Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 18:01   #41
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прошу совета

Вопрос : а есть ли кто из форумчан из города Одинцово или кто там часто бывает? Интересует, как туда удобнее добираться (не на машине, естественно).
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:13   #42
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Прошу совета

Дмитрий, я хоть и не из Одинцово, но кое что могу подсказать. Первый и быстрый путь, это электричка с Белорусского вокзала. Их там много и практически все в Одинцово останавливаются, если не все. Второй, автобус или маршрутка с Киевского вокзала, но номеров и расписания конечно не скажу, не знаю и не пользовался, но то что стоят с надписями "Одинцово" видел не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:40   #43
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Вопрос : а есть ли кто из форумчан из города Одинцово или кто там часто бывает? Интересует, как туда удобнее добираться (не на машине, естественно).
Дмитрий, и с Курского вокзала есть электрички до Одинцово и через Одинцово. Ты ведь с юга поедешь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:44   #44
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Прошу совета

Я бы сам с Курского не рискнул бы ехать, все таки там другое направление и сесть не на ту электричку шансы весьма высоки, да и ходят они наверняка редко, а на Белорусском все в одну сторону идут, да и переехать по кольцу на метро очень легко и быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:58   #45
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Прошу совета

Да какой риск?....вот расписание...... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Тут главное чтобы время подошло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:03   #46
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Прошу совета

Я ездила, ничего страшного, поездов не мало. Есть же интернет, а значит и расписание [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

ЗЫ. Ну вот и Лина о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:04   #47
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Прошу совета

Ну да, или вот.......[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:18   #48
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
а на Белорусском все в одну сторону идут
Это ты погорячился... с Белорусского электрички аж в три направления идут
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:58   #49
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Прошу совета

Виктор, с первой платформы только в одну сторону и все через Одинцово, да и платформ там раз два и обчелся, в отличие от Курского... одно то, что на Курском почти 5-ти часовой перерыв в электричках, уже меня бы оттолкнуло... приехал, а последнюю или две перед перерывом, отменили... вот радость то пилить еще на один вокзал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:25   #50
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прошу совета

Спасибо всем! Я понял, что лучше все-таки ехать с Белорусского - и быстрее, и чаще электрички, и вокзал мне больше нравится. Не люблю я Курский. Я спрашивал не потому, что я такой ленивый и мне просто лень в инете посмотреть, просто бывают нюансы : написано одно, а на деле совсем другое, а местные гораздо лучше и проще объяснят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:25   #51
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Прошу совета

Да я не спорю, что в Одинцово с Белорусского удобнее и гораздо быстрее.
Просто как буквоед к фразе придрался.
Кстати, с первой платформы сейчас поезда идут только в Шереметьево. А ты имел в виду шестую, самую дальнюю от здания вокзала. Вот с неё - да, в одну сторону, ту самую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:50   #52
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Прошу совета

Может и шестую, я с этой платформы уже лет 25 никуда не ездил, а раньше почти каждую субботу как на работу. И на нее выход есть прямо из метро.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 07:22   #53
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Прошу совета

Из метро???
Вы, батенька, и в метро, похоже, давно не были.
Выход из метро на Белорусской-радиальной один, слева забор, отделяющий от платформы 1 (лет 25 назад его не было!), справа площадь. Надо выйти на площадь, пройти мимо входа в метро и нырнуть в следующий тоннель. И вот в конце этого туннеля и попадаешь на вожделенную платформу.

P.S. и off topic. Отправив текст, обнаружил, что написал одно слово подряд по-разному. Задумался, а как правильно. Выяснилось, что тоннель и туннель равнозначны. Надо же! Никогда не знал.

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:39   #54
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
Из метро???
Вы, батенька, и в метро, похоже, давно не были.

Не был конечно, может уже чего и забылось, но помню точно что выход из метро и сама платформа находились очень близко, посмотри как на карте. Может сейчас уже все и переделали. Правда от куда был выход с кольцевой или радиальной я уже не вспомню, но визуально хорошо помню что на платформу выходил через кучу странных переходов.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:03   #55
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Прошу совета

Вопрос армянскому радио:
-Можно ли женщину изнасиловать на улице?
- Нет, так как прохожие замучают советами.

И тем не менее. Папа решил купить телевизор. (Зачем? ТВ не смотрим совсем. т.е. абсолютно. Говорит - на новый год и за ради интерьера) Мозг вскипел. Требуется помощь. Бюджет ограничен. Ограничены размеры. Комнаты. Смотреть будем (? ну это папа с дочкой так думают))) с близкого расстояния. Кто прошел подобные муки выбора, у кого есть опыт - поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:03   #56
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Прошу совета

Можно на потолок прикрепить раз все равно не смотрите и интерьер и место не займет по вечерам светомузыкальная подсветка.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:55   #57
prinam
Продвинутый пользователь
 
Аватар для prinam
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 142
prinam грибанутость 5-го уровня; 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%prinam грибанутость 5-го уровня, 84%
По умолчанию Re: Прошу совета

спасибо за дельный совет
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:31   #58
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Прошу совета

Есть два варианта (предложения) : 1. Если смотреть с близкого расстояния (до 1,5 метров) достаточно телека до 22" и естественно плоский (мой друг, тоже не хватало места, закрепил телек на двери шкафа изнутри и когда надо посмотреть телек - просто открывает дверку, включает и смотрит), конечно надо продумать подводку питания и антенны. 2. Если бюджет позволяет, лучше купить проектор (от 20 т.р.) и экран для него (может понадобиться ещё зеркало), да это не дёшево - зато можно смотреть любимые фильмы в хорошем качестве, как в кинотеатре (желательно расстояние от проекта до экрана не менее 2,5 метров, но проектор можно спрятать например на шкаф или в стенку (верхняя полка) .

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:20   #59
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от prinam Посмотреть сообщение
у кого есть опыт - поделитесь
Опыт есть, правда, отрицательный скорее. Условия задачи - почти те же : ТВ почти не смотрим. Телек был старый - плоский, но с кинескопом. У всех уже давно ЖК, огромные, и тут как-то с супругой вдруг решили : "Надо!". У всех же есть, че мы отсталые какие-то. Поехали в магазин, выбираем - буджет не особо, правда, ограничен, размер комнаты тоже. Навяливают нам огромную дорогущую чудо-машину, мы ведемся, манагер уже выписывает какие-то бумаги (подсчитывая свои проценты, видимо), и тут мы с супругой как-то одновременно друг другу : "Слушай, а он нам нужен вообще? Мы же все равно почти не смотрим". Манагер нам уже бумажки дает : "Идите оплачивайте на кассу", говорит. "Не, не будем брать - передумали", говорим мы. И ушли, "чувствуя за собой теплый, дружественный взгляд" офигевшего продавца.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2013, 02:12   #60
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Прошу совета

Ну, что ж "Вольному - воля , спасённому - рай !" Или "Каждый выбирает по себе !"
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия