Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 09:15   #41
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Зима 2016 - 2017

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Не переводите продукт - потеряете больше половины ценных свойств! Крепкий отвар! 2 ст. л. дроблёной чаги на 500 мл воды. Кипятить на очень слабом огне минут 7 после закипания. Полоскать рот 6-8 раз в день. Обязательно полоскать после еды.
Просто добавляйте в чай (по 1 ч. л. в заварочный чайник) - самая лучшая профилактика!
Спасибо за рецепты. Попробую.
(Я изначально не хотел именно кипятить и сильно нагревать. Поэтому спирт хочу испарить естественным испарением. (если не получится, то это будит просто экспериментом).
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2017, 09:31   #42
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Зима 2016 - 2017

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
слыхал от травников, что чага после кипятка просто энергетик,об этом то же, кстати, и охотники в фильме, если правильно название помню, "простые вещи" вроде, говорят. а если в теплой воде настоять 48 часов-лекарство. я двое суток настаиваю.помогает здорово, правда от чего, не знаю . недуг неопознанный, все к врачу нет времени сходить, но месяца на два проблемы снимает. правда если переборщить с дозой приема становится не по себе.
-вот так примерно
Спасибо. Буду иметь в виду!
Профилактика: - Мне не понятно - что является дозой? Рецепты очень разнятся.
Я просуммировав, решил, что дозой является столовая ложка настойки (200 гр. чаги на 1 литр воды).
(дозу принимать 3 раза в день, разбавляя водой, за 20-30 мин до еды. Курс 10 дней, 10 перерыв. Так пару месяцев).
 
Старый 15.03.2017, 22:18   #43
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Зима 2016 - 2017

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Мне не понятно - что является дозой?
Смотря для какого рецепта (снадобья) и смотря от какого заболевания! Дозы разные, приём тоже разный. Но всегда до еды за 30 мин. Курс 10 дней - это очень мало. Обычно не меньше 3-х недель (для любого заболевания), и пару месяцев - это тоже не срок. Не менее полугода, чтобы был виден стойкий результат, хотя улучшение при некоторых заболеваниях на 3-5 день бывают видны. Перерывов можно не делать. Передоза, как правило не бывает, так же, как и привыкания. Очень хорошие результаты, если чередовать чагу с рейши.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2017, 22:23   #44
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Подмосковье. Зима 2016 - 2017

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду иметь в виду!
Профилактика: - Мне не понятно - что является дозой? Рецепты очень разнятся.
Я просуммировав, решил, что дозой является столовая ложка настойки (200 гр. чаги на 1 литр воды).
(дозу принимать 3 раза в день, разбавляя водой, за 20-30 мин до еды. Курс 10 дней, 10 перерыв. Так пару месяцев).
я по полстакана 200 гр пью два-три раза в день.от большей дозы начинается изжога. ничего не разбавляю. но с учетом веса, думаю, надо. на мои 85-90 к нормально.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2017, 09:19   #45
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Зима 2016 - 2017

Хотелось бы принимать чагу, как профилактику. С дозами и временем приема примерно стало понятно. И стало понятно, что придется заготовить чагу еще.
За рейшей (трутовиком лакированным) поохочусь в Крыму, если пойдем за грибами в горы. Встречал там его несколько раз.
Варварушка, Sapa, спасибо за советы и информацию.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия