Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов
Описание:Все о резине: переобувка, выбор, помощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2015, 20:08   #221
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Всё же вчера переобулся. И жену сегодня переобул.
Колёса у меня в Сергиевом Посаде, пока ехал назад хрякнуло минус 2° и начался гололёд. Многие едва плелись на аварийках, а некоторых всё же крутануло об разделительные заборы и другие машины. В такой ситуации явно ощутил, что не зря сменил резину. Пусть ещё пару месяцев не будет снега, но я ежедневно езду по области, а там по утрам стабильные сюрпризы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:17   #222
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

А мы сегодня на летней в такую метелище попали. Жуть! Но резина порадовала! Ни разу, ни намека! Было ли страшно? Было! ...когда на обгон идёшь))) а плестись 50-60 км/ч в какой-то момент пришлось из-за падающего снега: темно, фары, свет фар отражается от снега, ехать приходилось по приборам, т.е. на навигаторе усматривать линию движения и притормаживать, чтобы не пропустить поворот)) скорее всего переобуваться буду перед слетом, потом ведь в Переславль и в ночь обратно, а там все что угодно может быть (научена уже)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2015, 21:30   #223
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Блин. Вот на зимней то и угнали. Зато теперь есть возможность выбрать и протестировать новую!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:59   #224
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Миш, чот я не поняла? Чего угнали? У тебя авто угнали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:13   #225
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Сегодня первый день ездила на лыжах с шипами. До этого - просто на лыжах.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2015, 08:02   #226
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Мы пока не переобули, да и гололеда не было. Недельку-другую подождем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 21:25   #227
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Я-таки переобула свой вездеход))) резину загрузила уже три дня как, но не могла заехать на шиномонтажку, поставила себе крайний срок вечер пятницы, т.к. в субботу рано утром на ярославщину ехать.
Но вчера с работы решила зарулить к своим, проверить обстановку, а у них пусто. Ну и переобулась. Так и была единственной. А сегодня утром на работу ехала, на всех шиномонтажках очереди - мокрого снега вдруг испугались?)))

Шуршу теперь шипами))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 21:46   #228
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от moisek Посмотреть сообщение
Миш, чот я не поняла? Чего угнали? У тебя авто угнали?
Ага. Мою паджеру-спорт, ту самую, серо-бурую.
Вот сижу. Каско ожидаю. А пока купил такую же, только серебристую.
В выходные таки переобулся. В этот раз не нашёл своей любимой TOYO OP IT. поставил Pirelli Ice Zero.



Пока снега нет. Наблюдаю на асфальте. Всё вроде нравится. Балансируется отлично.
Шумит. Но мне на дизельном Паджере шум не очень слышен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:25   #229
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Ага. Мою паджеру-спорт, ту самую, серо-бурую.
Вот сижу. Каско ожидаю.
Какая печалька!
Блин, Миш, сочувствую всем сердцем и душой. Ну почему же Мицу так пользуются спросом?
А Каско, к сожалению, ждать придётся месяца 2 не меньше. Но все-таки хорошо, что оно у тебя было.
Желаю твоему новому железному коню бороздить просторы нашей Руси-матушки и чтоб он не уставал вывозить из леса полный багажник (а он у него ого-го!) грибов и ягод!

P.S. а может найдется? Очень хочется в это верить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 21:45   #230
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Какую резину рекомендуете на лето для недоджипов а ля икс35 спортэдж? Я так себе на этот сезон приобрёл bdgoodrich urban terrain , судя по протектору будет хорош на асфальте и в лесу, там где местные на жигулях проезжают
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:21   #231
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от KillRib Посмотреть сообщение
Какую резину рекомендуете на лето для недоджипов а ля икс35 спортэдж? Я так себе на этот сезон приобрёл bdgoodrich urban terrain...
Мне эта резина кажется 100% городской, очень мелкий рисунок, очень мелкая насечка на ламелях.
Во времена Х-трейла я тоже озадачивался резиной, чтоб везде было хорошо. Долго изучал варианты. Остановился на Yokogama G012. Именно этот вариант точно могу порекомендовать, как довольно тихую и качественную шину. В лёгких грязях вполне достойно гребёт. Очень хороша на мокрой дороге.
После перехода с Х-трейла на Pajero Sport захотелось что-то чуть позубастее. Выбрал TOYO Open Country AT (OPAT). Тоже очень доволен. Гребучесть у неё чуть лучше, чем у Ёкогамы. Довольно живучая и тихая.
На будущее присматриваюсь к чему-нибудь чуть позубастее, но не в рамках МТ. Вот только Тойо пока не стёрлась и не собирается...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:45   #232
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от KillRib Посмотреть сообщение
Какую резину рекомендуете на лето для недоджипов а ля икс35 спортэдж? Я так себе на этот сезон приобрёл bdgoodrich urban terrain , судя по протектору будет хорош на асфальте и в лесу, там где местные на жигулях проезжают
Я на своём кроссовере ix35 (на кроссовере, а не на недожине) пользую пока штатную. Жалко деньги тратить на другую. Учитывая, что универсальной, хорошей на все случаи жизни, не бывает.

По сабжу: сам то я сейчас лежу в больнице, но сын написал, что сегодня поменяет. Летняя уже в багажнике
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:08   #233
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
сын написал, что сегодня поменяет.
ЗдОрово! Заботливый сынок! А Вы по выздоровлению будете на коне!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 14:44   #234
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
...универсальной, хорошей на все случаи жизни, не бывает.
У меня совсем другое мнение. На штатной резине я попросту не смог ездить. Ни на Х-трейле, ни на спорте. В дождь всплывает, в малейшей грязи сразу скользит и буксует, даже мокрая трава на пригорке для неё проблема. Поэтому стараюсь сразу переобуться в АТ, а штатную сбыть за полцены (обычно уходит быстро).
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:13   #235
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Миш, у нас скорее всего манера езды разная. К тому же я на грунт реже съезжаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 17:00   #236
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Мне эта резина кажется 100% городской, очень мелкий рисунок, очень мелкая насечка на ламелях.
Во времена Х-трейла я тоже озадачивался резиной, чтоб везде было хорошо. Долго изучал варианты. Остановился на Yokogama G012. Именно этот вариант точно могу порекомендовать, как довольно тихую и качественную шину. В лёгких грязях вполне достойно гребёт. Очень хороша на мокрой дороге.
Тоже йоку рассматривал, но йока имеет бОльший уклон на грунт, урбан имеет бОльший уклон на трассу. Именно поэтому взял урбан. В этом сезоне покатаемся, посмотрим. Буду понимать, что я хочу. До этого катался на трассовых шинах, которые подефолту шли с авто. Ужас, скользкая трава, уже застрял. Поэтому в "места там, где местные на жигулях проезжают" даже не лазил. Урбан же уже опробовал, с средними лесными дорогами проблем не должно быть.


Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Я на своём кроссовере ix35 (на кроссовере, а не на недожине) пользую пока штатную. Жалко деньги тратить на другую. Учитывая, что универсальной, хорошей на все случаи жизни, не бывает.

По сабжу: сам то я сейчас лежу в больнице, но сын написал, что сегодня поменяет. Летняя уже в багажнике
Здравствуйте, коллега!)) Тоже езжу на икс35, правда он американец, поэтому обзывается туксон))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 18:02   #237
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

во


По фото в гугле урбан кажется 100% трассовым, но в живую видно, что есть задатки для грунта и грязи, легкой
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:25   #238
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Ну да, тут как-то посолиднее смотрится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:29   #239
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Вчера переобулся в новенькую Нокиа хакку грин 2. Осмотрел зимнюю нокию - максимум 4 шипа на одном баллоне, на остальных 1-2... И это после 2 сезонов!!!
Нокиа рулит, несмотря на то что ее стали делать в России....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:01   #240
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

А я сегодня переобулся.
Зимняя Pirelli в плане потери шипов тоже на высоте. Может по паре на колесо за зиму вылетело. Износа не видно вообще, хоть и снега почти не было.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия