Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2014, 22:47   #361
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
Даже разбаловать успела, снова начали собираться на кровати всей толпой, хотя с весны обычно их отучаю от кровати, т.к. летом уж очень с ними жарко, а они очень-очень любят спать с нами в обнимку...
У меня не хватает строгости воспитать одну Марусю. Как Вы справляетесь с ними?
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 22:48   #362
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Крайняя слева (на фото справа ?) Нюша просто чудо! Глаза!!! Такой испуганно-обиженный котенок вырос в самодостаточную кошку с очень интересной окраской.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2014, 22:56   #363
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цыканьем и недовольным взглядом! Иногда просто ворча выпихивая с кровати и не давая залезть снова! Поначалу в ответ получаем недовольные взгляды, ворчание и караул возле кровати, особенно весело, когда все рядком вдоль кровати сидят и выжидают момент, когда можно залезть В основном свое "черное дело" по подлезанию под бок делают ночью, когда мы засыпаем. Тогда только выпихивание с кровати...
На самом деле, только упорство в достижении цели - не давать влезать, пресекать все попытки... Очень надоело просыпаться в шерсти и вытаскивать волоски ну просто отовсюду... Когда засекаю, что залезают - цыкаю, отмахиваюсь рукой - спрыгивают, уходят на свои гамаки или просто на пол...
Ну и плюс мы отказались от дивана и поставили шкаф-кровать подъемную - на время ухода из дома обязательно убираем кровать и им волей-неволей приходится лежать в гамаках... Главное, найти им место, та где им удобно и поощрять, когда они там лежат. А со своего, ну с кровати, сгонять. Главное, не давать слабину Вернуться обратно на кровать, под бочок, они всегда смогут, а вот отучить на летний период - тут только упорство...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2014, 23:00   #364
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Крайняя слева (на фото справа ?) Нюша просто чудо! Глаза!!! Такой испуганно-обиженный котенок вырос в самодостаточную кошку с очень интересной окраской.
Там где втроем - она слева, где вдвоем - справа
А вот испуганно-обиженный взгляд в детстве - это исключительно заслуга фотосъемки И глаза косые тоже видно было только на фото, а в реальности - абсолютно нормальные глазки и задиристый взгляд! До сих пор удивляюсь этому - до определенного возраста - вот такой эффект при съемке котят
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2014, 23:05   #365
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
Цыканьем и недовольным взглядом!
Свою красотку на ночь провожаю на диван на кухню фразой "На место". Это ее так муж приучил, я попробовала так сказать, послушалась. А в течение дня творит со мной все, что хочет. Ужасно ее разбаловала. Вообщем сама виновата. Из меня воспитатель никакой.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2014, 23:16   #366
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ужасно ее разбаловала. Вообщем сама виновата. Из меня воспитатель никакой.
Неделю назад ветеринар сказал, что мой кот вьет из меня веревки, а у мужа сидит на руках как миленький, даже кровь из вены сдали. Зато потом он (кот, а не муж) мне жалобно пищал в лицо весь вечер - на супостатов жаловался
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2014, 23:27   #367
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Наши команду "место" тоже отлично знают - с недавних пор "место" - это гамаки... А когда на кровать залезают - тут только "цыканье". А вот баловать - не стоит - черевато в дальнейшем. Заводчица в свое время сказала "руки только для ласки и манипуляций, для игры палочки-махалочки, мячики-мышки и пр..." работает - руки без царапин и поднять лапу на нас никто не смеет... Если есть какое-то недовольство - выражают голосом, недовольно урча... Так же и "разговаривают", когда что-то нужно, только другими звуками и с другой интонацией. А вообще, я за то, что кошек должно быть двое как минимум)) Во-первых, если куда-то уходишь, им не так скучно, во вторых - больше желания завоевать любовь и внимание хозяев - как следствие, более адекватный характер у обоих и меньше хулиганства. Наблюдаю на примере нашего старшего котенка, Ясика, который живет у мамы... Пока жил у нас, со всеми вместе - было чУдное нехулиганистое создание - в глаза заглядывал, выглаживания обожал, о том, чтобы охотиться на ноги - и помыслить не мог! Уже четвертый год живет у мамы - ох, хулиганье, избалованное вниманием и лаской!!!! И на ноги может начать охотиться и погладиться не особо любит, правда, все хулиганства заканчиваются, когда приезжаю я
Вот таким он был, когда был маленький:

А вот такое выросло хулиганистое чудо
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:42   #368
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

А мы уже неделю как гуляем. сначала мой котик гулял только под верандой и на клумбе рядом. А приемная мама Нифка пасла его, чтобы ему не страшно было. Постепенно радиус прогулок расширялся. Теперь он гуляет на детской площадке. А мама сидит на крыльце и наблюдает за ним.

Снимать его очень сложно. Он носится, как угорелый, и я не успеваю за ним.

А сегодня у меня был очередной шок. Мамаша поймала приличных размеров мышь, придушила ее и отдала ребенку, чтобы он поиграл с нею. Ну он и носился с ней по всей кухне. То ли еще будет.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2014, 00:16   #369
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Ну, хоть энергию подростковую вырабатывает, дома меньше шкодничать будет))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2014, 00:37   #370
Крошка Енот
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 118
Крошка Енот грибанутость 3-го уровня; 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Мурзей Мурзеич!


сушим грибы (с маман))))



дачная банда! (пополнение)

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2014, 08:50   #371
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

А к нам к подъезду приблудился котенок, точь в точь, как у Гали. Откуда он взялся? Диковатый, но не уходит, прыгает, играет с палочкой. Сердце кровью обливается. Колбасой кормила, но взять не могу, куда уж мне 5-го. Уговариваю соседку, у нее старая кошка спрыгнула с балкона в марте и не пришла. Она говорит, расцветка похожа на этого киндера. Так хочется, чтобы он семью нашел.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2014, 11:37   #372
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Диковатый, но не уходит, прыгает, играет с палочкой.
Наш тоже дикий был, но к ласке привык очень быстро. Теперь хвостиком за мной по участку ходит. Уговаривайте соседку, не пожалеет. Я тоже пожила три месяца без моего Донечки и не выдержала.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2014, 12:21   #373
Крошка Енот
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 118
Крошка Енот грибанутость 3-го уровня; 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

когда наш овчар умер, я сказала, хочу рыжего кота, но он придет сам! сколько мне бабуси дворовых котят прелагали взять, я говорила, жду своего! и он пришел! сначала во дворе появился, потом в гараже по машинам скитался, ну и под новый год в подьезде на этаже нашем мяукал! вот и пришел! взрослый, кастрированный, приученный к туалету, не царапается, не кусается, спокойно моется!чудо-кот!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2014, 17:28   #374
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Это относится к двум темам сразу. Кошки и собаки не любят поцелуев.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2014, 22:28   #375
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

решила разобрать журналы. отлучилась. прихожу, а это чудо уже разлеглось. помощница растет!))
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2014, 22:36   #376
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
решила разобрать журналы. отлучилась. прихожу, а это чудо уже разлеглось.
[
Как будто всегда здесь лежало.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2014, 22:38   #377
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

вот как теперь согнать? притворилась, что спит крепко-крепко. рука не поднимается прогнать ее
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:39   #378
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
вот как теперь согнать? притворилась, что спит крепко-крепко. рука не поднимается прогнать ее
Вот так они нас и дрессируют.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 17:23   #379
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Вот так они нас и дрессируют.
В пятницу забрала своего столь долгожданного котёночка; наконец, и меня теперь есть кому дрессировать !!!
Моя Лоночка. Эмоции переполняют, я просто и банально счастлива

  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:27   #380
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Нина! поздравляю! безумно рада за тебя!!!!
пусть красотулька растет жизнерадостной и здоровенькой!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия