Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2015, 20:53   #1
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Активная позиция

Час назад.
А я сижу такая вся в Дольче Габбана за компом, типа, работаю. недалеко, в поле моего зрения, сидит Андрей. И тут, приходит мне в Скайпе от него сообщение:

Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем, интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей, если есть возможность, на номер +79683995144 билайн? У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду.

Я чуть под стол не свалилась от такой наглости.

Будьте бдительны, если от ваших друзей последует подобная просьба. Перезвоните им, если они, конечно, не рядом с вами))) А если рядом, то поинтересуйтесь, хватит ли им 300 рэ)

Если такая просьба придёт от меня, не верьте! Мне такая сумма без надобности

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:56   #2
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Час назад.
А я сижу такая вся в Дольче Габбана за компом, типа, работаю. недалеко, в поле моего зрения, сидит Андрей. И тут, приходит мне в Скайпе от него сообщение:

Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем, интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей, если есть возможность, на номер +79683995144 билайн? У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду.

Я чуть под стол не свалилась от такой наглости.

Будьте бдительны, если от ваших друзей последует подобная просьба. Перезвоните им, если они, конечно, не рядом с вами))) А если рядом, то поинтересуйтесь, хватит ли им 300 рэ)

Если такая просьба придёт от меня, не верьте! Мне такая сумма без надобности
Одна из многих "разводок" причем еще и довольно безобидная. .. Вообще билайн этим славится, ибо возможность итогового получения наличных денег заботливо предоставляет именно эта компания
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:02   #3
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Кусь, Андрею пароль нужно поменять.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:06   #4
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
Одна из многих "разводок" причем еще и довольно безобидная. .. Вообще билайн этим славится, ибо возможность итогового получения наличных денег заботливо предоставляет именно эта компания
Андрей, ьак уже в скайп пишут.
Ладно, когда наследство от африканского дядюшки . А тут денег просят)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 00:13   #5
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Мне так звонили в ночи - "Мама, я в аварию попал!" ну и так далее. Сын в соседней комнате спал.
А мужу приходила смс "Мама, СРОЧНО!!! кинь 300 руб на этот номер. Потом объясню". Тоже поздно вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:21   #6
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Смс-ники и по аналогии видать теперь скайпщики и соцсетьщики небольшие суммы как правило, под предлогом, что родственник попал в полицию - те гораздо крупнее, мнимые смс якобы из банка о том что карта заблокирована - еще больше. Отловить их практически нереально, но исполнители всего этого, равно как и конечные бенефициары, находятся в местах не столь отдаленных и звонят-смсят оттуда
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:47   #7
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Кусь, Андрею пароль нужно поменять.
Конечно. Он сделал это тут же, ведь безобразие происходило на его глазах)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 01:56   #8
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!


Мне эти доллары уже девать некуда. Никому не надо?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:44   #9
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Мне эти доллары уже девать некуда. Никому не надо?
Лар, заказывай такси и приезжай к нам на Берёзовый слёт. Если доллары не кончатся, то сделай крюк и забери Варварушку с Хеленкой.
Если и тогда не кончатся, то вам ещё и на обратную дорогу хватит

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 01:25   #10
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!



ПС Международный валютный фонд якобы выплачивает денежную компенсацию жертвам жульничества.
Дана фотка отделения Вестерн Юнион, которая уполномочена "перечислять" вам каждый день по 5 тыщ баксов, пока не "получите" 1.8 млн.
Но МВФ не может выслать деньги на эл. адрес, поэтому нужно в течение 60 дней сообщить им место проживания и 71 доллар.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:49   #11
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Ерунда какая-то. Мне даже времени жалко было бы времени читать эту корявую билеберду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:59   #12
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Блин, спамеры и по Ватсапу пошли. Сначала единично, а теперь уже каждый день шлют контакты всякой фигни. То ювелирки, то продажи недвижимости. С каких-то хаотичных сотовых номеров. Устал уже блокировать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:14   #13
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Блин, спамеры и по Ватсапу пошли...
Печально, мне пока только 2 раза прислали натяжные потолки и для любителей погорячее
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:49   #14
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

мне в основном недвижимость и автомобили шлют
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:14   #15
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Блин, спамеры и по Ватсапу пошли...То ювелирки, то продажи недвижимости.
Плюсуюсь, те же предложения... погорячее правда не присылали
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:44   #16
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
погорячее правда не присылали
Гыыы...моему Жорику присылают всякие непристойные предложения
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:31   #17
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Вчера, когда ехали со слёта, видим, на обочине голосуют дядьки. Рядом жигулёнок с поднятым капотом. Мы притормозили, вдруг людям помощь требуется.
Подходит к нам дядя и на ломаном русском говорит, что он сам польский турист, что бензин у него в машине закончился, а деньги в кошельке только нерусские и что на заправках такие деньги не принимают...и попросил купить у него за рубли золотую печатку.
Во многих вопросах я тундрообразна, но только не в мошенничестве)))

Итак, что меня смутило:

1. "Поляк" выглядел стопроцентным цыганом.
2. На номер я тоже обратила внимание, он был подмосковный.
3. Машина - жигуль пятёрка.
4. Если у тебя действительно трудности с заправкой ( которые могут возникнуть у любого гражданина, даже иноземного), то что ты делаешь по среди трассы, в 10-ти км от этой самой заправки?
5. Если тебе нужен бензин, то ты стоишь с канистрой, а не с медной печаткой на толстом пальце.

Люди добрые! Ну на кого рассчитан этот бред? Или действительно, находятся сердобольные граждане, которые готовы помочь горе-"полякам".

В любом случае, будьте бдительны. Я знаю, грибомирцы - народ добрый)

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2015, 14:58   #18
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
а деньги в кошельке только нерусские и что на заправках такие деньги не принимают...и попросил купить у него за рубли золотую печатку.
Во многих вопросах я тундрообразна, но только не в мошенничестве)))
Надо было предложить купить у него неруские деньги. Курс, самый что ни на есть выгодный, праздничный, с учетом доставки 1:1. Доллары или евро, значения не имеет, мы не привередливые, нам любые сгодятся.
А так конечно, отбросив все шутки в стороны, я после прошлогодних случаев с бандой ГТА, на трассах больше не останавливаюсь. Мобильные телефоны есть у всех. Исключение разве что составляют старики, стоящие на обочине возле старых потрепанных жигулей. А уж если несколько мужиков, то и думать не буду, на край дотолкают.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2015, 15:11   #19
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Сейчас мошенники активно эксплуатируют тему Донецка! Потому "поляки" это что-то из ряда вон))
Моя сердобольная сменщица попалась, помогла "беженцам", купив у них задорого три литра мёда, оказавшегося патокой. Ей и нормальный мёд не нужен был, но уж так жалостливо рассказывали про трудную дорогу в Россию, про старенького дедушку, нагрузившего машину мёдом со своей пасеки...чтоб попутно продавать, денежек на бензин -то нет((
Сменщица далеко не дура, но сентиментальность подвела, т.к. её собственный отец- пенсионер держит пчёл, вот и выручила, утирая слёзы. Однако психологи эти "беженцы", именно к ней подкатили.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2015, 15:14   #20
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Дроныч, ты прав, останавливаться не стоит ( это слёт нас расслабил). Слишком долго "поляк" доставал из внутреннего кармана бумажник, мне даже показалось, что он сейчас вытащит пистолет и пульнёт. И вряд ли бы кто на трассе это заметил.
Вот вчера на слёте, мы с Петруччиком пытали Звёздную, вокруг 40 человек, и никто не пришёл ей на помощь)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия