Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 21:46   #361
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Хороши грибочки! Обратила внимание на сыроежковый калейдоскоп.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 22:22   #362
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Очень радует красочное разнообразие в корзинке. С уловом Вас.
 
Старый 19.07.2015, 22:25   #363
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

"Продолжение бело-желтого счастья", наверное можно назвать так эту поездку в "дальние угодья", на границу МО и ТО. К бело-желтому только прибавилось еще и "красное счастье" )))) Дрон, ну супер же у тебя! Супер! Почему слоя-то нет, он есть! Просто поискать их нужно, трудовые они и не во всех типах леса, но они есть и их много, количество увеличивается ,это факт! Скажу так, там где мы собирали с VITUMом, наросло еще и не мало, во всех местах абсолютно! И очистки были и я там находил много, на тех же самых местах, появились и там где в прошлую субботу не было.Растут, растут красавчики! ;) начали появляться шикарные молоденькие подосиновые. Много не фотографировал, расклад и так понятен)))) В итоге 34 шикарных молодых подосиновых и 172 белых)))), в основном средние и чуть поменьше...
Отличная прогулка, море удовольствия и наконец-то первые замаринованные белые! Аж трехлитровая баночка! -вот такая вот интересная агломерация белых и подосиновых в одном месте))) растут прямо рядышком, такое встречалось не один раз! )))
 
Старый 19.07.2015, 22:26   #364
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Леший, БРАВО.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 23:38   #365
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Ну, Леший, ну даешь! Красавцы!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 10:18   #366
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Тверская рулит, без сомнения. Всех огрибившихся в этой грибной Мекке в выходные, с урожаями!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 13:08   #367
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Леший лучший!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 13:21   #368
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Леший лучший!
Ты думай-то, когда пули отливаешь: а как же Дрон, VGT, Aex1, Nek...?! Здесь нет лучших и худших, здесь все мужики МЕГА-КРУТЫЕ!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 14:54   #369
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Читая отчеты форумчан в разных ветках, думала куда поехать. Тверская? Рязанская? Владимирская? Хоть психиатры и не приветствуют растроение личности, но мне этого очень хотелось. Наконец определившись, что Владимирская, стала собирать вещи и черт меня дернул зайти на форум и почитать отчеты
Отчет Шмеля перечеркнул Владимирскую и в 3-30 утра я уже мчалась на север в Тверскую.
Подъехав к лесу по раскисшей дороге (пузотеркам не повторять, за трактором бежать далеко) , вижу одну машину с местными номерами. Тэкс, скорее всего грибы есть. Проверим. И бегу в лес к елкам. И точно. Есть. И много. И в основной массе - молоденькие . Растут семейками по несколько штук и беленькие и подосиновики. Принимая холодный душ, лазая среди елок , собираю грибы. Где то за 1,5 – 2 часа полная двухведерная корзина.
Не рассчитывая на такой результат и не имея больше свободной тары, вываливаю енто богачество в багажник и по второму заходу.
В смешанном лесу под елочками, в траве – снова они. Вот так от елочки к елочки, собирая грибочки, набралась и вторая корзина. Надо возвращаться. Вопрос – а выход то где?
Ориентироваться трудно: незнакомый лес, без телефона, без навигатора, одна, да еще и солнце как назло не светит. Иду, как мне кажется в нужном направлении, но скоро понимаю, что хожу кругами. Заблудилась. Усталость бешенная, сесть отдохнуть невозможно - кровопийцы атакуют во все части тела, тяжелая корзина оттягивает руки, вода закончилась, одежда вся мокрая, сигареты намокли, но…. почему то паники совсем нет и я совершенно спокойна.
В голове звучат слова песен:
«Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова…….»


«Я по свету немало хаживал,
Жил в землянке, в окопах, в тайге………..»
Почему то еще вспомнился фильм – «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» и вот я как, та самая …плетусь кругами и периодически ору – ОЛЯЯЯЯ!
]Почему Оля? Видимо – распространенное имя , коротко и удобно произносить, а может в подсознании маячила Петручик лихо сверяясь с навигатором. В общем это ОЛЯЯЯ, мне помогло. От ночевки в лесу спасло чудо в лице местного грибника, который слыша мое ОЛЯЯЯ, решил подойти и спросить «Что заблудились?» .
Ну чем не чудо? Время - пять часов вечера, где то в глубине леса и ….грибник.
Из леса мы выходили долго, по какому то болоту, затем бурелому. Как меня туда занесло? Вывел он меня на дорогу в поле, еще и помог нести часть пути мою корзину, которую мне уже хотелось выбросить. Место где стоит машина, определила путем сигнализации с обратной связью.
По полевым дорогам ( лесом идти уже не рискнула – второй раз может не повезти) я тащилась до машины долго. Слепни атаковали со всех сторон, руки болели, ноги заплетались, в общем …«живой труп».
Уже около машины, а это было уже семь часов вечера, практически рухнула, а ведь мне еще почти 200 км ехать. Утренняя чашка кофе давно растворилась в желудке, но от усталости есть почему то совсем не хотелась и напившись, как двугорбый верблюд, воды - стала собираться домой.
В итоге получилось 12 часов в лесу и сколько км не знаю, но что очень много , это точно. Ни чего себе разминочка получилась.
Ехала на «автопилоте». Дома была в одиннадцатом часу. Перерабатывать грибы сил уже не было.

Вот несколько домашних фото.
Вид сбоку, дабы оценить размеры тазиков ( слева тазик – в сушку)

То же, но - вид сверху .


Отходы , где-то 50% . Могло быть меньше, если бы переработала грибы в этот же день.


И мой пострадавший сгиб правой руки ( фото ног показывать не буду, но они еще хуже) от долгого ношения тяжести.


Усе.
Грибов больше – НИХОЧУ….
Желаю всем полных корзин и приятного времяпровождения.

 
Старый 20.07.2015, 15:15   #370
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Таня, отчаянная леди! В незнакомый лес одна! Разве так можно?! Нужно было искать компаньонов! Ну хорошо хоть, что все закончилось хорошо....
А осадок после такой прогулки пройдет.. и..снова захочется в лес, снова захочется грибов,воздуха, эмоций! )))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:18   #371
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ТАКА, нет слов! Рад за тебя безумно!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:18   #372
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
В итоге получилось 12 часов в лесу и сколько км не знаю, но что очень много , это точно. Ни чего себе разминочка получилась.
"Да по незнакомой местности, да каждого куста пугаясь..." АЗЗТ(с)
Фигассе, Татьяна, ты - герой!
Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
и вот я как, та самая …плетусь кругами и периодически ору – ОЛЯЯЯЯ!
Теперь буду знать, кого звать, ежели чо...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:31   #373
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ТАКА, все хорошо, что хорошо кончается! Молодец! Ты только береги себя и в следующий раз так не делай!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:31   #374
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
ТАКА, нет слов! Рад за тебя безумно!
А уж как я была рада...


Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Фигассе, Татьяна, ты - герой! Теперь буду знать, кого звать, ежели чо...
Спасибо. Володя, главное звать очень громко ....

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Нужно было искать компаньонов! Ну хорошо хоть, что все закончилось хорошо.... А осадок после такой прогулки пройдет..
Лешь, хотелось очень в лес, а никто не смог составить компанию. Вот и получилось так, как получилось. А осадка - нет . Я уже и сейчас опять в лес хочу. Вот только не могу, ноги еще еле передвигаются.

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 20:00   #375
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Вот это приключение, так приключение! С успешным завершением.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 20:44   #376
Satan
Новый пользователь
 
Аватар для Satan
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Химки
Сообщений: 25
Satan грибанутость 4-го уровня; 54%Satan грибанутость 4-го уровня, 54%Satan грибанутость 4-го уровня, 54%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Fred, Леший, Така - респект и поздравления! Особенно отважной путешественнице. Да, в процессе - никакого удовольствия, но потом, когда время сотрёт из памяти всё обыденное, будете вспоминать именно такие походы. А я вот из-за запар на работе и дома выпал из лесо-грибного процесса в последнее время, даже на форум зайти было некогда. Есть надежда на ближайшую субботу, да и то вялая.
Всем удачи в лесу!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 21:50   #377
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

ТАКА,с прошлого года позывной, прочно вощедший в лексикон грибомирян с подачи Барни , - подлюка ЗииииинАААА. Помогает)

Я обычно кричу ДрОООООН!
ТанЬ. с приключеньцем тебя. Может завтра в лес, грят, слой хороший идет на севере.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 10:16   #378
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Может завтра в лес, грят, слой хороший идет на севере.
Ир, пасиб.
Слой идет мощный. Червивых много, но набрать можно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 20:06   #379
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Поздравляю всех Грибомирцев с УРОЖАЯМИ!!
Извините, что коротко-только что опять вернулись из леса.
Понедельник, дождь, многие сотни червивых-к более-менее крупным почти и не подходили. Собирали вдвоём часа четыре:



С санками за грибами ходил впервые
 
Старый 22.07.2015, 20:16   #380
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Не фигасе!!!!
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия