Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2013, 10:53   #21
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Сегодня. 4.30 утра. Муж приехал с подводной охоты.

Не забитый грибами 400-литровый морозильник теперь забит дальше некуда.

Оля, мои поздравления с выполнением продовольственной программы. А где, если не секрет охотился рыбак?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2013, 11:12   #22
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Оля, мои поздравления с выполнением продовольственной программы. А где, если не секрет охотился рыбак?
Ну это уже не рыбак,а охотник.
Практически конкурс образовался:откуда рыба?
Если бы речь шла о традиционной рыбалке,то поставил бы на Нижнюю Волгу.
Хотя и так уверен на 99%,что именно оттуда.
Поглядим,что ответит Петруччио
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 19:36   #23
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Рыбалка

Дрон, только радоваться!
Лала, рада, очень, только в 4.30 эту радость не то что изобразить, но и осознать невозможно
waterproof, это не лупа, это чистилка для рыбы - очень удобная штука. А если нашу еду еще под лупой или, того пуще, под микроскопом посмотреть - сразу все голодовку объявят. Так что обходимся простым визуальным осмотром
Tsb63, супруг абсолютно по детски обижается, когда я говорю, что он приехал/уехал с/на рыбалку или что он рыбак. Видимо, надо говорить "подводная охота" и все тут.
Bazil, Вы абсолютно правы - это Волга, где-то в районе Чебоксар.
Всем спасибо за внимание и моральную поддержку
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 09:01   #24
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

подводник...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:43   #25
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
подводник...
Подводный охотник !
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:01   #26
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Грибы Львовской области

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
И что же ловится во Львовской области поздней осенью?
В субботу ездил в Городок, это в 26 км от Львова. Ловится карась, мне не очень повезло с рыбалкой. Но, например, один рыболов при мне вытащил неплохого карася, размером больше чем лодонь. И поймал он его в метрах 6-7 от берега. Я же расчитывал на прогрев воды и на то, что рыба подойдет ближе к берегу, в принципе, так оно и было, только рыба эта была мала - с палец в длину. На одном месте клев был хороший, но потом начался сильный ветер, и я перестал видить поклевки, да еще и один "человек" встал возле меня и начал забрасывать туда, куда и я. Пришлось покинуть местечко и перейти на другое. А там была тишина, пару незначительных поклевок, три рыбки. Поэтому я собрался и уехал от туда. В планах следующая суббота, на большое количество не расчитываю, но хоть пяток, думаю, поймаю. Для аромата, для юшки домой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2013, 22:14   #27
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Грибы Львовской области

Цитата:
Сообщение от NewMushroom Посмотреть сообщение
А там была тишина, пару незначительных поклевок, три рыбки. Поэтому я собрался и уехал от туда. В планах следующая суббота, на большое количество не расчитываю, но хоть пяток, думаю, поймаю.
А у меня рыбалка в этом году изначально не задалась. Пару-тройку раз ездил на одно озеро за линём - ничего не поймал, плюнул и впоследствии собирал только грибы А хотя нет, была одна удачная поездка на реку Оку. Поймал неплохого судачка.
Спиннингуешь? Или только на поплавок?

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:33   #28
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Грибы Львовской области

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
Спиннингуешь? Или только на поплавок?
Поплавок. Я как-то загорелся спиннингом. Купил себе один. Воблеры понакуповывал, твистеры, джиг-головки, думал, что все просто, а оказалось в последствии, что все это добро больше для ультралайта подходит. Да и не для меня это все. Ленивый, просто.
Ловлю поплавочной легкой снастью, телескопом 1,5м. Леска 0,2 мм. Номер крючка даже не скажу. Ловлю на манку в стиле теста без добавок и прикормок. Растояние от берега где-то 2-2,5м.
Раньше был жадный к рыбе, брал все подряд. Сейчас жадность спала на нет. Маленьких выпускаю, если уж и беру, то крупнее, но если совсем безисходность, как в субботу, то среднячков, но не много, типа, не спустыми же руками возвращаться домой.
Раньше рыбу вялил, при том любую и любых размеров, сейчас же нет места, где это все проворачивать, так что приходится брать столько, сколько необходимо на сейчас, правда, один раз пробовал делать котлеты рыбные. Намудохался с чисткой этой мелочи пузатой. В конце концов котлеты тоже сам ел. Вкусные были только в охлажденном варианте, а горячем же - бяка редкостная.
Так что еще раз повторю, рыбу беру лишь для юшки, для запаха, ну а если крупняк, то это уже другой разговор....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:45   #29
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Грибы Львовской области

Понятно. Мне тоже сложно пока разбираться в спиннингах, в различных насадках к нему. Но все затраты (моральные и материальные) окупается теми ни с чем не сравнимыми моментами, когда ты чувствуешь сильный толчок, а потом вытягиваешь рыбку, скажем, кило на 2...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:58   #30
NewMushroom
Banned
 
Аватар для NewMushroom
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Украина, г.Львов.
Сообщений: 552
NewMushroom грибанутость 8-го уровня; 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%NewMushroom грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Грибы Львовской области

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
Понятно. Мне тоже сложно пока разбираться в спиннингах, в различных насадках к нему. Но все затраты (моральные и материальные) окупается теми ни с чем не сравнимыми моментами, когда ты чувствуешь сильный толчок, а потом вытягиваешь рыбку, скажем, кило на 2...
не, ну это понятно. Я же кроме простого интереса к ним перечитал кучу журналов, особенно РсН и наших, украинских, про катушки, но с насадками немного не расчитал. Как бы на глаз, в мозгу, вырисовывается одна картинка, а когда приносишь домой эту приманку, то получается, что онапросто по весу не подходит тебе. Хотя, я его обловил уже. Правда, в обеих случаях это был не привычный поплавок, и даже типичная спиннинговая ловля, а как донка - тяжелый груз и пара крючков. На Днепре в районе г.Киева была поймана густерка граммов на 150-200, а на Черном море бычков куча. Но как говорилось выше, по своему прямому назначению удилище не использовал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:42   #31
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Рыбалка


Сегодня у меня котлеты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:54   #32
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Рыбалка

Какие-то печальные глаза у этих котлет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:56   #33
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Рыбалка

Красотишша!!! И щучки Лалины и "кабанчик" Петруччио.... А вот почистить все это труд еще тот.... Вспоминая Астрахань...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:00   #34
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Рыбалка

Это у будущей ухи будут глаза.
В этот раз некрупные щучки...а в желудках лягушки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 10:06   #35
Юта
Новый пользователь
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 25
Юта грибанутость 2-го уровня; 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Re: Рыбалка

Когда-то, четыре года назад, моего мужа сразу после академии закинули по распределению в Ленинский район Крыма, пгт.Ленино, это под Керчью. Если честно, то до этого я даже не знала, что у нас есть такой район.) Там мы прожили почти год. Так вот, именно там, весной, местные аборигены очень подсадили меня на рыбалку, это было как раз в период, когда массово шёл бычок. Рыбалка была на мелкую рыбку, но всё равно интересно! Я была 6-8 мес.беременности, в лодке конечно я не могла находится, но мы и с берега по 10 кг приносила, муж потом сушил. Он бедный тогда натерпелся - мало того, что постоянно в 5 утра его подрывают, потом 2-4 км по скалам, так ещё и всю рыбалку он мне рыбу с удочки снимал,потому что она оч слизкая и я не могла.)) Бычок я с тех пор не ем, но воспоминания всё равно очень тёплые.)) Вот, ждём пока холодов и собираемся за пеленгасом.
фото со старого телефона:
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:32   #36
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Бычок я с тех пор не ем, но воспоминания всё равно очень тёплые.)) Вот, ждём пока холодов и собираемся за пеленгасом.
Юта, вы молодец! Конечно, пеленгас более престижный трофей. Но у меня ностальгия по бычкам. Студенческое братство - бычки в томате и бутылка чего подешевле - незаменимые спутники походов. И опять же классика - мадам Стороженко на привозе:
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 10:38   #37
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение

Сегодня у меня котлеты.
Лала, пора Вам с Олегом конкурс рыбных трофеев объявлять на нашем форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:10   #38
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Рыбалка

Бычки... Они тоже разные бывают. В 2010 году в марте я насобирал бычков, каждый был почти по полкило весом и см по 35 длиной. Просто ходил по пляжу в моей любимой Камышеватской и выбирал их из выбрасываемой штормом на берег травы. Не было с собой ни ведер, ни пакетов - ничего, мы были в местной администрации по делам и подъехали к морю просто полюбоваться. Спасибо быдлоотдыхающим - найти пакеты на берегу проблемы не составляет. Так что и себе набрали и на жареху и повялить, и друзьям на подарки, и кошке. Правда, я больше таких огромных не видел, ни на рынке, ни в уловах. И сколько в марте не приезжал, попасть на такую халяву больше не довелось. Как я понял, это бычок подошел на нерест, пытался метать икру в траву у берега, а тут случился шторм.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 11:11   #39
Юта
Новый пользователь
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 25
Юта грибанутость 2-го уровня; 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%Юта грибанутость 2-го уровня, 23%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Юта, вы молодец! Конечно, пеленгас более престижный трофей. Но у меня ностальгия по бычкам. Студенческое братство - бычки в томате и бутылка чего подешевле - незаменимые спутники походов.
)) а вот я их не ем и мне важен только сам процесс.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:08   #40
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Это у будущей ухи будут глаза.
В этот раз некрупные щучки...а в желудках лягушки.
Вот тебе и уха и котлетки и жаркое из лапок лягушек.
Лала, я в шоке... у меня две недели отпуска настали
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия