Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Отчёты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.09.2016, 13:46   #141
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Аналогично, но корзинку возьму малююююююсенькую.)
У меня вот такой к сожалению нет, да и с малюсенькой,это не поход и даже не прогулка, это десять минут радости и домой! А это не наш стайл! А погулять, а воздухом подышать? И дело ведь не в количестве белых, а в тех эмоциях положительных, которые ты испытываешь, когда их находишь и собираешь! Поэтому нам бы побольше, побольше грибочков, а соответственно и эмоций! Да и своя ноша не тянет!
 
Старый 06.09.2016, 14:24   #142
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
"бывший Лялин лес" ))))! Друзья не обижайтесь, но теперь я назвал его именно так!
Почему бывший?
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 06.09.2016, 15:01   #143
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
А погулять, а воздухом подышать? И дело ведь не в количестве белых, а в тех эмоциях положительных, которые ты испытываешь, когда их находишь и...
...и фотографируешь! Зато зимой...открываешь фотку на весь экран и слышишь, как пахнет лес, как пищат синицы, как ветер шепчет в кронах, как падают листья ранней осени... Так что, не скажи, грибной брат, в моей "охоте" тоже есть своя прелесть.)))
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 15:02   #144
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Наконец-то и я волею Александра Викторовича, добрался до этого самого ЧГА
Наконец-то и мы дождались выступления начальника транспортного цеха твоего отчета!
Леша, слава Богу (и Alviсsу!), и ты приобщился к этим сказочным местам!


Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
и за "бывший Лялин лес" ))))! Друзья не обижайтесь, но теперь я назвал его именно так!
А мы и не обижаемся! Профессор назвал его "Лялин лес-2", так в под Чеховым есть еще одно место, которое открыла Лялечка!
Думаю, со временем, ты и с ним познакомишься. А потом - аллаверды, рванем к тебе в гости!
Будем дружить семьями и домами лесными угодьями на брудершафт?!

С искренним уважением, Валерий.

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ляля, еще как. Так отлично сложилась ситуация. После твоего отчета
Обидно, да... Ляля в нашей семье - главный агитатор, организатор, лесная добытчица и повариха!
А я отвечаю за фотоматериалы и отчеты! Не, ну иногда помогаю...по мере сил и возможностей...
Когда требуется тупая мужская работа, типа мытья, чистки и обрезотрезания шляпок!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 15:29   #145
sienna
Пользователь
 
Аватар для sienna
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Химки, Подрезково
Сообщений: 47
sienna грибанутость 4-го уровня; 63%sienna грибанутость 4-го уровня, 63%sienna грибанутость 4-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Я тоже сходила за грибами в клинский район, набрала лисички, подосики, белых и одного Король -Боровика, который, как ни странно, после фигрной резки, пошел на полноценный суп
Светлана, Настя, спасибо за компанию
Фото Короля повешу завтра, сегодня телефон разрядился, не скинуть
Таня, спасибо тебе большое за компанию и доставку!
Скинь мне наши селфи с Королем! Гриба такого размера я доселе не видала
что-то и у меня руки зачесались отчетик написать, хоть уже и время прошло пару дней.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 15:45   #146
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Всем привет.

День сурка. Сурок, правда, слегка подрос. В том же лесу, где и с Лелями, и с Лешим, и с Татьяной Дериул... Белых - много, пошел снова эдулис, местами микроскопический, местами вполне солидный, ретикулятусов остатки. Но белые трудовые, на корзину 17 литров ушло 4 часа. Практически все чистые. Подосиновые усилились, много малышни, не брал, нет пока для них места... Опята лопухи и мало. Всё заросло мухоморами, мокрухами, паутинниками. Прилично стало чернушки и волнушки, но местами. Кучи перезревших еловых рыжиков (по моему ГОСТу не кондиция). Единичные польские, много зернистых маслят, но местами. Повсеместно огромные ведьмины круги белой рядовки. Прогноз на ближайшие дни: эдулис будет усиливаться, подосиновики тоже, ретикулятусам кирдык.
Миниатюры
IMG_20160906_152118.jpg  
 
Старый 06.09.2016, 15:56   #147
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Закрома переполнились, а в лес все равно тянет! И поеду ведь, поеду! )))
Золотые слова! Отчет очень красивый
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 16:20   #148
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Почему бывший?
Переименован мною, с позволения "Хозяина угодий" )))) Так как в этом месте мы минут наверное за 20 накосили нашли столько белых))))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 16:27   #149
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Переименован мною, с позволения "Хозяина угодий" )))) Так как в этом месте мы минут наверное за 20 накосили нашли столько белых))))
Леша, "хозяин угодий" сказал, что ему всё равно, как вы этот лес назовете. Без него (меня) вам его всё равно не найти... Кстати, сегодня этот лес себя ни чем не проявил, штук 5 максимум в нем нашел. Но грибница там очень сильная и стабильная.
Всё, пошел опять резать (сушить, жарить, мариновать) к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов.
 
Старый 06.09.2016, 16:27   #150
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
Лариса (Своя) а у вас название "марон" принято?
Ну мы ж не немчуки какие... Польский у нас. )
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 16:28   #151
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
А мы и не обижаемся! Профессор назвал его "Лялин лес-2", так в под Чеховым есть еще одно место, которое открыла Лялечка!
Хм... нужно и мне тогда там еще пару мест открыть)))) хотя мы еще не дошли до самой дальней точки)) так что возможности и перспективы имеются,для открытий чудных, Валера! ;) )))

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Леша, "хозяин угодий" сказал, что ему всё равно, как вы этот лес назовете. Без него (меня) вам его всё равно не найти...
Александр Викторович, Вы плохо меня знаете!
Все наши с Вами ходы записаны в память...))) разведшкола пройдена не зря))) К первой посадке выведу безошибочно)))
Кстати, когда едем?

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 16:44   #152
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Александр Викторович, Вы плохо меня знаете!
Все наши с Вами ходы записаны в память...))) разведшкола пройдена не зря))) К первой посадке выведу безошибочно)))
Кстати, когда едем?
Ну да, особенно если учесть, что от машины до нее 50 метров...
Насчет езды, давай часа через три созвонимся. Мне надо этих пока ошкурить.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 16:53   #153
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Спасибо за красочные рассказы и фото московской сторонки! Жалко, что в нашей стороне гриб сошёл и снова появляться ещё только раздумывает.

Друзья, не выделяйте, пожалуйста, жирным шрифтом имена и прозвища. А то я, как дура, думаю, что это ник и начинаю искать, что за грибомиряне были с вами на грибалке... Спасибо.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 17:17   #154
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Друзья, не выделяйте, пожалуйста, жирным шрифтом имена и прозвища.
Своя, что касается меня, понял!

Просто, когда мы только регистрировались на форуме, думали, что по его Правилам нужно выделять все имена.
Оказывается, это касается только ников.
Извините, исправлюсь.
С уважением, Валерий.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 06.09.2016, 17:35   #155
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Ля-ля-Лель, спасибо. Полистала правила, не нашла ничего такого...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 06.09.2016, 21:24   #156
panda9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для panda9
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 135
panda9 хроническая грибанутость; 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%panda9 хроническая грибанутость, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Все. Сегодня решил за чернушками. И ведь получилось! Литров на 20 солененьких потянет.

Хотя в итоге получился черно-белый сбор. Попутно удалось 91 белый найти





 
Старый 06.09.2016, 21:25   #157
Griboedov
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Griboedov
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Восток МО
Сообщений: 121
Griboedov грибанутость 10-го уровня; 51%Griboedov грибанутость 10-го уровня, 51%Griboedov грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Сегодня поехал один, 20 км от дома до шлагбаума, 12 минут быстрым шагом до ЛЭП, вдоль ЛЭП по высокой мокрой траве и можно заходить в лес. Надобно сказать, что дома наказали подосиновики больше не приносить и я себе несколько раз говорил, что сегодня только белые, только белые. Впрочем, когда увидите результат – сами все поймете, пройти мимо было нельзя.
Маленьких крепких белых стало меньше, но, тем не менее, дома тазик наполнился.
Миска маленьких подосиновиков. Остальное все тоже в мисках.
Маленькое – мариновать, среднее и большое – варить и морозить. Шляпки крупных белых в прошлый раз удачно пошли на пиццу с санкционным сыром – все остались довольны и ждут повторения. Тем более что еще и привезенная ветчина и колбаса не пошли в дело - можно поэкспериментировать...

Были также чернушки, но мало. Начали появляться черноголовые подберезовики.
Теперь дилемма - в следующий раз ехать в Калязин за тем же самым, что и дома имеется. и в надежде найти что-нибудь для засолки (хотя не зная мест и не имея проводника можно надеяться только на удачу) или поспать побольше, пособирать стандартный ассортимент и вернуться пораньше. Буду определяться.
Миниатюры
image-06-09-16-12-03-1.jpg   image-06-09-16-12-03-3.jpg   image-06-09-16-12-03.jpg   image-06-09-16-12-03-2.jpg   image-06-09-16-12-03-4.jpg  

 
Старый 06.09.2016, 21:29   #158
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Сегодня 06 сентября...





Итог: 44 белых, 37 подосиновиков, 89 подберёзовиков, штук 15 польских и пяток моховиков.

Набрала мухоморов для настойки...

 
Старый 06.09.2016, 21:32   #159
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Волька, Это фантастика! Через день, как часы - наверное, уже месяц как!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2016, 21:40   #160
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Griboedov, отличный улов!)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия