Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне > Кулинарам на заметку

Кулинарам на заметку Хитрости при готовке блюд, обсуждения кухонной техники и утвари...
Описание:сушилка для грибов -какую купить?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2017, 19:51   #81
Нюша
Новый пользователь
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 6
Нюша грибанутость 1-го уровня; 9%Нюша грибанутость 1-го уровня, 9%Нюша грибанутость 1-го уровня, 9%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

На 23 февраля подарила себе сушилку Волтера-1000. Это аналог Изидри, только производства волгоградского. Запахи внутри сушилки не смешиваются и можно, например, сушить грибы и фрукты одновременно. В сравнении с моей бывшей, это весчь! Докупила к 4 поддона к пяти, которые в комплектации, сетки для травы (иван-чай и всякие травки сушить), лотки для пастилы. Сушу все подряд, яблоки, бананы, лимоны, апельсины. Просушивается и вялится все отлично в 9 поддонах. Домочадцы на ура сметают все подряд, хотя раньше не были большими любителями фруктов. С нетерпением жду грибочков и своих яблочек, помидорок )))
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2017, 16:38   #82
maria28
Новый пользователь
 
Аватар для maria28
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
maria28 грибанутость 1-го уровня; 2%maria28 грибанутость 1-го уровня, 2%maria28 грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Может быть, кто-нибудь подскажет сушилку больших объемов?
Сушу грибы в духовке, на зиму, но они очень сильно сушатся, и за ними нужно следить... В этом году хочу брать сушилку, тем более что сушить хочу не только грибы, но и фрукты, овощи. Размеры кухни позволяют выбрать что-то даже не очень маленьких размеров, главное, чтобы вместимость была большая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:03   #83
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

А большой объем -это сколько??
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:18   #84
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

maria28, на предыдущей странице обсуждали сушилки больших объёмов. Не подходят?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:34   #85
Оксанка
Новый пользователь
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Север Красноярского края
Сообщений: 4
Оксанка грибанутость 1-го уровня; 3%Оксанка грибанутость 1-го уровня, 3%Оксанка грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Цитата:
Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь подскажет сушилку больших объемов?
Сушу грибы в духовке, на зиму, но они очень сильно сушатся, и за ними нужно следить... В этом году хочу брать сушилку, тем более что сушить хочу не только грибы, но и фрукты, овощи. Размеры кухни позволяют выбрать что-то даже не очень маленьких размеров, главное, чтобы вместимость была большая.
У меня сушилка от роумид. Очень довольна! Сушу все что угодно. Яблоки, бананы, киви, апельсины, клубнику, и конечно же грибы))Сушится хорошо, ничего не пересушивается, как в духовке, и можно поставить сушиться сразу целую корзину грибов. Причем сушу как и "сырые" грибы-сыроежки, так и белые, подберезовики и т.д.у МЕНЯ СУШИЛКА НА 10 ЛОТКОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:04   #86
Татьяна Птичкина
Новый пользователь
 
Аватар для Татьяна Птичкина
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Бологое
Сообщений: 1
Татьяна Птичкина грибанутость 1-го уровня; 2%Татьяна Птичкина грибанутость 1-го уровня, 2%Татьяна Птичкина грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

А что за модель, как давно пользуетесь?поделитесь ссылочкой
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 18:05   #87
Оксанка
Новый пользователь
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Север Красноярского края
Сообщений: 4
Оксанка грибанутость 1-го уровня; 3%Оксанка грибанутость 1-го уровня, 3%Оксанка грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Цитата:
Сообщение от Татьяна Птичкина Посмотреть сообщение
А что за модель, как давно пользуетесь?поделитесь ссылочкой
Пользуюсь уже около года, всем довольна))) Сушилка компании RawMiD, она не такая известная (пока), но у нее хорошая техника.
Вот моя модель [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] , у меня черная
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2017, 22:43   #88
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Я купил зимой грибосушку "Тефаль". Раньше жил я и горя не зналь. Я-я, натюрлих... Что твой истребитель с форсажем... Но... деньги плачены, деваться некуда, буду учиться под нее засыпать. А старая-то моя безымянная ласточка, сушит и молчит, сушит и молчит... Но не влезло всё в нее. Пришлось новинку расчехлять. А нужны ли мы нам?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2018, 12:02   #89
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

У меня в этом году подберезовое нашествие. Шляпки и «сахарные» ножки малышей идут на закрутку. Уже закрыла 9 литров. А вот ножки постарше я превращаю в стружку и сушу. Правда без спец.сушилки. На удивление быстро , за пару дней все подсыхает. Запах потрясающий. Если не съем, то буду дышать грибным запахом. И конечно раздам.

Результат предыдущей сушки
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2019, 23:11   #90
Влад
Пользователь
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Сергиев Посад, МО
Сообщений: 35
Влад грибанутость 1-го уровня; 7%Влад грибанутость 1-го уровня, 7%Влад грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Доброго времени суток, друзья мои!
Сушилки это замечательно, но вот большущий вопрос по режиму сушки!
Сколько часов?! При какой температуре?!
То есть описания подробного процесса сушки грибов в электросушилке что-то я не нашёл. И в Интернете какая-то странная информация.
Вопрос требует срочного разъяснения!
Очень вас прошу!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 23:48   #91
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Влад, опыт! Время зависит от влажности грибов, количества, продуваемости. А температура <50°. Как перестанут быть липкими, можно увеличить.
Ну и не пересушивать до хрупкости. Чтобы были сухие, но упругие.
Я сушу в два захода.
После первой сушки крупные куски немного отсыревают. Второй заход сушки короткий, и погорячее.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 09:16   #92
Влад
Пользователь
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Сергиев Посад, МО
Сообщений: 35
Влад грибанутость 1-го уровня; 7%Влад грибанутость 1-го уровня, 7%Влад грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Влад, опыт! Время зависит от влажности грибов, количества, продуваемости. А температура <50°. Как перестанут быть липкими, можно увеличить.
Ну и не пересушивать до хрупкости. Чтобы были сухие, но упругие.
Я сушу в два захода.
После первой сушки крупные куски трошки отсыревают. Второй заход сушки короткий, и погорячее.

Понятно, что ничего непонятно.
Понятно, что от толщины нарезки время зависит и т. д.
Но есть же какие-то средние пропорции, скажем:

- 4 часа при температуре 45С
- 6 часов при температуре 60С

или какие-то другие параметры, пусть они будут приблизительные, чтобы было на что ориентироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 17:05   #93
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Влад, средние пропорции указаны в инструкции к сушилке, в обзорах и отзывах.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2019, 01:43   #94
Ива
Пользователь
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Ива грибанутость 6-го уровня; 2%Ива грибанутость 6-го уровня, 2%Ива грибанутость 6-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Купила сушилку Ветерок-2. Простенькая, но дело свое знает. Вот результат (часть его).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2020, 22:21   #95
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Всем здравствуйте! Мучаюсь, какую сушку купить... Причем не фирма даже интересует, а форма сушки))
Чисто внешне мне больше нравятся с прямоугольными поддонами, но технически, как мне кажется, в круглой более равномерное просушивание.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 18:06   #96
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Irina Shch, Ир, у меня круглая. От подруги досталась. Сушит нормально, но верхние и нижние поддоны приходится менять местами 1-2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 18:57   #97
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Irina Shch, Ир, у меня круглая. От подруги досталась. Сушит нормально, но верхние и нижние поддоны приходится менять местами 1-2 раза.
Спасибо. Будем думать))) И ориентироваться по наличию, т.к. многих моделей, как оказалось, в наличии нет. Видимо, импортные сейчас не привозят, продают только остатки(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 20:39   #98
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Ирина, у нас Ветерок-2. Очень рекомендую. Это про неё я писал в Карельской ветке, фото там тоже есть (без крышки). Круглая. Очень вместительная. Даже используем дополнительный, купленный отдельно, седьмой поддон. С импортными дело не имел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 20:57   #99
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Ирина, у нас Ветерок-2. Очень рекомендую. Это про неё я писал в Карельской ветке, фото там тоже есть (без крышки). Круглая. Очень вместительная. Даже используем дополнительный, купленный отдельно, седьмой поддон. С импортными дело не имел.
Фото сушилки с грибами видела)) Спасибо, посмотрю
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 23:21   #100
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Сушилка для грибов

У нас Дачница. Круглая. Поддоны тоже приходится менять местами. Сушит хорошо, даже помидоры, тихая к тому же.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия