Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 13:25   #61
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Вот еще одно безобразие:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Вот нашла в комментах [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Оказывается это было в Баку и не факт, что было.
Но бдительность терять не надо - это точно. Для мошенников ничего святого нет.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2015, 20:49   #62
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Дорогие Питерцы, держитесь...

Дорогие Варварушка и Хеленка!
Вы сейчас для нас - олицетворение Питера.
Убеждена, что в эти скорбные дни нет ни одного здравого человека, кто не разделил бы с конкретными семьями и городом в целом это страшнейшее горе.
Сегодня в Храмах соборно молились за всех погибших в авиакатастрофе,
поклонитесь им от нас...
Мы мысленно с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:09   #63
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Дорогие Питерцы, держитесь...

Спасибо, Нина. Да, мы молимся за упокой душ погибших в авиакатастрофе и за их родных, которым сейчас бесконечно тяжело. Спасибо...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2015, 22:51   #64
Elochka
Пользователь
 
Аватар для Elochka
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Elochka грибанутость 3-го уровня; 32%Elochka грибанутость 3-го уровня, 32%Elochka грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: Дорогие Питерцы, держитесь...

3.11 выезжала на КАД с Шафировского. Дорога мимо крематория. Там опознание было.
Машин очень много, но больше было всевозможных телевизионщиков с тарелками на крышах авто.
Ощущение тяжести и горя. Большого горя.
Пусть земля будет пухом всем погибшим!
Царствия небесного ангелочкам!

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2015, 00:31   #65
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Активный гражданин

Друзья, сейчас на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] проходит голосование по переименованию станции м. Войковская.

И странная вырисовывается ситуация, большинству оказалось всё равно, чьё имя носит конкретный объект. Наверное, уже нет смысла повторять, кто такой Войков П.Л. т.к. в последнее время, это имя часто фигурирует в СМИ.
Если вам не безразлично, каким будет лицо нашей столицы, то проголосуйте пожалуйста.
На сайте надо зарегистрироваться.
Не знаю, можно ли зарегистрироваться грибомирцам из других городов.
Кстати, помню, когда я гостила в Ленинграде, то около Петропавловки меня попросили поставить подпись за переименование Ленинграда в Санкт-Петербург. Конечно, я подписалась и теперь считаю, что мой микроскопический вклад тоже есть в том, что справедливость восторжествовала)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2015, 00:54   #66
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Активный гражданин

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
...я подписалась и теперь считаю, что мой микроскопический вклад тоже есть...
Хоботов... Кутусик, мы будем помнить и ценить твой вклад в наше общее дело!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2015, 01:34   #67
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Активный гражданин

А зачем её переименовывать? Я там работаю как раз и, честно говоря, этого не хочу. Давайте ещё памятники Ленину снесём. Это точно поможет, и жизнь сразу у всех наладится.)) Любят у нас ударяться в крайности. Одно дело - вернуть историческое название, здесь я в целом "за" (хотя всегда нужно смотреть на нюансы), но насколько я понимаю, Войковская всегда носила такое название?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2015, 19:29   #68
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Активный гражданин

Кутуся, ты молодец, что открыла эту тему.
До каких пор мы будем каждый день прямо или косвенно вспоминать имя этого гнусного убийцы?
За что такая честь?
Мое мнение - станцию нужно переименовать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2015, 20:54   #69
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Активный гражданин

Лишнее это все. Я имею ввиду переименования. Есть в этом что-то неприличное. К тому же это откровенная политика. Вроде договаривались, что от политических тем будем воздерживаться
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2015, 21:26   #70
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Активный гражданин

Да просто дали команду сверху пропедалировать эту тему в СМИ. Это значит одно из двух. Либо проявление имитации бурной деятельности либо манёвр отвлечения. Ну, с импортозамещением как-то складывается не очень, надо отвлечь внимание трудящихся.)) Кому была нужна эта Войковская последние лет десять?

Если серьёзно то я считаю, что подобные вопросы вправе решать только жители означенного района. Высказался я лишь потому, что считаю этот район не совсем чужим. Помимо работы, я часто ездил туда играть в футбол после армии с местными ребятами. Ну и ещё там, прямо рядом с метро живёт мой хороший школьный товарищ, с которым мы встречаемся и сейчас, хоть и редко (как правило на новогодние праздники). Обязательно его об этом спрошу. Но предполагаю, что он ответит что-нибудь в духе: "ай... заняться им нечем."

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
К тому же это откровенная политика. Вроде договаривались, что от политических тем будем воздерживаться
Согласен, политика дело грязное. Хотя и необходимое, коль уж кроме категории "государство" человеческая цивилизация ничего лучшего на сегодняшний день не придумала.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2015, 20:12   #71
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Активный гражданин

AG это такой классный проект и голосующие , кстати, зарабатывают баллы , которыми можно расплатиться за метро, за парковку, музей
И этим некоторые злоупотребляют, вчастности я лично столкнулась с ситуацией, когда 11 летним мальчишкой была зарегистрирована вся семья, за которую он голосовал, причем в профиле укажываются 2 адреса один он дал свой, а вторым шли адреса по всей Москве. Таким образом он охватывал больше опросов, и соответственно, больше балов зарабатывал
К сожалению, некоторые из опросов очень популисткие, в том числе и про войкова
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 10:49   #72
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Новая уловка мошенников!
Позавчера у нас практиковали.
Ходят тётки с бейджиками, обзванивают все квартиры, представляются работниками санэпидемстанции.
– "У вас завтра будет плановая обработка против тараканов. Сейчас по Москве идёт эпидемия чёрных тараканов. Знаете, такие большие и чёрные. Чтобы они не полезли к вам в квартиру, когда побегут из подвала, настоятельно рекомендует обработать все вентканалы и прочие места возможного проникновения специальным гелем".
И достают ГЕЛЬ.
Мне пытались втюхать на 350 руб, но я в курсе, что такое чёрные тараканы и насколько они капризны, так что мягко их послал.
А вот соседке втюхали два тюбика по 500 руб каждый... При интернет цене 65 руб.

В общем будьте бдительны.
Тараканы - развод чистой воды. Рассчитан в основном на женщин, которые их боятся.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2015, 12:54   #73
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
но я в курсе, что такое чёрные тараканы и насколько они капризны,
А в Туапсе они на улице живут вольготно... Если тихо сидишь вечером на дачной скамеечке под виноградником, то слышишь, как они бегают, стуча лапками и поскрипывают своими жёсткими пластиночками тела.... А ещё они поскрипывают, когда у них "гульки". Довольно милые создания, но с домашними рыжими тараканами не уживаются. Те их терроризируют.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2015, 15:28   #74
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Сегодня с пяти утра кто-то отчаянно пытается взломать мой личный кабинет на Online Trade.
К утру пришло 122 письма о попытке взлома.



Причём каждый заход с разных IP. Мексика, Китай, Румыния и т.д. по всему свету.
Интересно, нафига? Простой интернет-магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:08   #75
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Активная позиция

Любителям индийского и цейлонского чая!
На местных чайных аукционах сильно выросли цены, на ряд чаев (особо популярные грэйды) рост цен составляет 45-50%, т.е. это через некоторое время (от 2 до 6 мес) отразится на нашем конечном покупателе. Фасованные чаи в сетях также несомненно изменятся, либо вырастет цена, либо начнут сыпать хуже качество по старой цене.

Цены на ароматизированные чаи и чаи с добавками из Европы и РФ также повысятся, т.к. выше указанные чаи входят в базу. Китайцы, думаю, прочухают ситуацию и в долгу не останутся, тоже шарахнут по ценам для экспорта.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2016, 20:10   #76
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Активная позиция

Значит будем пить отечественное пиво.
Или мы можем как то повлиять на ситуацию?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2016, 20:59   #77
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Активная позиция

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Значит будем пить отечественное пиво.
Или мы можем как то повлиять на ситуацию?
Павел, если Ваш выбор пал на пиво, вместо чая, то это отлично!

Однако, думаю, предыдущий пост предупреждает о росте цен на чай и тот, кто предпочитает чай пиву, сделает выбор - либо закупить сейчас по текущим ценам впрок, либо покупать по новым ценам небольшими упаковками.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 12:46   #78
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Активная позиция

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
На местных чайных аукционах сильно выросли цены, на ряд чаев (особо популярные грэйды) рост цен составляет 45-50%
Как хорошо, что я уже 4-й год пью Иван-чай собственного производства! Буду заготавливать больше. Может открыть "Иван-чайную лавку"?)) Благо его в наших краях - моря!!!

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2016, 13:33   #79
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Активная позиция

waterproof, а делать-то что? Сейчас затариваться чаем максимально?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 14:18   #80
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Активная позиция

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
кто предпочитает чай пиву, сделает выбор - либо закупить сейчас по текущим ценам впрок
На это все и рассчитано. Провоцируют "синдром гречки". Массовая скупка вызовет искусственный дефицит, который в свою очередь поднимет цены еще выше. Если не будет ажиотажа не будет и роста цен.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия