Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2015, 02:58   #1
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Туманность Вуоксы

Ну, начну потихоньку:
Значится, решили мы от безгрибья рыбалкой заняться, сбежав на острова... Дорога туда недолгая - всего 3 часа, ну и сборы пару часов заняли. К 5 вечера мы были на пристани Приозерска, вместе с нашим юнгой (Варей) и всем своим нехитрым скарбом. Потапчик важно расхаживал, добывая лодку. (Свой тримаран решили не брать, чтобы не тратить время на его сборку/разборку - по 2 часа времени уходит. А при 4-5 днях отпуска, жалко терять даже минуту!!!) Через 15 минут все формальности были улажены и мы уже мчались к месту нашей дислокации на катере нашего знакомого, который любезно согласился доставить нас на место.

На фото: высматривающий лодку Потап, лодочный пирс, Варя, охраняющая лодку и вещи.



На фото: так гриффон "сходит с ума", когда сомневается, что его возьмут с собой; 4 кадр - это уже в лодке...



Вуокса была наредкость приветлива и спокойна. Обойдя десятка полтора всевозможных стоянок на островах, мы нашли большую свободную поляну на материке в центре Вуоксы. Выгрузились и разбили свой лагерь. Первый вечер окончился праздничным ужином, которым мы отметили наш выезд на природу. Не могу сказать, что я была в восторге от нашего местоположения. Вроде и поляна чистая, и места много, и пляжик небольшой с песочком, а вот что-то типичное "не то"... Да, я конечно привереда, но, наверное каждому знакомо это чувство, когда покупаешь себе шмотку: она и сидит хорошо, и понравилась сперва, а потом вешаешь её в шкаф и не находишь повода, чтобы её надеть и носить... Вот так и с первой нашей стоянкой получилось. Ромка-то был счастлив в любом случае - он вырвался на природу и его больше ничто не волновало. А моя бунтарская личность просила чего-то большего! Чего? Да не знаю... Наверное какого-то слияния с природой. Это когда не только я с ней сливаюсь, но и она со мной.))

На фото: первая наша стоянка, с которой у меня не сложились отношения... Хотя и скалы, и камыш...



На фото: закат первого вечера, когда стена камыша стала сначала бурой, а потом бронзово-золотой...



Утром пятницы, после нехитрого завтрака мы сели в лодку, прихватив спиннинги и рванули на рыбалку. Прочесав ближайшие камыши, решили осмотреть ближайший островок, который маячил посреди плёса. Подгребли, десантировались и вот тут пришло чувство... То самое чувство, которого хотелось нам обоим (но мне больше!). Островок оказался столь милым и уютным... Это, как любовь с первого взгляда, когда ты смотришь в его глаза, и видишь там не только своё отражение, а всю вселенную души человека! Вот так и с этим островом получилось. Даже вредина-Ромка не стал противиться, а сказал: "Поехали снимать и перевозить лагерь!" Мы кинули свои попы в лодку и помчались обратно к большому берегу, где молниеносно сложили палатку и всё наше барахлишко. Переметнулись мы всего за 2 часа. А на новом месте уже спокойно стали обживать свою территорию. Первым делом водрузили над островом наш семейный флаг, обозначающий, что эта земля занята и охраняется грозным брабансоном. Который, кстати, был счастлив оказаться на новом месте, т.к. на большой поляне, ей приходилось сидеть на поводке (большая чистая поляна была окружена валом продуктов жизнедеятельности отдыхающих, которых, как мы поняли по этому валу, там было ооооочень мнооооого!). Гриффон, конечно воспитана и послушна, но при первом удобном случае, так и норовит изваляться в чьём-нибудь г@вне... Поэтому, обнаружив чистейший остров, мы тоже были рады, что её можно спокойно отпустить побродить по острову. К тому же, она очень неплохая сигнализация!

На фото: гриффон на новой стоянке, Потап, не смеющий бросить свою работу...
новый причал, наше жильё.


Остров состоял из нескольких огромных скал, обрамлённых редкими деревьями, некоторые из которых были сломаны ураганом 2010 года... Заросли камыша, почти смыкались вокруг островка, расступаясь только для каменных лбов, врезающихся в воду. Под сломанными стволами уже наростали молоденькие сосенки, борясь за место под солнцем с вездесущими осинами и ивами... Южный край острова был, как нельзя лучше приспособлен для купания и загораний: 2 покатых каменных лба уходили ступеньками в глубину Вуоксы. По бокам от них шелестели высокие камыши, скрывая пляжик от любопытных глаз проплывающих рыбаков. В центральной части острова, кто-то очень грамотно и аккуратно соорудил из поваленных брёвен, прекрасный стол со скамейками. А неподалёку было сложено из камней отличное кострище. Мы поставили свою палатку на травянистой части островка, неподалёку от "столовой".) Все обживания были завершены к обеду, который я принялась готовить, как только Ромка принялся за установку палатки. Остаток тёплого дня прошёл в купаниях, загораниях и расслабленном отдыхе на солнце. Вечером мы отправились на рыбалку. Наш знакомый (что на катере) предупредил, что рыба клюет плохо - жарко! Но я же упрямая... Опробовав десятка полтора приманок (вертушки, воблеры, джиггеры, спиннербейты и пр.), мне всё таки удалось подцепить первую нашу щучку. Она была невелика (около 1 кг), но все равно меня переполняла гордость. Ромка не стал её глушить подсаком по башке, как он иногда это делает, а аккуратно подцепил и достал щучку в лодку, где она была мною укокошена трофейным ножом в голову. Покатавшись ещё по камышам, с началом темноты мы вернулись в лагерь, на радость скучающему брабансону.

На фото: сосна освещённая утренним солнцем, лодочка, правый и левый берег южного пляжика.



На фото: северный берег острова, пляжное настроение.))) И вечерний вид на остров с воды.



Люблю повечерить у костра на природе... Угольки потрескивают, чайник над ними поёт свою нехитрую песенку, слышен нежный прибой Вуоксы... Над островами висит половинка Луны, как краюшка румяного хлеба. Большая такая, тёмно-жёлтая краюха! Я смотрю на неё в 18-кратный бинокль и вижу все кратеры, моря, равнины... Вижу, как солнечная её сторона переходит в теневую. И так здорово думать, что лунные люди сейчас тоже сидят у костра и смотрят на нашу землю в свои бинокли, и слушают, как поёт песню лунный, закипающий чайник.))) Потом мы завариваем чай: он пахнет дымком и травами, которые, я припасла для такого случая. Комаров нет совсем! Это такое счастье, когда не надо поливать себя репелентом и укутываться в скафандр. Мы пьем чай с печеньем, после чего Ромка отваливает спать, оставляя меня в компании заходящего месяца, звёзд, падающих метеоритов и Млечного пути... Это самое прекрасное время! Я поднимаюсь на самую высокую скалу, ложусь на неё лицом в звёзды и... и уношусь в их мир! Созвездия плавно плывут. Многие из них я знаю почти с детства: Кассиопея, Цефей, Северная корона, обе Медведицы... Они мерцают, как будто говорят со мной. Их размеренный путь время от времени прорезают яркие стрелы падающих "звёзд", а я стараюсь успеть загадать на них желание.)) Очень трудно оторваться от них. В эти моменты накатывает вдохновение и только осознание того, что мне вставать в 5 утра может загнать меня в палатку заснуть.

На фото: хрустальные вечера Вуоксы.



Утро... Раннее-раннее утро. В июне оно звенит голосами птиц, трелями соловьев, свистит дуновением ветра, искриться яркими лучами в капельках росы. Поздне-августовское утро в пастельных тонах. Оно не пестрит красками, оно так тихо, что слышен шепот листьев прибрежных осин. Даже роса блистает не так ярко. Его тишина сродни тишине в храме... в храме, под названием ПРИРОДА! Я не могу позволить себе роскошь тратить драгоценное время пребывания ТАМ на сон. Поэтому в 5 утра я уже на ногах и скорее всего или ползаю с фотиком в поисках "натуры", или на берегу, с поплавочной удочкой, которую Потапчик терпеть не может. В это время почти всегда клюёт. Так приятно посидеть на бережку, встретить рассвет, пропитаться тишиной, вдыхая Вуоксинский воздух... Я о нем уже не раз говорила вам. Но августовский воздух, это не майский и даже не июньский, когда они полны ароматами цветов и сочных трав. В августе он пахнет вереском и подпревающей листвой, старыми водорослями и прохладой тумана, что висит клубами над просыпающимися островами. Он напитан пряностью позднего лета. Ветра нет и над Вуоксой парит это пряное, густое марево, которое хочется вдыхать и вдыхать. И нет сил надышаться этой сладостью и спокойствием, которые царят над озером.

На фото: туманность Вуоксы и её утренние звёзды: цветы, паутинки, ягоды...





Один раз Ромка совершил подвиг и проснулся вместе со мной, чтобы порыбачить на рассвете. Мы подплыли к краю тумана и почувствовали его сырость и холод. А потом с берега задул лёгкий бриз и эти белые клубы стали окутывать лодку. Восходящее солнце осветило туман и он засветился золотом... Как же преобразился весь мир в этот момент! Деревья, острова, вода и даже небо стало бронзового отлива. Жаль, что этот момент длился недолго. Солнышко растопило туман и новый яркий день засиял голубизной небес и зеленью островов. В тот день нам не очень везло с рыбалкой... Мы обшарили 3 залива и прочесали дикое количество камышей, когда мне показалось, что именно воооон у того маленького камышового островка меня ждёт моя щучка! Мы тихонько подграбали к островку и стали его обкидывать блёснами в четыре руки. Когда уже я думала, что ошиблась, свершилось то, что должно было произойти: дёрг! и уже рука чувствует характерные рывки и сопротивление!!! К морде (к моей морде) приливает адреналин и щёки начинает покалывать, как от мороза. Сердце начинает колотиться, а руки не имеют права дрогнуть и ошибиться. Это самый приятный момент в рыбалке! Даже не тогда, когда щучка у тебя уже в руках (что тоже, надо сказать, приятно!), а именно момент сражения, подводка хищника, удержание. Ух, как я люблю такие моменты! Ромка правильно приготовил подсак, т.к. рыбка-то была почти на 3 кг! Ой, как приятно мне было в тот день ощущать себя победителем! "Приличной рыбы" мы больше в тот день не поймали, но эта утренняя щучка задала настроение надолго! Я потом ещё сидела днем и тягала на поплавок краснопёрку и плотву, которой можно было наловить тонну. Но на фиг мне тонна мелкой плотвы и краснопёрки? Поэтому я решила, что рыбалка у меня "Шведская": поймал - выпустил, поймал - выпустил... И так часов до 3-х. Потом, соответственно обед, потом, послеобеденный сон на природе, в тенёчке прибрежной сосны, потом вечерние купания в шелковой воде Вуоксы...

На фото: Туманность Вуоксы и героический Потап, который неимоверным усилием воли встал таки в 5:30!!!



На фото: золотой рассвет Вуоксы...



На фото: Наш обед копченые щучки последнего дня (Потапчик бесподобно коптит рыбу!) и вечерний берег...



Про воду хочу отдельно сказать. Вода на Вуоксе необыкновенная! Самый вкусный чай получается именно из Вуоксинской воды: нет ни горечи, ни кислого привкуса. А какие после этой воды волосы!!! Мужикам это не актуально, а вот девушки меня поймут: моешь этой водой голову, а прическа потом 3 дня пышная, шелковистая! И волос, как будто в три раза больше становится!!! И это без кондиционеров и бальзамов. Стирать только в этой воде не очень хорошо. Почему? Нет, всё будет чисто и красиво, но смывать мыло вы будете ооооооочень долго. Вот такая мягкость у этой воды! А ещё, я заметила вот что: с какой бы ты болячкой на Вуоксу не приехал, то уже на следующий день тебе станет легче, а через день вообще забудешь, где/что болело. Ни тебе проблем с пищеварением, ни болей в суставах... Что-то в этой воде волшебное есть. Положительно-волшебно-целебное! Ой, ну расписалась я что-то... Вы уж простите меня за эту мою слабость. Но просто так хочеться поделиться с вами всеми чудесами и красотами, которые у нас обитают!

На фото: Вуоксинские цветы и грибы (единственные на тои момент).





Всего сразу и не перескажешь. Наотдыхались, накупались (вода +22° была!), назагорались! Грибов правда не было не фига: одна кучка вялых серно-жёлтиков на самом берегу, и 2 осиновых груздя в отхожем месте и то... все потресканные и завяленные от жары. С рыбой больше повезло: за все время 6 щук, 1 судак, 4 подлещика, 5 средних окушков, а уж мелочи вроде плотвы с краснопёркой - вообще без счёту! Местные даже нас профессионалами назвали, узнав о наших трофеях. Говорят, что по такой жаре рыба вообще не ловится. Так что нам повезло.)))

На фото: приметы осени...



Вернулись в душный город, сижу, обрабатываю снимки, а на душе красота: солнце, рыба, луна, чай у костра и ЗВЁЗДЫ.... Спасибо, родные, за терпение. Очень трудно совладать с собой и написать кратко... Но я же только учусь! Вот, если повезёт, и в сентябре получиться выбраться хоть на 3-4 дня... Вот тогда будет о чём рассказать... кратенько так)))...

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 07:58   #2
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Варварушка, молодец! Блистательный рассказ! Читал на одном дыхании. Фото - прекрасные! Буду ждать продолжения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:01   #3
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Iris грибанутость 3-го уровня; 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Замечательный рассказ и фотографии, пока читала будто там побывала, стало как-то немного свежее в душном офисе. Спасибо! Просто сказочное место!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:14   #4
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Варварушка, как уютненько))
Закаты Вуоксы - это нечто. Там и без рыбалки можно отпуск прожить в удовольствие! (Супруг бурчит "Что ты понимаешь...") Радуемся за вас, пересматривая фотки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:17   #5
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Наташенька, спасибо за удивительный рассказ. Пейзажи такие, что глаз не оторвать, а щуки ... !!! Невозможно не влюбиться в Вуоксу!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:19   #6
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Вернулись в душный город, сижу, обрабатываю снимки, а на душе красота: солнце, рыба, луна, чай у костра и ЗВЁЗДЫ....
Ага, и у меня перед глазами то же самое
Спасибо, Натик за душевный рассказ)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 10:21   #7
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Наташ, мечтательно-познавательный рассказ, здОрово!
Кстати, и мне вид с воды на первом месте показался не сильно уютен. Состояние комфорта на месте отдыха немаловажно, согласен.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 11:06   #8
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Наташа, бередишь ты мне постояннно старую рану воспоминаний. Когда мы были молодыми и проводили в Карелии на диком сплаве практически все лето с небольшими перерывами на работу. Пиши еще и фоты давай!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 12:04   #9
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Наталья, это не отчёт, это ПЕСТНЯ!!!!!!!
Склоняю голову перед мастером слова!!!!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 12:41   #10
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Буду ждать продолжения.
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Пиши еще и фоты давай!!!
Лесогул, Петруччио, СМС_ируйте мужу, что от него зависят люди и моё писательское вдохновение: даёшь отпуск в массы!
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Просто сказочное место!
Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Невозможно не влюбиться в Вуоксу!
Iris, Козерожка, все мои 15 лет проживания здесь я об этом твержу! Подзаряжаюсь на Вуоксе здоровьем и позитивом.)))
Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Там и без рыбалки можно отпуск прожить в удовольствие!...Супруг бурчит "Что ты понимаешь..."
Марин, мы с супругом (с твоим супругом) тебя не понимаем! Тем более, зачем же без рыбалки, если кругом вода, а в ней рыба?!
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Ага, и у меня перед глазами то же самое
Муууууурррррррррр!!!!
Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Состояние комфорта на месте отдыха немаловажно, согласен.
Володь! Как приятно, что не одна я такая! Моё убеждения, что я "в нужном месте" (на ГМ) стало не как гранит, а как алмаз!
Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
это не отчёт, это ПЕСТНЯ!
Дон Пьетро, вот и у меня накатывает, после таких отдыхов... "Пописываю" иногда:



Сгорает день цветущего июля,
В багряном зареве размытых облаков.
Ажуром нависающего тюля
Над одиночеством скалистых островов.

Задумчивы, печальны силуэты.
Чиста, хрустальна водяная гладь.
Лишь белоснежных чаек менуэты,
Спешащих небо крыльями объять.

Бурчанье волн лениво задремавших
Под шелест зарослей густого камыша.
Мерцанье рос, бриллиантами упавших,
На травы, ароматы приглуша.

Стихают трели птичьей колыбельной,
Уснули стайки резвых мотыльков.
Наполнен вечер дивной акварелью:
За гранью были и на грани снов…

И тишина…. Звучащая альтами
Тончайших струн души взмывает прочь.
Заря, играя в прятки с небесами,
Дотлеет… Наступает ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 21:01   #11
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Да, сильна заявка. Или я чего-то пропустил. Честно, не ожидал такого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 21:43   #12
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Лесогул, Юра, а на что мы заявляемся? Похоже, это я чего-то не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 22:18   #13
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Наташенька, спасибо!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2015, 22:29   #14
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Своя, Ларочка, всегда рада доставить удовольствие!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 09:02   #15
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Варварушка, когда мне хорошо, я плАчу. Сейчас я плАчу... Спасибо!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2015, 10:04   #16
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Лесогул, Юра, а на что мы заявляемся? Похоже, это я чего-то не знаю...
Наташ, стихи понравились. Не ожидал такого высокого уровня поэзии, если честно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2015, 21:55   #17
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Ля-ля, ну поплачь..., если "хорошо", то эти слёзы на пользу.)
Лесогул, ...а я ещё и на машинке, и вышивать, и пирожки печь могу...)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2015, 21:59   #18
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Варварушка, я впечатлена стихами. Спасибо. Пиши еще и нам выкладывай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 01:53   #19
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Прочитал. Хорошо пишешь, красивый слог.

Интересно, что впервые название "Вуокса" я услышал от друга. Когда мы встретились после армии, он очень часто упоминал эту реку, служил на финской границе. Почему-то мне сначала казалось, что это небольшая речушка, потом, посмотрев на карту, понял, что это не так.

Места, конечно, офигенские.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 11:42   #20
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Туманность Вуоксы

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
он очень часто упоминал эту реку... Почему-то мне сначала казалось, что это небольшая речушка
Вообще-то это не река... Это - целая система рек и озёр: когда река переходит в озеро, потом опять сужается, образуя речку, а потом опять образует огромные озёрные просторы. Есть плёсы, где от берега до берега 24 км! Не фига себе речка, да?!))) Обожаю её!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия