Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 21:23   #421
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Nesta, хорошие сборы, просветлённые лица! Вот за что люблю "бабье лето"!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 21:30   #422
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сегодняшний день был отдан на откуп маслятам. А где их можно гарантированно набрать? Правильно, на юго-востоке области. Специально выращенные для грибных прогулок и медитации посадки распахнули свои объятия без чего-то восемь утра. Держа в памяти характЕрное фото Барни с парковкой типа ашановской, попытались загадать количество машин. Я почти попал. Десяток в поле зрения и столько же впоследствии на лесных дорожках. Почему-то вспомнилось из детства..."Мы делили апельсин, много нас, а он один". Мы решили апельсин не делить, а забрать все себе.)) Главное, не обращать внимание на последствия нашествия "саранчи" в выходные. Именно "саранчи", а не грибников, коих, уверен, было тоже немало. А определить следы набега первых несложно. Пустые бутылки, свежевыброшенные пачки из под сигарет, разнообразный мусор. А главное, вырванные с корнем и брошенные за ненадобностью сотни и сотни рядовок опенковидных, срезанные и выброшенные маслята лиственничные (знатоки, блин!). И срезанные единичные маслята под соснами, рядом с которыми легко найти десяток-другой отличных малышей. Мели все, что на поверхности, не удосуживаясь как следует обследовать места находок. Да и когда?! Ведь за тобой бегут такие же страждущие, наступая на пятки!
Сегодня "подлюк Зин" было значительно меньше, но все равно слегка раздражала какофония из рева двигателей, криков мам, зовущих детей, лая собак и диалогов в полный голос на различные, очень важные в данный момент, темы. А ведь лес тишину любит, он не прощает подобного к себе отношения...
Ладно. Это лирика. А факты таковы. Потратив примерно час на определение направления поиска, уловистости мест и тактики сбора, мы начали, что называется, косьбу маслят, строго соблюдая чистоту и, по возможности, размерность трофеев. Маслята есть, но нужно находить "клондайки", чтобы не бить ноги на большие расстояния с низким кпд. Нам это удалось,хоть и не сразу. По сабжам. Три вида. Настоящий - червивость процентов 10-15 (мелочь чистая вся), зернистый - фифти-фифти, лиственничный - идеален, если не нагибаться к очень большим. Рядовок много, но это не наш профиль. Рыжиками даже не пахнет. Зеленушки не смотрели, а где собирали, там их не бывает. Козляк - ковром, но он нас также не интересует.

Немного маслятного фотопортфолио...





И наш итог. По маслятам план выполнен...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 14.09.2015, 21:33   #423
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Ты бы еще банки с соком выставила, для полноты картины, чтобы уж совсем "с дуба рухнуть" от такой производительности. Мужу - персональные аплодисменты!!!
Спасибо. Банки с соком уже положены в шкапчик. Получилось 39 литров, в основном в 1,5 литровых банках. Мужу передала персональные аплодисменты, зарделся (приятно). Он делал грибную икру, я только перебрала грибы, сварила их и помыла банки. Днем прилегла отдохнуть немного, а проснулась от шума мясорубки.У меня лично, мужчина умеющий готовить, вызывает восхищение.
__________________
Гуляю сама по себе
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 21:33   #424
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Севернее Чехова, за 4 прогулки часа куча подберезовиков, немного белых и зачем-то паутинники (можно ли и нужно ли их есть?).
Миниатюры
gg.jpg  
 
Старый 14.09.2015, 21:37   #425
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VGT, маслятное портфолио изумительно, итог впечатляет.Браво.А как достается содержимое корзинок, знаю не по наслышке.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 21:38   #426
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VGT Господи, я сейчас разревусь во весь голос, это не возможно терпеть.Совершу преступление, тяжкое(шучу)
Очень нравятся,очень...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 21:45   #427
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Солнце, VGT, потрясающие маслята!!!! Поздравляю!!
Ааааа!!!! Зачем, ну зачем я это читала и смотрела????
Моя грибожаба проснулась, хотя обещала дрыхнуть минимум до четверга после вчерашнего. И как её утихомирить, если в знакомых нам лесах они растут в единичных количествах....
Возьмите меня за маслятами, хоть за какими, пожааалуйста или отключите мне интернет..везде: дома, на работе, в телефоне... и электричество тоже отключите))) особенно на работе....я тогда с чистой совестью в лес сбегу)))

Alexey, поздравляю!!! Как радуют глаз белые!!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 22:02   #428
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VGT, мои поздравления с выполнением плана!
"Ашановская парковка" в лесу, (не переведутся желающие "профессионально" потрындеть на весь интернет о грибных местах), даже она не собьёт с толку упёртого грибника.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 22:14   #429
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сообщения о совместных поездках перемещены в соответствующую тему http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=21&page=22.
 
Старый 14.09.2015, 22:37   #430
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
...паутинники (можно ли и нужно ли их есть?).
Паутинники триумфальные весьма хороши в мариновке. Плотные и хрусткие.
 
Старый 14.09.2015, 22:49   #431
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Доброго времени суток уважаемые грибомиряне! Давно, и с огромным удовольствием читаю ваш форум. Даже зарегистрировалась на нем пару лет назад, но, к сожалению писать не успевала, а очень хотелось (двое ребетёнков не оставляли свободного времени). А сейчас, отодвинув все дела, решила ПОРА... Мы всей своей небольшой семьей (бабушка, дочка 5 лет, сын 11 лет и, конечно, я) фанаты тихой охоты. Приучил нас к этому еще мой дед. Отправляемся в лес при любой возможности. Дети, с удовольствием, составляют мне компанию. Вот и в это воскресенье отправились за грибами. Результат просто обалденный. Грибов полно. Подосиновики, подберезовики, белые. Все чистейшие! Наслаждение - огромное. Теперь, главное, разобраться как прикреплять фото и подкрепить сообщение фотографиями)))
P.S. Пока что-то не получается, но буду стараться.
 
Старый 14.09.2015, 22:56   #432
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

ibiris, доброго! Очень радостное сообщение!
микроFAQ для удобства.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
Старый 14.09.2015, 23:53   #433
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 495
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Nesta, хотелось бы всех поименно, слева-направо и сверху-вниз!
Все-таки новые лица, вдруг встретимся на лесных тропинках... Хочется обратиться по имени!
А впрочем: скажи пароль "Грибной Мир", получи в ответ отзыв "Мир Грибной" и пошли обнимашки-целовашки!!!
Прекрасная дама в красном это Оксана Nesta, симпатичная брюнетка это Witch она же Люда, ну а тип с зеленым пузом это я Бродяга Андрей)))
 
Старый 15.09.2015, 01:47   #434
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Паутинники триумфальные весьма хороши в мариновке. Плотные и хрусткие.
Да, по плотности дадут фору многим грибам. Отварил, завтра замариную на пробу. Жаль мало набрал, в лесу примерно 80% паутинников червивые. Кстати, еще мухоморы в этом году очень уродились.
Миниатюры
mm.jpg  
 
Старый 15.09.2015, 10:17   #435
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VGT, глядя на твои фотки, опять за маслятами захотелось:-) Отличный сбор!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2015, 15:31   #436
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015



пошли мы тут прогуляться с внуками. Прогулялись....
 
Старый 15.09.2015, 15:33   #437
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Светлан, с картошкой пожаришь или пирожки с грибами будут?
 
Старый 15.09.2015, 15:39   #438
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
пошли мы тут прогуляться с внуками. Прогулялись....
Ну ты и даешь стране угля, я думала ты отдыхаешь сегодня.Звонишь, спрашиваешь "ну что косишь маслята и не устала?", а сама побежала в леса.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 15.09.2015, 16:36   #439
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ну ты и даешь стране угля, я думала ты отдыхаешь сегодня.Звонишь, спрашиваешь "ну что косишь маслята и не устала?", а сама побежала в леса.
Так я не бежала. Мы пошли гулять внуков перед сном. А Макс нашел подберик. Ну и .....
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2015, 16:53   #440
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Так я не бежала. Мы пошли гулять внуков перед сном. А Макс нашел подберик. Ну и .....

... ну и понеслось ... ой, понесли ножки/ручки сами по себе ...
ВУМНИЧКИ вы с внучками))))))))))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия