Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:Традиционный весенний слёт грибников

Результаты опроса: Выбираем дату слёта
26 апреля СБ 6 18.18%
1 мая ЧТ 7 21.21%
2 мая ПТ 7 21.21%
3 мая СБ 9 27.27%
4 мая ВС 7 21.21%
9 мая ПТ 7 21.21%
10 мая СБ 22 66.67%
11 мая ВС 10 30.30%
17 мая СБ 10 30.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.05.2014, 21:37   #321
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Место для слета выбрано шикарное. Спасибо Мише Карпову. Дорога к месту сбора от МБК легка и непринужденна. Спасибо погоде. Строчков - сколько хочешь, насколько хватит сил и желания. Спасибо лесу и первопроходцам, Лесогулу, в частности.
Как правильно заметил Сергей sharada1966, первый раз так грибы собирали. Как на искуственных грядках. Ровное, казавшееся бескрайним поле, с небольшой высоты канавками, рисующими на нем ровный, геометрически выверенный узор. Полное отсутствие каких бы то ни было деревьев, мешающих обзору. Приятный песочек, то тут, то там выталкивающий навстречу взору грибника вожделенный для него объект охоты. Темно-коричневые комочки с извилинками заставляют сердце каждый раз биться чуть учащеннее обычного. Этакая грибокардия. Корзинка тяжелеет довольно быстро, настолько приветливы сегодня весенние грибочки. Слой за слоем, и вот уже верхние эскуленты в корзине вполне могут переглядываться с сородичами в тарах других грибников. Отличное ощущение. Распрямляешься и оглядываешь взглядом поле. И соседи, и маленькие фигурки в полкилометре периодически выполняют несложные физические упражнения типа "наклон-подъем" с достаточной частотой. Понимаешь, что каждый из нас сегодня с урожаем. Прелестно...



Моносбор есть моносбор. Поскольку разнообразием грибная флора сейчас не страдает, очень просто планировать нужный объем урожая. На сегодня это "надваразапожарить". Через час отправляемся к месту сбора, неспешно прогуливаясь по лесной дороге и вдыхая коктейль из соснового аромата и чистого воздуха...

Далее - самая занимательная часть грибомирского мероприятия. Стол с явствами, о котором сказано немало. Скатерть самобранка и на этот раз не подвела. Традиционные, проверенные годами блюда и, как обычно, немало новых вкусностей, оригинальных домашних изделий и блюд. На поляне стоит негромкий гомон. Это разговоры. О грибых и вкусах. О гаджетах и увлечениях. О чем то серьезном и о чем то совсем не важном. Обо всем и ни о чем. Ради этого мы в этот день забираемся во владимирские леса, невзирая на какие то несделанные дела. Ради этого мы проводим предыдущий день у плиты. Ради этого праздника.

Просто беседа. Интересно, о грибах?



Не самое важное, но необходимое. Стол. Или кафе на открытом воздухе. Правда, такого меню вы не найдете ни в одном ресторане мира...



Релакс...



Релакс-2...



Котоколготы в виде свидетельской котоленты. Свидетеля чего? Коллективной грибной радости, естественно...



Поздравляем Хелену.



Ну,за тебя!



Кто еще дыню не пробовал?



Дыня? Чуть позже.



Я уже ел!



Будешь?



Как хочешь...Сама съем!



Грибомирцы...




Спасибо всем за очередной позитив! Народная мудрость - "Если день прожит в коллективе грибомирцев, он прожит не зря!" - в очередной раз доказала свою актуальность.
 
Старый 11.05.2014, 21:54   #322
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

В течение дня не было возможности написать хоть пару слов об этом замечательном мероприятии. Зато весь рабочий день я рассказывала о нашем слете всем, кто хотел слушать и тем, кто не хотел слушать, тоже рассказывала, потому что эмоции лились наружу мощным потоком и надо было обязательно этим поделиться. Все как всегда - на уровне. В компании близких тебе по духу и морали людей ты расслабляешься, дурачишься, поешь, танцуешь - радуешься, что ты есть и есть твои друзья, весенний лес, вкусный стол, грибы для сбора, грибы для разговоров, грибы для застолья.
СПАСИБО Мише Карпову за разведку места
СПАСИБО VITUMу и ВЛАДУ с ДО-РЕ-МИ за телефонный треп во время дороги и совместный поиск места сбора
СПАСИБО Лесогулу с Ниной - за самое святое для грибника - за грибное место
СПАСИБО Хеленке, что родилась в день, когда проводятся слеты
СПАСИБО Наногриду и ELF за бензопилу
СПАСИБО VGT, Дрону, Mr-у AG, Оле-непромокаемой за дежурство у мангалов
СПАСИБО Лиде ВГТшке за патронаж и надзор праздничного стола
СПАСИБО Иринке-ПодЗвездами, что не убивала сороконожек прямо на слете
СПАСИБО Aex1у за то, что привез тещу. Пусть знает, что зять в надежных грибах руках
СПАСИБО Лесогуловым друзьям за чай из самовара и за то, что приехали.
СПАСИБО Эмили за то, что дала понюхать ферментированный иван-чай
СПАСИБО Шараде 66 за сморчки с пылу с жару с грядки
СПАСИБО Верочке, что не испугалась и не убежала от этого орущего, обнимающегося, целующегося и смеющегося сообщества
СПАСИБО Сереге с Мариной, что доставили удовольствие своим появлением
СПАСИБО Пенсионере, что вместе со мной боялась в машине, когда МКарпов устраивал кэмел-троффи и джиппинг
СПАСИБО Наю, что не долго его искали
СПАСИБО Таленке, что не очень далеко и не очень надолго увозила Ная
СПАСИБО Штучке, которая показала, что блестки от салюта на рыжих волосах - это очень красиво
СПАСИБО Ирчику за то, что она ИРЧИК, А Брянскому за то что он Брянский и параллельно Вовчик
СПАСИБО Кутусе, что не дает забыть, что "кошки-это наше все" и с этим в слабой степени могут конкурировать только подосиновики
СПАСИБО Партизану за рыжие усы
СПАСИБО Небулярису с Людой за жаркие разговоры о грибах
СПАСИБО Мишелю с семейством за привезенные явства
СПАСИБО Нине-Легалисту за то, что пройдя по вырубке после 25 человек она доказала, что грибы не заканчиваются никогда, особенно если их искать.
СПАСИБО Неку и Ане за то, что все таки доехали.
СПАСИБО детям и внукам грибомирцев, которые совершенно точно доказывают, что праздник у нас семейный.
СПАСИБО червяку гадюки, что не до конца меня сгрыз.
Искренне Ваша Петруччио.
 
Старый 11.05.2014, 22:20   #323
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Ух!!!
Пока отсыпалась после бурной недели, перебирала грибы, ездила сажать привезенные со слета Владимирские сосны и выращенные из желудей калужские дубы в палисадник маме, тут уже столько фоторепортажей появилось, что и добавить особенно-то и нечего... Но, все-таки немного добавлю своих впечатлений и фотографий
Впечатления - только положительные!!! Как же я по всем вам соскучилась, дороге мои форумчане!!! Из-за лечения зубов, осенью не смогла попасть на закрытие и потому получилось, что не видела многих уже целый год, потому соскучилась вдвое сильнее!!! Какая потрясающая атмосфера царила на этом слете... Все прошло ооочень дружно, радостно, спокойно и просто замечательно! Огромное спасибо Кутусеньке и Андрею за доставку меня самым комфортным образом на слет и обратно, не в багажнике а по-королевски, на заднем сиденьи! Дорога на слет была совершенно незаметной, за разговорами, за рассматриванием пролетающих пейзажей за окном, за шутками, воспоминаниями о прошлых грибных сезонах и обсуждением будущего! В итоге, как оказалось, наш экипаж прибыл на место слета первым По приезду оказалось, что мои недавно купленные рации совершенно не подходят по диапозону (что обидно очень) ко всем форумчанским, но Кутуся и Андрей щедро поделились со мной своей запасной и мне удалось-таки ощутить всю прелесть хождения по лесу в большой рацикомпании! Сколько веселого было в эфире)) Особенно понравилось радоваться вместе со всеми за каждый найденный грибок, подхихикивать над звучащими в эфире шутками, забавными комментариями, а самое главное, получить от Лесогула приглашение на большущую вырубку, где "грибов вал" (за его щедрость ему отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!).
Потрясающая воображение, картина сбора строчков в "чистом поле" до сих пор стоит перед глазами! В какой-то момент сбора мне позвонил Саша Крымский (сообщить, что попробует вырваться с работы и приехать) и я ему в прямом эфире посчитала, сколько нас на вырубке - оказалось, 21 человек! И главное, что все ушли с грибами!!!! Даже те, кто притопали и приехали позже и шли за нами!
Набрав грибов, мы потопали к лагерю, где старанием наших форумчан, уже были накрыты столы и растоплены мангалы и самовар! Повалившись с Кутусей без сил на пенки, мы наслаждались покоем и умиротворением, радуясь грибосбору, вдыхая аромат соснового бора, дыма костра и ароматами, доносящимися со столов! Когда ноги немного отдохнули, мы с ней начали партизанские вылазки к столу добывая в тарелочку немного вкусненького и аппетитненького Очень хотелось есть и лежать, но получалось либо сидеть и что-то пробовать (именно пробовать, потому что если наесться сразу, то попробовать всего по чуть-чуть уже не получится!) либо лежать и наслаждаться послевкусием - мы делали и то и другое по-очереди
А дальше дружный тост за открытие нового грибного сезона, поздравление Хелены, неспешные приятные разговоры, знакомство с новичками, встреча задержавшихся в дороге форумчан, приглашения попробовать еще немного "вот этой вкуснятины" и "той ароматной выпечки", "этих необычайно вкусных блинчиков" и самого вкусного и разнообразного шашлыка! фотосессия общего строчкового урожая, общая фотосессия и, к сожалению, скорое (как показалось) прощание с первыми разъезжающимися по домам... Как-то очень уж быстро пролетел этот светлый, радостный, наполненный впечатлениями, замечательный и незабываемый день... Очень хочется повторить!
А теперь немного фото...
Грибы:
- первооткрыватель слетного грибосбора, найден прямо у дорожки, рядом с машинами

Прыткая, но решившая попозировать живность:

Внимательно нас изучавший, любопытный мух:

Цветы и мхи:

И немного слетно-улетных зарисовок:

Подрастающие грибомиряне:

Смор-строчок:

Ура-ура!!! я его увидела, подержала в руках и даже понюхала!!!!

Когда мама увидела кототортик, она сразу угадала, что его приготовила Кутуся!

Кочко-ёжик, оставшийся караулить новое место слета до нашего следующего приезда:

Улитка, снятая в кустиках на обратном пути, напоминающая нам о пробках на дорогах:

Дорогие форумчане! Спасибо вам всем за столь потрясающий день и душевность, которая сохраняется в душе весь сезон, за позитивные эмоции и новые впечатления, за знакомства и общение, за то, что вы все есть!!!
А нашим организаторам форума спасибо за то, что мы все здесь и можем вот так встречаться огромной душевной компанией!!!
 
Старый 11.05.2014, 22:21   #324
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
СПАСИБО Иринке-ПодЗвездами, что не убивала сороконожек прямо на слете

Цитата:
Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
Кочко-ёжик, оставшийся караулить новое место слета до нашего следующего приезда:
Мозг кочко-ёжика мы всё же забрали с собой)

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2014, 22:47   #325
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Штучке, которая показала, что блестки от салюта на рыжих волосах - это очень красиво
До сих пор вытаскиваю их из волос Думала, что все вычесала, ан нет...
 
Старый 11.05.2014, 23:16   #326
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Цитата:
Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
До сих пор вытаскиваю их из волос Думала, что все вычесала, ан нет...
Надо повторить. Салют.
Пойду на поклон к администраторам, пусть Вовчика сделают Брянским. Ну ведь Брянский лучше звучит, чем Владимирсколькототам.
Хорошо было, но мало.
ПыСы... где рецепты?
Рулетов из баклов и творожной запеканки.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2014, 23:22   #327
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Все отчеты хороши, но рассказы Кутуси, VGT и Петруччио просто пробивают... Спасибо!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 00:42   #328
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Столько уже написано про наш замечательный слет, так что я постараюсь не повторяться, поэтому впечатления будут отрывочны.
Вот такой подарок приготовила Петруччио Хелене.

Щучьи котлетки от той же Петруччио разлетелись в момент. Только вилки мелькали.

Засидевшийся на строчковых плантациях Дрон тщетно пытался найти следы котлет. Увы. Надо было выбирать: или строчки, или котлеты.
Вероятно, щука оказалась маловата. Надо будет сделать заказ Михаилу в следующий раз подстрелить рыбину побольше.
Корзину Партизан Дрону сделал роскошную.

Я, конечно, тут же записался в очередь, но уже далеко не первым...
А корзина пришлась к лицу не только Дрону.

Долгожданный Че Нек, как и все, пребывал в отличном расположении духа.

И просто лица слета:









К сожалению, в кадр попали не все.
Было здорово!
Спасибо!!!
 
Старый 12.05.2014, 01:22   #329
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Официальное открытие грибного сезона состоялось. Пир, праздник встреч и общения то же. Было здорво.
Сразу хочу сказать спасибо, за прекрасные отчеты. В этом году как то особенно качественные.
Спасибо за организацию, и конечно Мише Карпову за разведанное, как всегда удачное, место.


Строчковая вырубка



Находки Верочки
















Время течет равномерно, но мы мерим его условно и вспоминаем потом по ярким вехам. Поймал себя на том, что я время начал мерить нашими слетами и встречами.
Иногда бывает как?, что когда чего то долго ждешь, то в итоге часто потом бывает разочарование. С нашими слетами такого не происходит. Хороший, веселый и душевный слет это уже традиция.
 
Старый 12.05.2014, 01:41   #330
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Часть 2.

Второй слет подряд, меня не покидают два чувства: чувство освобождения и победы над некоей мерзостью и чувство нового обновленного грибомирского единения и братства.
Это освобождение раскрепостило грибомирцев , придало им мощный творческий импульс, наполнило жизнь радостью бытия. Вглядимся в эти лица. Это лица счастливых людей.



 
Старый 12.05.2014, 10:34   #331
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Ребята! Огромное спасибо за отчёты и фотки!
Не могу удержаться и залезаю в эту тему с пугающей периодичностью. Снова возвращаюсь в день 11 мая и снова общаюсь с вами.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 10:50   #332
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Вот и свершилось открытие грибного сезона 2014 года!

Впечатлений и эмоций очень много! Спасибо всем за удовольствие и радость от общения. За ваши светлые и добрые лица! Спасибо, Петруччио за ее "персональную" змею. Влад проникся к ней особой любовью=на нас напала гадюка. Спасибо, Сергею Шарада за первые собранные грибы. Спасибо, Лесогулу за поле-вырубку строчков. Я такое видела в первый раз. Спасибо, Эмили за "народный рецепт" со строчками почти от "всех" болезней. Сделать, правда, не удалось, т.к. все грибы были перемыты и многократно сварены. Но это дает повод еще раз сходить в лес. Спасибо, Хеленке за вовремя предложенную таблетку, не давшую умереть от обжорства. Спасибо, за все яства, от которых ломились столы. И еще раз огромное спасибо Витуму, открывший для нас с Владом этот милый, прекрасный, чудесный ГРИБНОЙ МИР! Спасибо, что вы есть!!!

P.S.Фотки чуть позже выложим. И рецепт пирога в кулинарию.
 
Старый 12.05.2014, 13:55   #333
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Мне, из-за работы пропустившей слёт, остаётся только смотреть фото! Но всё равно радостно за наш Грибной Мир и завидую исключительно по доброму
Какие все узнаваемые, родные лица. И несколько новых, взрослых и детских!
А грибов корзинах явно больше, чем на прошлом открытии. Верю, что тяготы сезона 2013 остались позади и теперь природа благоволит к грибникам.
А ещё - хочу, хочу.. чая из самовара, непременно чтоб на природе, и в компании. Кто же пьёт чай с тортом в одиночку.
Всех форумчан поздравляю - сезон официально открыт! УРА!
 
Старый 12.05.2014, 15:50   #334
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Наконец, и у меня появилась возможность поделиться своими восторгами и ощущениями от Слёта, который, безусловно, удался.
Для меня это второе открытие сезона в рамках грибного сообщества. Всё познаётся в сравнении, но по разным причинам сравнивать не буду, ни к чему, а в данном контексте упомяну лишь одно: грибы. В рамках нашего Слёта особенно радостно, что их обилие не оставило никого обделённым и позволило удовлетворить нашу общую страсть, по сравнению с прошлогодним Слётом, когда их количество не могло порадовать всех участников открытия сезона. Это не главное, но и не маловажная составляющая чудесного дня, способствующая прекрасному настроению. Хочется, чтобы столь достойное открытие сезона стало хорошей отправной точкой для всех без исключения, сезон был богат и дарил каждому искомое в желаемом количестве.
Отмечу, что собранный на Слёте Gyromitra esculenta был полностью реабилитирован в моей классификации весенних грибов и в сравнении с чаще собираемым гигасом, которому отдавала однозначное предпочтение. Порадовало полное отсутствие всего «лишнего», как говорится, ни одно насекомое и ни одно животное в процессе переработки не пострадало.



Помимо грибов вырубка мне неожиданно преподнесла ещё один настоящий подарок, радостью от получения которого хочу поделиться: цветы, безуспешно искомые на протяжении нескольких лет, если не ошибаюсь в названии прострел раскрытый, или сон-трава, мохнатенькие и безумно красивые, на мой взгляд.



Ирчик в одной из тем написала, что есть три вещи, на которые можно бесконечно любоваться - огонь, дети и цветы.
Для меня этот список прочно пополнился ещё одной составляющей: Грибомирцы, Грибомирянки и Грибомирята, любующиеся собранными грибами, обсуждающие их и их же фотографирующие. Такой азарт, такая гамма чувств...

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Второй слет подряд, меня не покидают два чувства: чувство освобождения и победы над некоей мерзостью и чувство нового обновленного грибомирского единения и братства.
Это освобождение раскрепостило грибомирцев , придало им мощный творческий импульс, наполнило жизнь радостью бытия...
Могу только присоединиться к словам Лесогула, они полностью созвучны тому, что чувствую я. Атмосфера…её действительно надо почувствовать, искупаться в ней.
Словами трудно передать, но пару слов скажу, начав с банальности: жизнь прекрасна во всех проявлениях, но и не менее сурова. Окружающая действительность нередко диктует необходимость внутренних и внешних барьеров, наличия защитных оболочек, таких как, к примеру, разумное сохранение некоторой дистанции при общении с малознакомыми и не знакомыми людьми, ради сохранения внутренней целостности и того настоящего «я», в котором заключена ценность каждого из нас.
Слёт и иные встречи Грибомирцев, - как раз та редкая, по-настоящему эксклюзивная возможность, когда все без исключения защитные механизмы отключаются, вся внешняя наносная шелуха опадает, как не нужная и не уместная, а в итоге остаётся только самое светлое и настоящее.
Да, единение и радость бытия, когда не надо казаться, не надо подсознательно ожидать проявления какого-то негатива, косых взглядов, злости, плевков в душу, сплетен за спиной, не надо что-то доказывать себе и другим…только впитывать, дарить и радоваться всему происходящему без исключения.
Наверное, это чувство можно сравнить лишь с возвращением домой после долгого отсутствия или после трудного и муторного рабочего дня: когда все горести и невзгоды стараешься оставить за порогом, когда смываешь с себя усталость и макияж, переодеваешься в уютную домашнюю одежду, забираешься в любимое кресло, иногда и с ногами, потому что так удобнее, а вокруг тебя любимые и родные люди, которые тебя просто любят, не за что-то, а «потому что», со всеми твоими особенностями и недостатками.
Это действительно счастье и улыбки, не сходящие со светлых и по-настоящему красивых лиц Грибомирцев, тому самое лучшее документальное подтверждение (за качество фото извиняюсь, не имела возможности толком отредактировать).



Спасибо всем и каждому по отдельности за Праздник.
Присоединяюсь ко всем персональным благодарностям за неоценимый вклад каждого в организацию Слёта и за само участие, прозвучавшим в теме, дополнительно скажу огромное спасибо Лесогулу и Нине за чудесный травяной чай, согревший все клеточки моего организма, и Дрону, в компании которого часы стояния в безумных пробках пролетели практически незаметно.
Очень вас всех люблю и в надежде на скорые встречи.
 
Старый 12.05.2014, 16:42   #335
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

После написанных отчетов многими форумчанами и правда добавить нечего. Все было чудесно, вкусно, грибно, весело и по-семейному!
Спасибо waterproof, VGT, Mr. AG, Сереге за несение службы у мангалов и вкусный шашлык!!Спасибо всем хозяюшкам и хозяевам за невероятные лакомства на нашем столе, которых было не счесть! Спасибо mvkarpov за разведку и прекрасное место, спасибо Лесогулу, что подсказывал куда идти за строчками по рации и невероятно вкусный чай! Спасибо за то, что встречаете тепло и даже с нетерпением, спасибо за неожиданные гостинцы и подарки, спасибо, что вы рядом. СПАСИБО! Спасибо, что вы все приехали на этот праздник и именно благодаря всем нам праздник удался!


 
Старый 12.05.2014, 17:36   #336
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Вот и ещё одно открытие сезона позади. Отгремели залпы грибомирского салюта, развеялся дым от костра, все разъехались по своим делам. Но ещё долго сердце хранит радость от встречи, а рот сам расползается в улыбке при воспоминании о слёте.
Удалось и побродить по лесу, и грибов набрать, и мини оффроад по лесным лорогам устроить. Как всегда не хватило времени для общения, как всегда чего-то не успел попробовать из приготовленного (что там за щучьи котлеты были?). Приятно было видеть наполненные корзинки товарищей и увидеть новые лица.

Зная, что вырубка была прочёсана грибниками, решил не искать лёгких путей, и полазил по бурелому и сухостою. Вот среди таких коряг меня и дожидались строчки.





Кухня и кулинары, взгляд из-за кулис.


Грибные разговоры.


Фотографы иногда тоже попадают в кадр.


Спасибо всем разведчикам, квартирьерам, кулинарам, хроникёрам, фотографам и летописцам за прекрасно проведённый день, и за возможность оглянуться, вспомнить и прожить его заново!
 
Старый 12.05.2014, 20:02   #337
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Похоже, что в этот раз моего "кина" не будет. Снимал новой камерой в формате МР4, вместо традиционного формата AVCHD. Хотел, как лучше, теперь - не знаю, что делать. Программа для монтажа фильмов iMovie эти файлы в упор не видит. Достал свой старый ноутбук, попробовал загрузить в Pinnacle studio 14 PRO - тот же самый эффект. Так что монтировать эти файлы мне не на чем.
 
Старый 12.05.2014, 21:21   #338
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Сколько-сколько-сколько позитива несут все эти отчеты! Очень-очень-очень рада за всех! Чувствую необыкновенное количество вкусняшек остались мной не опробованы! А грибыыыыы...!!! Слов нет!

Пы.сы. Была уверена, что сон-трава в нашей полосе не растет! Какая ж красота!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 22:49   #339
Серёга
Пользователь
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 36
Серёга грибанутость 3-го уровня; 32%Серёга грибанутость 3-го уровня, 32%Серёга грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Открытия всегда ждешь с нетерпением. Немного нервничаешь, немного опасаешься ненужных моментов, которые могут помешать приехать, но в основном конечно едешь на слет в предвкушении радостной встречи. И как так получается что на месте как будто растворяешься в этой неповторимой атмосфере? Общее положительное биополе участников? Всех объединяющий грибной мир? Или просто хорошие люди собрались, и этого вполне достаточно? Да всего по чуть-чуть и всё вместе. И вот ты попадаешь в эту ауру и пропадаешь. Время ползет неспешно и пролетает мгновенно, останавливается и начинает бежать, стараясь побить рекорды. Каждое мгновение слета четко отпечатывается в памяти и все кажется слегка размытым, можно быть со всеми вместе а можно не спеша бродить по лесу одному. Это действительно нельзя передать словами, это только надо почувствовать и прочувствовать. Обратная дорога, сколько бы она не длилась, всегда проходит в особом эмоциональном состоянии. Это то что ты везешь со слета, это то что будет с тобой еще несколько дней-радость, счастье, легкость…
Спасибо всем грибомирцам за этот праздник. Спасибо за отчеты и фотографии, ведь читать и смотреть это можно снова и снова.

Спасибо и до новых встреч!
 
Старый 12.05.2014, 23:14   #340
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Хихи...это ещё кто-то гитару дома забыл.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия