Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами

Рецепты с грибами Рецепты приготовления блюд из съедобных грибов и грибных заготовок
Описание:грибы в торговой сети

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 23:50   #1
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Грибы на полках магазинов

Эти грибы купила из любопытства Лапа Жучкина и угостила меня
Ну и мастера же маринадов работают в Брянской области, город Новозыбков! Это надо же ухитриться испортить прекрасные молодые БЕЛЫЕ, со светлым гименофором, ни одного пятнышка, ни одной червоточинки! До сих пор я думала, что невозможно((
Есть это горько-кисло-солёное вещество нельзя. Грибного запаха нет, хотя маринад хрустально прозрачен. Из специй нашла только зёрна горчицы (много!) отсюда КМК, и горечь.
Фото банки прилагаю. Грибы простояли несколько дней, после чего мы их благополучно выкинули.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:52   #2
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты.

Лал, точно белые?
Они, новозыбковцы, оч любят синяки. Бульон у них как раз прозрачный, грибочки всегда чистые.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:59   #3
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты.

Девочки, мне недавно довелось беседовать с человеком, который работал в сфере промышленной консервации... Ой, скажу я вам!!!! Такого понарассказывал, что жутко в печени стало. Очень немногие консервы делаются теперь в нашей стране. Предпринимателям выгоднее отправлять сырьё в Китай, где его консервируют и возвращают обратно, с соответственными накрутками. А то, как они умеют консервировать, думаю, рассказывать не стоит: гадость редкостная!
И ещё рассказывал, что одни и те же грибы консервируют под разными названиями. Т.е. только этикетку меняют, а содержимое одно и то же. Поэтому, лучше уж самим все консервировать!)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 00:01   #4
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты.

Белые-белые. Кутикула шляпки ярко-охряная как всегда у белых в уксусе, ножки белоснежные и заполненные, без пустот и характерных для синяка этих, как их там...переходов. Там были крупные куски и целиковая мелкая нога.
Внешнему виду консервы я порадовалась, ну красавцы, аппетитные.
Ирчик, а что, ты сталкивалась со случаями, когда они за белые продавали синяки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:20   #5
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты.

не знаю точно, но мне кажется один раз влела. только шляпки и гименофор ,, синяковый,, ( более плотный. Не покупала, только в магазине рассматривала. Производителя не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:51   #6
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты.

Цитата:
Сообщение от Планета Грибов Посмотреть сообщение
Поэтому, лучше уж самим все консервировать!)))
Тут двух мнений быть не может, тем более что вокруг одни грибники
Однако, бывают случаи, когда приходишь в гости и видишь на столе покупные грибы. Пробую интереса ради и каждый раз убеждаюсь, что прекрасный продукт безнадёжно испорчен.
Хотя, в советские времена были в Москве палатки "Потребкооперация", где продавали всякие лесные продукты. Покупали мы там маслята маринованные! До сих пор помню их замечательный вкус.
Грибы, это наше всё и не под силу Китаю приготовить наши грибы правильно.
Хотя...народ покупает.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 00:42   #7
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Всегда с недоумением смотрю на мужа, когда он пытается где-нибудь в кафе заказать грибы. Дома есть 2 заветные полочки с закрутками на любой вкус и настроение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:27   #8
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Хелена Одно из двух : 1. заказывает грибы , чтобы сделать что-то приятное любимому человеку !
2. Пытается найти , то "грибное" блюдо , которое когда-то ел и оно ему понравилось , а объяснить (что это и как это) он Вам не может . Думаю , как-то так .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 02:52   #9
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

)) Ну, может быть. Хотя в кафе, как правило, те самые китайские грибы и подают.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 08:55   #10
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

И как правило приносят намеко под гордым названием "опята" или, как правило в меню "грибочки по домашнему", например..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 12:25   #11
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Иногда разглядываю банки с грибами на полках магазинов. Содержимое соответствует названию на этикетке крайне редко. Обычно это маслята. А вот грузди и опята, как правило, имеют явно китайский "разрез глаз". Намеко и, верятно, шиитаке. Покупать это не возникало даже мысли. Даже если заветные полочки с заготовками пусты - всё равно покупать такую продукцию не буду.
А в ресторации как-то доводилось пробовать. В "Тарасе Бульбе". Вполне лесные грибы. Лисички и какие-то лекцинумы, а так же млечники, кажется чернушки. Не супер конечно, но по крайней мере похоже на домашние..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 12:55   #12
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Иногда разглядываю банки с грибами на полках магазинов.
А я всегда разглядываю...ехидно так разглядываю
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 20:31   #13
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Ага, я тоже разглядываю, и тоже частенько с долей ехидства.
Но вот недавно видела в одном додогом магазине баночки с грибами жареными на углях + масло, уксус и специи - рыжики выглядели очень аппетитно. Но цена в 600 рэ......

Ну а про "грузди", что я видела в продаже в Крымском магазине, я уже как-то рассказывала - обычные вешенки.

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2014, 12:56   #14
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Ну а про "грузди", что я видела в продаже в Крымском магазине, я уже как-то рассказывала - обычные вешенки.

Как такое!! можно выдавать за грузди??! Тогда уж надо было и картинку на этикетке "в масть" подбирать, чтоб содержимому банки соответствовало..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:18   #15
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Как такое!! можно выдавать за грузди??! Тогда уж надо было и картинку на этикетке "в масть" подбирать, чтоб содержимому банки соответствовало..
Миш, как это ни странно, но большинство покупателей такого продукта, смотрят на этикетку, а не на содержимое.
Я долго толкусь у грибного прилавка и сравниваю содержимое с этикеткой, сравниваю сколько маринада, а сколько грибов в банке, ищу червивости, пытаюсь определить возраст грибов. Но оно и понятно, я же не покупать пришла, а поехидничать. За то время, пока я разглядываю грибы, народ подходит и быстро забирает понравившуюся банку.
Я даже провела мини-анализ, а по какому принципу люди выбирают грибы. И пришла к заключению - люди клюют на банки. Да-да, на симпотные, пузатенькие, в виде бочонков банки. На них, как правило и этикетки самые красивые.
Мне и самой стеклотара очень нравится
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 00:18   #16
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
... на симпотные, пузатенькие, в виде бочонков банки. На них, как правило и этикетки самые красивые.
Мне и самой стеклотара очень нравится
Я тоже иногда такие беру...чтобы выкинув содержимое, наполнить хорошими грибами и подарить любимому другу или дорогому гостю.)))
Красивая стеклотара, к сожалению, продаётся только с содержимым...((
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2014, 22:15   #17
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

В пятерочке продаются "грузди" по акции. Жаль, цену не посмотрела

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2014, 22:22   #18
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Хороши груздочки! Прям "резимус", собственной персоной.)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:29   #19
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Нашим китайским друзьям не даёт покоя само слово "грузди")))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 00:12   #20
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Совсем не наши рецепты

Может - они слышат как команду "Грузи!!!"? ))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия