Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 16:50   #501
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Приветствуем, 7Сергей7! Неплохой сбор!

ЗЫ: В след. раз желательно направление указать (юг, север) - раз, фотки лучше вставлять через превью - два. Как это сделать - здесь.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 16:52   #502
Den-dark-Podolsk
Пользователь
 
Аватар для Den-dark-Podolsk
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 55
Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня; 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Приветствуем, 7Сергей7! Неплохой сбор!

ЗЫ: В след. раз желательно направление указать (юг, север) - раз, фотки лучше вставлять через превью - два.Как это сделать - здесь.
три-а ты мне покажи пальцем на того кто здесь свои грибные места сдаёт??? Так, намёками до недоговорами)))

 
Старый 23.07.2015, 16:55   #503
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Den-dark-Podolsk Посмотреть сообщение
три-а ты мне покажи пальцем на того кто здесь свои грибные места здаёт???так,намёками до недоговорами)))
Север - это грибное место?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 17:02   #504
7Сергей7
Новый пользователь
 
Аватар для 7Сергей7
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Ногинский район
Сообщений: 3
7Сергей7 грибанутость 1-го уровня; 4%7Сергей7 грибанутость 1-го уровня, 4%7Сергей7 грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию

Спасибо за информацию!
Попробую загрузить еще фотографию:[/IMG]
Да. И направление - восток.

Что-то не вышло...
А если так:[/IMG]

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 17:06   #505
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Den-dark-Podolsk Посмотреть сообщение
три-а ты мне покажи пальцем на того кто здесь свои грибные места здаёт?
Знаете, у нас, как-то года 3-4 назад, какой-то "одаренный" журналюга написал статейку и сделал карту грибных мест Лен.области (составленную, ЯКОБЫ, опытными грибниками). Вы даже не представляете, как его после этого называли и какими эпитетами награждали. Лично я знаю 2 человек, которые собирались этому типу надавать за эту провокацию по морде... Видимо, по тем же, ГЛУБОКО ЭТИЧЕСКИМ причинам, никто не будет давать точное место своего или чужого грибосбора. Но направление (Ю/С; З/В) - это так размыто... хотя, исключать вторжения чужаков на свои места нельзя, т.к. опытный грибник определит враз, тот лес, где есть грибы. Лишь бы слой был. А то, если, как у нас сейчас, так грибов практически нет нигде. Разве что лисички и то, не в тех, количествах, что были в прошлом году. Поэтому всем новоиспеченным - GOOGLE, вам, в помощь!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 17:16   #506
7Сергей7
Новый пользователь
 
Аватар для 7Сергей7
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Ногинский район
Сообщений: 3
7Сергей7 грибанутость 1-го уровня; 4%7Сергей7 грибанутость 1-го уровня, 4%7Сергей7 грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
7Сергей7, конечно, поздравляем вас с успешным сбором, но... нифигасебе вы фоточку в отчет забабахали...!!! У меня в дизайнерский экран не влезла! Видать, радость ваша очень велика.)))
Да, радость большая! Просто писал на форуме впервые - не разобрался с фотками...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 17:27   #507
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

7Сергей7, просто вторую ссылку вставляете в свой текст и всё.
 
Старый 23.07.2015, 17:51   #508
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от 7Сергей7 Посмотреть сообщение
не разобрался с фотками...
Я специально для новичков сочинила инструкцию в картинках, чтобы облегчить вам жизнь процесс "вставления".)))
Надеюсь, что с ней вы научитесь, если не всему, то вставлять с этого сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] фото на форум - ТОЧНО!)))

 
Старый 23.07.2015, 18:07   #509
Администратор
грибомирскофорумный
 
Аватар для Администратор
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 1
Администратор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

У нас есть подобные инструкции. но здесь причина появление таких сообщений и огромных картинок больше в нежелании хотя бы бегло просмотреть форум.
Ссылку на инструкцию также отправили в Справку по форуму
Как вставить фото в сообщение

Варварушка, ваша инструкция отправлена в тему.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 18:14   #510
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Ссылку на инструкцию также отправили в Справку по форуму Как вставить фото в сообщение
Теперь всё "ОК"!
 
Старый 23.07.2015, 20:45   #511
КИРИНА
Пользователь
 
Аватар для КИРИНА
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Десногорск Смоленской области
Сообщений: 31
КИРИНА грибанутость 2-го уровня; 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%КИРИНА грибанутость 2-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Какая КРАСО ТА!!!!!!!!!!!
 
Старый 23.07.2015, 21:07   #512
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Neonlumen, дорогу осилит идущий. Должно повезти!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 22:07   #513
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 495
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Методом Тыка или ГУГЛ нам в руки, в этом тоже есть свой шарм! Что нам лимите остается делать, мы первое поколение которое здесь живет. На Черниговщине где я родился, там грибные места мне отец и дядя показали, научили уму разуму. А здесь приходится ГУГЛ в руки и едем, в принципе 50 на 50 иногда пролетаем иногда и огрибимся. Пару тройку мест так и нашли. Были бы грибы, а свои мы всегда найдем!
 
Старый 23.07.2015, 22:53   #514
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Бродяга, так многие так и находят свои места. У меня с детства как таковых мест не осталось. Все что я мог позволить, так это изучение близлежащего леса вокруг дачи, снимаемой родителями. Сейчас там новостройки
С появлением машины, стал тупо садиться и ездить, гугл карт тогда еще не было. А сейчас так просто лафа, практически не выходя из дома можно искать грибные места. Чтоб я так жил.
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 23:01   #515
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Простите, что не поимённо, но просто все геройские герои! Не отчёты, а шоковая терапия для моей жабки)))
Ребятушки, какие красивые отчёты ( особенно подосиновые).
Всех поздравляю и рыдаю на ваши подосины глядючи)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 23:18   #516
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Если в одной части тела перегревается пламенный мотор, то в другой части тела ( той, что с ушами), от перегрева, происходят ужасные процессы- непроизвольно дёргаются те самые уши, речь невнятна, дыхание неровное, взгляд недобрый.
Так, непроизвольно открылись сегодня ранним утром мои глаза, и уставившись в пустой потолок пустым взглядом, я подумала о том, как же охота в лес. Оказывается, я подумала вслух да ещё пять раз подряд. Андрей открыл глаз… я подумала ещё разок, а потом ещё.
Всё-таки, я обладаю экстрасенсорными способностями, и сила моей мысли, наконец, изъяла супружника из сладких грёз и поменяла его положение с горизонтального на вертикальное.
В принципе, мне ничего, кроме подосиков, естесснно, не нужно. Просто хочу в лес, хочу чего-нибудь не важно чего, хочу идти и собирать хоть что-то. Так и решили по дороге, что нам бы чегонить. Наконец, нырнули в лес и разбрелись.
Сразу стали попадаться лисички. И в течение часа ничего путного больше не попалось. Лес заметно оброс грибами неберучками. Идёшь себе, любуешься, солнышко щекочет нос, тихо, спокойно.
Попадаются подберы, но я даже не наклоняюсь к ним. «Зажрались», обиженно шепчут мне в след подберы. Сыроежки самой засолочной формы и фасона, но их мне не надо. « Ишь, ты, фря какая…», ревниво бормочут сыроежки, наблюдая, как отвешиваю поклон лисичкам.
Время от времени попадаются подосики. Маленькие, холёсенькие. Шапочки такие яркие, что их видно издалека. Ни разу зрение меня не обмануло, вижу огонёк, спешу к нему и он тот, о ком я мечтала)





Неожиданно, лес выдал мне шикарный подарок – целая поляна валуёв, не осквернённая вандалами. Там я наковыряла полкорзинки маленьких валуйков, размером со сливу. Вот была радость! Одно мне не даёт покоя, нет, мне действительно интересно, кто этот извращенец, который жрёт валуи? Они же жгуче-горькие. По доброй воле жрать такое невозможно.






Иду дальше, и вдруг натыкаюсь на поляну, которую я очистила от лисичек в прошлый раз. Я её хорошо запомнила т.к. ползала по ней почти час, там такая полянка, а в центре три старые берёзы, а вокруг буреломыч. Вот то самое бревно, на котором я сидела, когда у меня вырубились все имеющиеся приборы и глядя в безразличное лицо телефона, повторяла по слогам импортное слово гад-же-ты. Сомнений нет, это та самая поляна. После тщательного осмотра, прихожу к выводу, что после себя, мне тут делать нечего. Всё выбрано тщательно, аж гордость за себя у меня появилась. С удивлением делаю вывод, что лисички не растут на месте, которое уже ободрали, и ободрали так качественно)
Наконец, корзина наполнилась разногрибьем и пора возвращаться к машине.
По привычке прошу бонус. Мне не важно что это будет, просто интересно, какой мне полагается сегодня бонус. В результате, получила крепкий подберчик, целое месторождение лисичек, семейку ежовиков, правда вдрызг червивых, но это не важно., ведь всё это в двух шагах от машины. Ну и под занавес…па-бам…лежачий подосик. Он лежал на боку прямо на тропинке и ждал меня. Слизень подгрыз его точку опоры, так что лес дал мне возможность спасти подосик от позорной смерти. Подос был приличного размера, очень твёрдый и наичистейший. Ну не чудеса ли?)
Погуляли, отдохнули. Набрали по корзинке лис, и ещё небольшую корзинку всякостей – валуи, подберы, подосы. В общем, ничего особенного, с вашими урожаями не сравнить, а на душе хорошо
Одну корзинку лис отдала сестре. Вторая тоже на подарки пойдёт. А подосы с валуями мне.



Всем наигрибнейших выходных и ярких впечатлених, таких же ярких, как красные шапочки подосиновиков)
Хочу подосиков!!!
 
Старый 24.07.2015, 00:03   #517
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Кутуся, просто офигенский отчёт! Поздравляю со всем, что собрано!! Валуйцы хороши. Я их жру и готов жрать в дальнейшем по доброй воле..

Кадры отличные!
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение


 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2015, 02:24   #518
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Всех поздравляю и рыдаю на ваши подосины глядючи
И я рыдаю, на Ваши подосы глядючи...
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
«Зажрались», обиженно шепчут мне в след подберы
Вот тут я с ними солидарна! - Зажрались! - шепчу вам после каждого отчета, где "проходят мимо"...
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
с вашими урожаями не сравнить
Всем, кто не доволен своими урожаями, предлагаю сравнивать с нашими урожаями: сразу будете чувствовать себя Наполеоном, или как минимум, Маренго. Акция преимущественного сравнения проходит совершенно бесплатно! И длится только до момента, пока у нас пойдут грибы (если пойдут)...
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Хочу подосиков!!!
А уж я, как хочу!!!...... Ната, мне каска уши натёрла, а грузовичка всё нет... КОГДА?
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2015, 10:03   #519
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Вчера опять с сыном ходили за грибами на свой Клондайк с белыми местного разлива. Да и то верно, туда народ в основном за черникой едет, грибов собирает немного. И тут мы, такие важные с ведром белых и сумкой подберов, Валуев, лисичек. С сыночком хорошо! Я подустала, он меня усадил на бревне, оставил вещи и ну, наматывать круги, заныривая в елки. И приносит то 3, то 5 беленьких. Отрада сердцу материнскому.

А я примечала черничники не ободранные и малинники. За месяц ягод заметно поубавилось, ведь практически в одно и то же место целый автобус каждый день высаживается. Но днем раньше в среду я все равно свое заветное лукошко черники набрала.
 
Старый 24.07.2015, 10:35   #520
sterks
Новый пользователь
 
Аватар для sterks
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: г.Солнечногорск
Сообщений: 2
sterks грибанутость 2-го уровня; 11%sterks грибанутость 2-го уровня, 11%sterks грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию

Всем здрасте) Читая ваши отчёты внутри все закипало, хотелось броситься в лес сейчас же, но сама я безлошадная, надо ждать либо мужа либо дочь. Так как до выходных ждать было невыносимо я уговорила дочку. Выехали пораньше, рванули на северо-запад, как я ошибалась думая что в четверг все заняты работой, хоть у леса не было ни одной машины в лесу народ толкался группами человека по 4. Я конечно подрастроилась но делать то чего... С мыслью что всех грибов не соберут мы стали пробираться в чащу. Грибов заметно прибавилось, тех которые я не беру, потому что просто не умею их готовить. Море валуев всеразмерных, сыроег, паутинников ( каких точно не знаю). Навылезало много подберов, зарекаюсь каждый раз их брать и каждый раз все равно заталкиваю их в корзину. Белые есть, удивляюсь способности некоторых индивидумов собирать грибы, встретила несколько мест где все перевернуто сапогом, лежат накромсаные белые, а рядом приподняв подстилку стоят приличного размера собратья. Ну в этом случае слепота и торопливость некоторых меня только радовала. Лесной массив там огромный, а заблудиться ( после одного такого инцидента)я ужасно боюсь решили возвращаться. Промежуточный итог у меня ведро белых+ лисички + подберезовики и немного подосов, у дочки тоже немного беленьких и подберов. Пока шли к машине ещё подсобрали чуток. На выходе встретили большую группу ярко фиолетовых грибов довольно приличных размеров, погуглили вроде рядовки фиолетовые. Но готовить я их не умею потому полюбовались и на этом покинули лес с чувством благодарности и исполненного перед собой долга)

Да, кстати, никакая это оказалась не рядовка, сегодня со свежей головой перелопатила массу фоток и описаний, а паутинник фиолетовый. Гриб редкий, но не съедобный.

 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия