Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 17:11   #61
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Тэкс, добралась до дядьки и до дачи... Че хочу сказать... у меня Рефтамид первый, но с синей крышечкой - потому и возникло вчера легкое недоумение - тот или другой)))
На рынке была и у дядьки и у других товарищей - здесь продается лишь два варианта - тот, который на первой картинке, но с синим колпачком и зеленый, тоже 3в1... Зеленый забыла взять, т.к. оставила его "на потом", а "потом" все руки были продуктами, парниками и рассадой заняты... Потому взяла один синенький... Могу захватить еще завтра, по пути домой (если будет в магазине у вокзала) или взять больше чем пол-баллончика того, что стоит с прошлых выходных на даче (на попробовать точно хватит). Расценки на них разные - от 100-120-140 и 150 рублей, в зависимости от жадности продавца)))) Взяла за 100 рэ.
Кстати, там чуть больше, чем пол-баллончика потому, что по приезду пришлось воевать с его помощью с осами и шершнем, которые облюбовали нашу дачу для своих гнезд! Рефтамид и тут мне хорошо помог - оглушил шершня, позволив мне его добить палочкой, плюс 5 ос оглушенных также были придавлены после Рефтамида. Пока опрыскала им все щели через которые они в дачу пробираются и запшикала им все около гнезд - пока тихо, никто не жужжит и все подлетающие к даче не залезают в дом!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:25   #62
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Мне синенький!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:35   #63
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

shtuchka, я все опробую!)) по одному баллончику хватит. если понравится, буду искать, где в москве купить (наверняка есть места)

спасибо!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 07:52   #64
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Люба, и мне синенький, плиииз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:14   #65
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Хорошо, что я все ваши сообщения увидела - ща как раз в город собралась (мы с мамой забыли вчера часть рассады на рынке, растяпы). Заодно куплю свеженький рефтамид с запасом, чтоб пол-баллончика не тащить))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2014, 18:20   #66
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Покупала синенький, единственное средство которое не вызывает у меня аллергии... тоже хочу, увижу буду брать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:48   #67
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Клуб поклонников Рефтамида в синем флаконе пару лет назад пополнился и мной; нравится, что не сильно вонючий, а запах вполне сносный. По эффективности вполне, особенно, от комаров. Единственно, прошлым летом так и не уберёг меня от хищного клеща, но это не показатель, любят они меня сверх меры
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2014, 17:10   #68
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Нашла месторождение с синенькими. Хапнула себе. Кому надо, всех осчастливлю)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:28   #69
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Ой... совсем забыла отписаться (закрутилась тут по хозявству - купила, значит задачу выполнила, а сообщить забыла - память дырявая) - у меня лежат 4 синеньких баллончика и один зелененький (один синий и один зеленый - это для waterproof взяла), поэтому 3 синеньких баллончика в свободной доступности - кому нннада?
Кутусь, а почем они в Москве? Мне в Александрове дядька из-за мелкооптовости скинул цену со 100 до 90 руб/баллончик
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:04   #70
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
Кутусь, а почем они в Москве? Мне в Александрове дядька из-за мелкооптовости скинул цену со 100 до 90 руб/баллончик
100 рэ! Если кто сильно возжелает мой синенький, то пусть забирает. А если нет, то я от него не отказываюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:02   #71
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

shtuchka, спасибо! скажу podzvezdami - она ездит из одного конца города в другой каждый день. она спишется!)

Кутуся, заберу твой баллончик с удовольствием!))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2014, 18:46   #72
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

На ДГЗ в какой-то момент комары совсем обнаглели и просто атаковали. После обработки одежды рефтамидом с голубым колпачком я спокойно провела вечер и сидела до глубокой ночи незамеченная комарами. Очень довольна!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2014, 23:50   #73
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

??? Я ни одного комара не слышала. И Медилис даже не доставала...
Поняла - они избирательно нападают! На самых вкусных! Выбор-то был большой
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2014, 00:23   #74
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
??? Я ни одного комара не слышала. И Медилис даже не доставала...
Поняла - они избирательно нападают! На самых вкусных! Выбор-то был большой
waterproof вообще вся искусанная! Даже пальцы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:18   #75
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Сестра мне купила браслеты от комаров на руки. Я вчера их опробовала. Одела и зашла в лес. Комары спикировали на мои запястья прямо рядом с браслетом, как на взлетную полосу. Ужас.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2014, 20:07   #76
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

В дисконте Спортмастера (м. Ленинский проспект. ул. Орджоникидзе) вновь появились с большой скидкой куртки, толстовки и рубашки из серии Insect Blocker от Сolumbia (со специальной пропиткой от насекомых).
Не знаю кому как, а нам курточки-сеточки из этой серии подошли идеально - и не жарко, и не кусают всякие гады.
А сегодня я соблазнилась на вот такую кофточку.....
....мало того, что она всё с той же пропиткой, так еще цена - 299 рублей! Скидка 90 %, ну как не соблазниться!? Это мужская, а женские только до размера L - 279 рублей.
Куртки-сеточки тоже есть, стоят меньше 800 рублей и толстовки по 700 рулей...
Воть....
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2014, 21:05   #77
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

ежкин еж... на сутки с тобой разминулись.
Вчера там была, спальник покупала)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:20   #78
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Классные эти сетки-куртки, я очень довольна приобретением! Очень хорошо защищают и проветриваются - в них не жарко(если, конечно, на улице не +35). Жалко только, что покупала по осени по совсем другой цене... ((
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 22:01   #79
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Ага, и мы купили куртки-сетки. Теперь можно в футболочке по лесу гулять, класс)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 14:38   #80
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Lina, спасибо за информацию, придётся ехать, однозначно, тоже хочу "сеточку" по гуманному ценнику
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия