Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Природа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 20:40   #1
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
Exclamation Читать всем, кому дорог лес!

Всем, кому дорог лес!
Госдума хочет запретить нам доступ в леса! Успейте остановить депутатов!

Закон, отбирающий права граждан на свободное и бесплатное пребывание в лесах, не должен быть принят!!!

В Госдуму внесен законопроект №743288-6, который отдает наши леса под капитальную застройку под видом «туристской индустрии» и разрешает закрыть доступ в лес на арендуемых участках. Вместо лесных пейзажей мы будем наблюдать высокие заборы вокруг коттеджей, через которые нельзя будет ни пройти, ни проехать к общему лесу.

До 1 июня мы должны добиться снятия этого законопроекта с рассмотрения Думой! Мы не хотим, чтобы наши леса вырубили под дворцы и обнесли заборами.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Оффтоп:
А теперь от себя пару слов: наша Госдума, похоже или решила круто навариться, или им совсем не чем заняться! То они трусики женские из кружев запрещают, то им рыбаки поперёк горла встали, теперь они посягнули на СВЯТОЕ!!! Ребята! Люди!!! Грибники!!! Надо успеть до 1 июня!!! Разнесите эту новость по всем-всем-всем!!! Надо прекратить этот беспредел "государственных идиотов"!

И да поможет всем нам Великий Мицелий!
 
Старый 17.05.2015, 00:23   #2
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Читать всем, кому дорог лес!

Ребята, передайте эту ссылку для подписания всем знакомым и друзьям. Кто не может/не умеет, за того можно подписать. Главное, чтобы человек поддерживал идею протеста "думских новшеств". У меня так мама выразила желание подписать, но попросила меня, сделать за неё это.
Чтобы потом всякий спам от Гринписа не шёл, не забывайте снимать галочку в конце заполненной формы.
Задействуйте всех родных, друзей, коллег и знакомых!!!
 
Старый 17.05.2015, 14:53   #3
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Читать всем, кому дорог лес!

Можете закидывать меня тухлыми помидорами!..

Я не совсем понимаю из-за чего сырбор. У нас в подмосковье итак уже все под шлагбаумами, а где-то и за заборами, коттеджные посёлки уже далеко от МКАДа шагнули. Мы находим другие места, где можно грибы собирать. Захотят поставить коттеджный посёлок, его поставят. Просто сильные мира сего хотят обезопасить свои владения от постоянно сменяющейся 'власти', воин с ними же и с населением...
Я то думала шум поднялся из-за того, что предполагают нам доступ к лесу закрыть, а тут всего то места под застройку котеджную застолбить за собой, что и без нового закона уже много лет происходит...
 
Старый 17.05.2015, 14:57   #4
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Читать всем, кому дорог лес!

Я письмо, конечно, отправила, пусть будет. Но!!!! второе предложение о пожертвовании денежек на нужды Гринписа, меня сильно позабавило и только подкрепило мое мнение, что Гринпис -ДААААВНО продажная и себе на уме организация. Гибнущая природа ему (Гринпису) давно по барабану.
 
Старый 17.05.2015, 15:05   #5
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Читать всем, кому дорог лес!

Петруччик, плюсуюсь))))
 
Старый 17.05.2015, 15:54   #6
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Читать всем, кому дорог лес!

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Гринпис -ДААААВНО продажная
Ты даже представить не можешь, насколько продажная! Я не удивлюсь, если узнаю, что и закон этот (точнее будет сказать - инициативу закона) - они пролоббировали, чтобы под это дело больше денег собрать. Но нам-то от этого не легче! И так все леса в помойках и шлагбаумах. Что-то подобное года три назад было с водоёмами: хотели сделать их платными. Но рыбаки тогда очень дружненько отстояли своё право на бесплатную ловлю. Теперь и до лесов добрались. Там во второй ссылке есть фамилии инициаторов этого "закона". Скорее всего те, кому нужны какие-то земли, а взять их пока законным путём не получается. Вот и решили пропихнуть для себя новый закон... Я бы на месте Следственного комитета, проверила бы всех этих инициаторов, на предмет разных махинаций с землёй и лесами... Явно, что дело тут не чисто!
 
Старый 17.05.2015, 20:57   #7
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Читать всем, кому дорог лес!

Мне кажется, эти законы - полная ерунда.
Если они захотят что - то построить, они построят это и без законов.
А, если они нам заход в лес запретят, то мы их бледными поганками закидаем, вот так.
Так что Я согласен с waterproof. Да и с остальными тоже, ведь Гринпис прогнил.
Они теперь не природу охраняют, а желания депутатов, которые больше денег дали.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия