Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 22:38   #641
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

flafi, "спасибка" за аватар .
Легалист, прочитала про Ваше "приключение" - стало страшно!!! Там в лесу коряги, там в лесу бродяги, не ходите, Ниночка, в лес одна гулять!!! Кроме смеха, я восхищаюсь нашими девушками, не боящимися ходить в лес в одиночку, но! Стоит ли так рисковать? Меня очень напугал несчастный случай с моим любимым директором, сломавшим ногу в родном дачном лесу, в котором он, как говорится, любой сучок знал. Я, конечно, старая трусливая кляча, но! Как же мы будем без Ваших роскошных отчетов, не дай Бог что???!!! Подумайте о нас, эгоистах этаких...
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 23:15   #642
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Мухоморы мои любимые уж больно они фотогеничные )))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 23:24   #643
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от flafi Посмотреть сообщение
это то что я вижу? осенние опята, да?
Они самые)))) Только вот у меня лично в этом сезоне вряд ли появится даже мысль за ними пойти))))) ;)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 23:37   #644
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ниночка, Легалист, замечательная грибоэпопея у тебя получилась. А уж рыжики, рыжики, РЫЖИКИ
Всех огруздеванных поздравляю!!! Всех, выбравшихся в лес и кое-что нашедших - поздравляю тоже.
Какое сумасшедшее грибное лето!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 23:46   #645
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Вчера по дороге на конюшню в Хлевино ЧГА не могли проехать мимо леса, хотя подаренная нам козочка отчаянно нуждалась в молоке, которое мы везли..http://savepic.org/7504646.jpg В лес пошли в чем были в шортах и сандалях.. Там была настоящая баня! Грибов было полно! Удивительно что в выходные их никто не собирал, стояли на видных местах, хотя и в рабочие дни на нашем месте бывают грибники.. Но нас ждало огромное разочарование - практически все они были червивые, даже размером с мизинец! Из сотни штук, которые мы нашли за 30-40 мин в зачет пошло не более 10.. В основном это были подберы, немного белых. С носа капало, очки потели.. Но мы отчаянно проверяли каждый гриб с надеждой на чудо..что удивительно, но свинушки даже крупных размеров ( их тоже было много) были совершенно чистые! Порадовала только семейка подосиновиков из 3 штук! http://savepic.org/7482118.jpg http://savepic.org/7486214.jpg Опят не было..
 
Старый 28.07.2015, 23:52   #646
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сказ о том как Петруччио за груздями ходила.
Сидела дома красна дЕвица Петруччио, бездельничала, да бесовскую книжку читала – компьютер называется. Да не абы что читала, а форум чудесный, «Грибной мир» называется. И написал один мОлодец, что де грузди по Ярославке пошли, да не абы как, а массово. А тут и другой добрый мОлодец, Alviks-ом кличут, так живописал это чудо, да не заморское, а наше исконно русское, гриб великолепный, кои ему надысь собирать доводилося. И потеряла покой и сон краса-дЕвица, груздей ей хочется. Перебирает в памяти как вкусны были грузди в засоле холодном, да в бочонке дубовом. Только давно это было, года два тому назад. Долго думу не думая, кликнула она друзей своих верных, Westa, да не просто так, а с колесницею, да девИцу Непромокаемую. И поехали они навстречу солнцу всходящему, а день тот был суббота.

Немало народа заезжего по лесам груздевым в тот день праздный шарилась. Да не ушла удача от нашей троицы и набрали они гриба мохнобокого, подо мхом и хвоей прятавшегося, супостатами-конкурентами незамеченного.

По туесу на каждого. А попутно грибы маслята попадалися, да не простые, а всякие, и желтобурый был да поздний, и лиственничный да зернистый. Зело червив гриб оказался, но обилен и ведерко само-собой набралось таки.

Спасибо вам, дрУги мои верные, за поход дальний и радость общую.


День праздный, воскресный, делами обременен был неотложными. Да девица Петруччио, головой хворая, уговорила таки брата старшего, спозаранку в лес сподобиться, за грибами за желанными. Взял сестру Сергей-мОлодец и потащил на грядку лесную знакомую. Только жарко грибам и людям было так, что нашли они только переростки кондиционные, но и им радость была великая.


Возратилася домой девица Петруччио, про себя решив, что нагулялася. Но открыла книгу бесовскую и увидела сказания соратников, во всю мощь груздесбор описывающие. А поскольку головой она хворая, а гриб зело желанный был, то не сдержалась она бедная и опять туда намастрячилась. Во второй день недели решено было огрибиться.Тут и сподвижники обнаружились – Кутуся с супружником своим неизменным да ТАКА, вдрызг опаздавшая.Снизошел Бог Мицелюшко и подсказал им дорогу верную, к груздю обильному лежащую. И дороги вели груздевые прямо к небу, сияя счастием. Можно было и покапризничать, выбирая экземпляры калиброванные, да и тех с лихвою хватило, что бы задушить жабу жабную.

Забила все ванные грибочками и сидит краса-дЕвица, от счастья сияющая, с ногами гудящими да поясницей болящею. Да и что взять с нее, если она такая хворая.

ЗЫ:У нас психиатры на форуме есть? Похоже мне надо…э…проконсультироват ься. Спасибо всем за внимание.
 
Старый 28.07.2015, 23:59   #647
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
У нас психиатры на форуме есть? Похоже мне надо…э…проконсультироват ься.
Да-да... И лечиться кое-кому тоже пора...
Убивица!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 00:03   #648
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Зело любо сказ твой вышел, краса-дЕвица Петруччио. Премного благодарны тебе за удовольствие великое созерцать грибы-грузди царские.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 00:19   #649
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Петруччио, это не тебе, а мне психиатрическая помощь нужна! Экстренно!
А если серьёзно, корзины очень красивые, особенно их содержимое!!! Мои поздравления!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 00:35   #650
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ох, красна девица, ох, разбередила душу и так неспокойную сказом своим расчудесным! Не видать теперь мне ни сна, ни покоя, на твои грузди глядючи!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 02:02   #651
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

ай да, Петруччио, ай да...
шикарный рассказ, получила бешеное удовольствие!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 09:00   #652
erlin
Продвинутый пользователь
 
Аватар для erlin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Belerus, Minsk
Сообщений: 206
erlin грибанутость 7-го уровня; 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Сказ о том как Петруччио за груздями ходила
Очень колоритно, только заморское имя Петруччио надо заменить на русское, родное, настоящее (можно перед именем царевна поставитьили цареуна или краса-дЕвица, как предложил VGT).
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 09:05   #653
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Да уж, Петручченька, былина получилась на славу!!! Тут уж просто "лялькнуть" (как говорит Лель) ну никак невозможно, только словесно восхититься !!!
Вот же ж, лишнее подтверждение, что талантливый человек талантлив во всем: что рукотворную красоту созидать, что грибы собирать, что былины писать! А также....................... и далее по списку . Спасибо, порадовала!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 10:24   #654
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
только заморское имя Петруччио надо заменить на русское,
Так ведь как нарекли, так и кличут!
 
Старый 29.07.2015, 13:51   #655
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Вот что делает с нами книга бесовская, кою компьютером кличат! Понасмотришься на грибные завалы еще и не так начнёшь сказки сказывать, да былины молвить
Петруччио, поздравляю с огруздением! И спасибо огромное за сей нестандартный сказ!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 14:44   #656
erlin
Продвинутый пользователь
 
Аватар для erlin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Belerus, Minsk
Сообщений: 206
erlin грибанутость 7-го уровня; 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Так ведь как нарекли, так и кличут!
Сказ о том как краса-дЕвица Ольга за груздями ходила - лепота (по стилю)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 17:20   #657
PVSaltsev
Новый пользователь
 
Аватар для PVSaltsev
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Москва. Медведково
Сообщений: 12
PVSaltsev грибанутость 3-го уровня; 38%PVSaltsev грибанутость 3-го уровня, 38%PVSaltsev грибанутость 3-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Друзья, всем доброго Дня!
Первый раз планирую поездку без авто и первый раз по Савеловскому напрвлению.

Подскажите где поудобнее погрибнее и побезопаснее (не заплутать) будет прогуляться. выбираю между ст. Луговая и ст. Некрасовская

Всем спасибо
 
Старый 29.07.2015, 18:27   #658
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Забила все ванные грибочками
ЗЫ:У нас психиатры на форуме есть? Похоже мне надо…э…проконсультироват ься.
Похоже мне тоже нужен психиатр от таких отчетов.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 18:30   #659
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение

Поиск и сортировка рыжиков отняли больше времени чем то, за которое я нарезал большую корзину груздей. И хоть итогом я не был удовлетворен на все 100%, радость от встречи с ними и небольшая суммарная корзинка набранных перекрыли все тяготы и лишения Это корзина с рыжиками и общий итог набранного:



Резюме следующее, рыжики уже сошли наверное до осени, грузди может и поживут малость, но пришедшая жара сварит этот слой за 2-3 дня.
Какая красота! А я никак не найду ни груздей, ни рыжиков, только свинушки... Ну
и конечно подберезовики и белые!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 19:07   #660
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ребятушки! Глядя на ваши грузди и рыжики у меня прям нервный зуд начинается! С мая и до сегодняшнего дня каждые выходные мы ездим на тихую охоту. Ни одной нелели не пропустили. Всегда с уловом, даже сбылась моя мечта и насобирали подосиков. И опят осенних немного. НО! Рыжички мои ненаглядные! Груздики хрустященькие! Смотрю и плачу: когда же уже суббота?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия