дорога была на границе возможностей моих физических сил. Что-то разленилась я за год, теряю квалификацию.
Итогом я чрезвычайно довольна. Дома раскидала по мисочкам - получилось красиво. Белые чистые, пришлось расстаться только с двумя третьножками.

Всем удачных грибных походов и полных корзин.
 
Старый 02.09.2017, 16:40   #37
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017


Оля, красиво и вкусненько! Трудовые грибы, они в разы вкуснее. По себе знаю.
Поздравляю согрибников, нарядные корзинки, глаза радуются.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 17:43   #38
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017



Круто!!! Поздравляю от всей грибной души!

Всех, кто огрибился или просто погулял по лесу, поздравляю!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 18:59   #39
Brass
Новый пользователь
 
Аватар для Brass
 
Регистрация: 02.09.2017
Адрес: ЧЕХОВ
Сообщений: 4
Brass грибанутость 1-го уровня; 3%Brass грибанутость 1-го уровня, 3%Brass грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Всем доброго вечера! Я тут новичок,но как и все мы очень люблю собирать грибы. Вот завтра планирую выехать в Подмосковье по каширке или по симферопольскомут шоссе. Друзья, подскажите есть грибы сейчас или нет?
 
Старый 02.09.2017, 19:14   #40
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Brass Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите есть грибы сейчас или нет?
Однозначно ответить нельзя, вроде бы и нет их, но в то же время, сказать что грибов нет - язык не поворачивается, все же находят люди и фото отчёты подтверждают это.
Наличие или отсутствие грибов, зависит от многих факторов, направление сбора, знание конкретных грибных точек в общем лесном массиве, прессинг со стороны конкурентов, в любом случае можно с уверенностью сказать что пока лето не балует нас своими урожаями, все сборы трудовые, посмотрим что будет дальше.
Я всё же надеюсь на осенний слой грибов и желаю Всем удачи и полных корзин(багажников авто)
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия