Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Владимирская обл.

Владимирская обл. Грибы во Владимирской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2016, 20:09   #121
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Спасибо! Но не понял про немцев.
Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Во, до чего грибы людей доводят!
 
Старый 24.09.2016, 20:11   #122
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Пехотинец, шутка юмора...от Лешего
 
Старый 24.09.2016, 21:54   #123
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Valena, Я тоже мечтаю увидеть беломошные боры))) но это уже наверное на следующий год))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2016, 23:12   #124
MATILDA1956
Новый пользователь
 
Аватар для MATILDA1956
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Москва-Строгино
Сообщений: 21
MATILDA1956 грибанутость 2-го уровня; 16%MATILDA1956 грибанутость 2-го уровня, 16%MATILDA1956 грибанутость 2-го уровня, 16%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Эх!вот машинка нашлась и съездить бы напоследок.А не подскажете дорогие форумчане куда?
 
Старый 24.09.2016, 23:14   #125
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Спасибо! Но не понял про немцев.

Это Саша, пока мы добирались до места по спутниковым картам, разным гаджетам, приметам, комментариям и т.д. подал реплику: судя по всему, сюда даже немцы не дошли, как же грибники московские это место нашли?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2016, 23:54   #126
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Олек и Саша, Валена и Леший- рада что понравилось, отлично что влюбились и таки набрали грибов! Вам спасибо!
Вернулись с закрытия Владимирской грибной сказки. По грибам- как у всех, варятся- сушатся, жарятся. Много и чистые, ассортимент грибной представлен полностью- белые, боровики, подосиновики, подберезовики всяческих мастей, маслята , моховики, польские, лисички, сыроежки, дымка говорливая, зонтики, волнушки и прочие бз....
Не обошлось без приключения, жжжип у нас или кто?)
Спасибо Коте за поддержку в нелегком деле вытягивания бегомота из болота, моральная поддержка она ж нужнее всего)
Владимирка закрыта, но есть еще много итересных мест в других областях.
Миниатюры
image.jpg  
 
Старый 24.09.2016, 23:58   #127
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Вчера Най, я и еще две прелестные девушки (не наши форумчанки) совершили вылазку во Владимирские леса.
Что сказать… Грибы есть. Белые, подосы, подберы, рядовки дымчатые. Были также маслята, чернушки, польские. Редко встречались лисички, опята. Опята еще пуговки, это то, что мне встретилось. Много было научной мелочи.

Ниже на фото мой итог.


Желаю всем отличных прогулок по лесу, независимо от количества и видов найденых грибов.
 
Старый 25.09.2016, 00:48   #128
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Красиво там у вас, во Владимирке. Надо как-нибудь добраться) Но для проезда по таким магистралям, на мой непросвещённый взгляд, нужны жыпы особо подготовленные. С лебёдками там всякими, усиленными бамперами и подвесками. Их ещё котлетами называют.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 09:02   #129
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Fred, не, еслии не лезть в дальние угодия и передвигаться по традиционным маршрутами- вполне можно проехать, правда с Охом и Ахом)
Мы решили разведать объездную дорогу из- за ремонта в Лакинске. По арте все ок, а в реале то, что на фото. Но жители местные летом активно пользовались этим маршрутом.
Что-то погорячилась я с закрытием. У нас же еще есть Черусти, но это через пару недель намечено

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 10:10   #130
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Fred,
Мы решили разведать объездную дорогу из- за ремонта в Лакинске.

А чего вас понесло туда утром? Утром, если и есть пробка, то она небольшая.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2016, 14:57   #131
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Юрий, нас не понесло- мы весело туда покатили. Время было утреннее, грибы в лесу точно не убегут, вот и решили проверить. Зато выехали практически к Клязьме.
Еще такая фоточка есть, уж сорри что по одной гружу , но не непонятным причинам более одной фотки у меня не загружается.
Эта чудо русской мысли - палка , привязанная к колесам ( у нас два задние) оооч действенный способ вылезания из грязи. Мы с Котей уже были готовы идти км за трахтором, но тут вспомнилось увиденное видео . Брянский срубил деревце, привязал к колесу, мы отошли подальше и .... Джером погреб задними колесами, что тот самоходный экскаватор с Воскресенских карьеров)
Кстати, в лесу появилась штриховата рядовка, мало и совсем молоденькая.
Миниатюры
image.jpg  
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 16:46   #132
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Вчера мы с Петруччио присоединились к Татьяне Кремль и ее подруге Инне и отправились под Покров.
По дороге проезжали красивые леса, у которых стояла куча машин. Но наконец, не без приключений, забрались туда, куда грибники почти не доезжают.
Грибы были. Подосиновики и белые. Но молодых - считанные единицы. В основном - такие, на которые Дрон и смотреть не стал бы.
Но крепкие и чистые.

Моя четырехведерная корзина Партизана наполнилась быстро, тем более, что Оля и Таня, набравшие много мелких грибов, пока я колесил по европам, то и дело мне что-то подбрасывали.
Почувствовав ее вес, я понял, что пора бы вернуться к машине. Тем более, что и Петруччио, мечтавшая об опятах, заскучала.
И мы покинули наших спутниц. Решили вернуться назад по трассе и посмотреть, а что есть в красивых лесах. И там-то оказались опята.
Оля собирала, а я только искал.
Ей хватило!

Когда вернулись к машине, подъехали и Таня с Инной. Тоже с опятами.
Общий итог.

Потом мы уехали, а наши попутчицы продолжили поиск.
Бонус на выходе.

Дома взвесил корзину. 14,8 кг. брутто.
И практически без отходов.
Чистил 4 с половиной часа. Жена возилась с обработкой еще дольше и сегодня еще продолжила, причитая, что в морозилке нет места, все и так забито грибами с прошлых походов.
Если бы я принес еще и опята, боюсь, не выжил бы. ))
Всем спасибо за компанию, а Оле еще и за доставку.
Таня и Инна, ждем вас на Закрытии!
 
Старый 26.09.2016, 11:55   #133
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Ну что ж, внесу и я свои "свои пять копеек" к замечательному отчету Valenы))) Как говорится и я там был, мед, пиво пил))) Огромное спасибо Иришке за то что окунула нас в мир соснового бора и Владимирщины! С погодой повезло,это точно, выезжали мы и Подмосковье провожало нас редкостной мерзопакостной погодой, собственно так же как и встречало! Но вот в ВО погода для прогулки была наишикарнейшая! Ни капли дождя, не холодно и даже иногда проглядывало солнышко! Что сказать еще, я собирал грибы в сосновом бору один единственный раз в детстве на Селигере... И вот мне предоставилась такая возможность сейчас,это ли не прекрасно! Красивейший лес, замечательная компания, ну и конечно же они...)))
Собирать начали прямо из окна авто,это точно. Первые свои белые я заметил прямо из-за руля)))

Стояли дружненько вряд прямо вдоль лесной дороги)))
Ну и далее все было очень хорошо! Белые, подосиновые, боровые, подберезовые, маховики..что интересно все достаточно молодые и чистые!

Боровички все сразу же пошли на сковородочку со сметанкой и лучком...ммммм)))
Сказать что я доволен -это ничего не сказать! Великолепные места, погода, воздух и друзья-соратники! )))
Спасибо Лене, Оле, Саше за прекрасную компанию, интересное общение в пути и в лесу, Ирчику еще раз за такие прекрасные места! ;) )))
Пы:Сы: По поводу немцев, они-то туда точно не дошли, а вот некоторые наши друзья очень даже))) Вопрос, Ириш, как и каким ветром тебя туда задуло? Туда даже со 100 граммами не забраться))) Может у тебя какой прибор есть, типа "спутниковый гриболот" ???? по аналогии с эхолотом))) что ты по снимкам со спутника не только лес видишь, но и грибы в нем? ))))
Всем удачных и позитивных лесных прогулок! ))))
 
Старый 26.09.2016, 22:18   #134
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

VITUM, ух ты! Сбор шикарный! Виктор, очень рада, что грибы и Вы пересекаетесь довольно активно, примета не работает больше, УРА!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2016, 22:21   #135
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

VITUM, Виктор и К, по опятам - круто! Молодцы!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2016, 00:32   #136
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Тоже съездили во Владимирщину в субботу. Подъем был в 4:30, но Москву покинули только около 8, так как надо было заезжать за другими участниками поездки. Попытались поехать по Щелковскому шоссе, через Киржач-Кольчугино-Ставрово, вероятно напрасно. Ибо выехав спустя 4 часа в Лакинск, обнаружил отсутствие левого поворота и знак только направо, разворот был только в 2 км, соответственно, пришлось все равно проехать 2км по лакинской пробке.

Владимирщина встретила как всегда прекрасными борами и.. весьма небогатым количеством молодых грибов. Большинство подосиновиков, что я видел, уже взрослые и много переростков. С белыми та же история, только лисичек и моховиков много всяких возрастов. Колесили-колесили по лесным дорогам, пробовали ездить в разные стороны, белый мох был, сосновые боры были, канавки были, но боровика не видели ни одного. Видимо сказывается незнание нужного поворота...









В целом впечатления от поездки так себе, пытались искать чего-та до сумерек, устал так, как никогда до этого, еле глаза разлеплял. А результат не принес особого удовлетворения, скорее наоборот, я почувствовал разочарование, что не поехали в Тверскую. Конечно, первоочередную роль в этом сыграла изнуряющая дорога и дефицит времени на исследование мест. Но все же посещение владимирских боров стало уже ежегодной традицией, так что это нужно было сделать, а лес так классно пах сосной, просто шел и нюхал всю дорогу. Половину своих грибов отдал. Никакого аншлага не наблюдал, машин по пути стояло довольно немного. На трассе продавали опята.
 
Старый 27.09.2016, 15:19   #137
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Лесогул, а медянка змея ядовитая?
а можно фото вот это фото большим размеров я коллекцию фото грибов в галерею обоев собираю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
оно красочное, как сказка
 
Старый 27.09.2016, 16:32   #138
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Медянка не опасна для человека. Что касается фото, то я их обрезаю до 1200х800.


 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2016, 17:33   #139
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Лесогул, у меня экран 1920-1080, все равно очень красиво
 
Старый 27.09.2016, 17:33   #140
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Медянка не опасна для человека...
С учетом того, что от укуса медянки можно получить какую-нибудь заразу. А так да, не опасна, в смысле, не ядовита
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия