Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2016, 16:25   #1
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Поддержим Шараду Сергея!

Привет! Сергею Шараде опять не повезло с ногой, второй раз за год ломает её! Вот на этом нашем скользком гололеде!

Сейчас в больнице, возможно, предстоит операция и он в печальных мыслях, что может не успеть до сморчковой шапочки поправиться... Давайте его поддержим?

Серега, давай не болей, поправляйся скорее, пусть все твои ноги заживут и больше не падай на этом коварном гололеде! А твои шапочки тебя дождутся!

ЗДОРОВЬЯ!
Как у этого боровичка!

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 16:28   #2
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Здоровья и оптимизма, Сергей! Пусть все быстро и ровно срастется!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 16:52   #3
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Сергей, есть одно средство, которое поможет восстановиться в минимальные сроки! О нём рассказал космонавт Леонов молодому космонавту Гречко, когда тот, за 4 месяца до своего первого полёта в космос, сломал обе ноги (!!!). Вот этот рецепт:
Надо взять 3-литровую банку и наполнить её доверху свежими сырыми домашними яйцами, которые перед укладкой помыть и обтереть. После этого, банка с яйцами заливается под завязку свежеотжатым лимонным соком. Банку закрыть полиэтиленовой плотной крышкой и убрать в тёмное место, при комнатной температуре, до полного растворения яичной скорлупы. (Иногда для этого требуется неделя, иногда 5-7 дней, но бывало, что и за 2-3 дня она растворяется!!!) Банку надо каждый день аккуратно шевелить. Если яйца уложены плотно, то это получается без проблем. Если не очень плотно, то просто надо повращать её в руках 3-5 минут. Как скорлупа растворилась и яйца стали все мягкие, то надо взять большую ДЕРЕВЯННУЮ ложку и всю эту смесь хорошенько перемешать. После этого действа, надо всё содержимое банки процедить через пластиковый дуршлаг (сито не подходит - забивается сразу!) и перелить обратно в 3-литровую банку. Банка будет заполнена на 3/5 (или 2/3). Нужно долить доверху банки очень хорошим коньяком (не меньше 3 звёзд!). Опять всё тщательно размешать и уже поставить её на хранение в холодильник. Всё, снадобье готово! Пить его по полной столовой ложке 4 раза в день до опустошения банки. Кости от него срастаются очень быстро!!!
Я проверяла действенность этого средства на друзьях и родных. Подтверждаю, что средство очень хорошее! У моей тётки 72 лет перелом шейки бедра сросся за месяц. А у неё остеопороз...

Я желаю тебе поправиться, как можно скорее и уже не ломаться никогда в жизни! Будешь раз в год пропивать курс "яичной болтушки" - никто и ничто тебя больше никогда не сломает!))) Будь здоров!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 17:06   #4
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Серега, давай скорее выздоравливай! и наберись сил перед грибным сезоном.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 18:34   #5
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Серега. Выше нос. Никуда от тебя твои шапочки не денутся. Давай поправляйся. Кости иногда ломаются, но всегда срастаются!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 18:46   #6
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Сергей! Ждём в строю!!!
И ни каких отговорок!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 19:09   #7
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Спасибо, друзья! Дам ссылку на эту страницу Сергею, пусть любуется!)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 19:15   #8
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Дам ссылку на эту страницу Сергею, пусть любуется!)
Лучше, пока он в больничке, поставьте ему снадобье готовиться: чем раньше начнёт лечиться, тем лучше будет результат.) Кстати, саркосомы тоже способствуют срастанию и лечению подобных заболеваний. Они отёки хорошо снимают и мазь (в крайнем случае настойка) на место перелома накладывать - это будет заживлять. Так что надо кличь кинуть по всем, чтобы Серёгу саркосомами снабдили. Свежие пусть так пьёт/ест (желе из них). А "шкурки" на настойку пускает.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 21:10   #9
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Главное:

Все срастется, наладится и восстановится!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 21:13   #10
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО....!!!!
Какой-то рок ....
Вышел с работы чтобы идти на другую работу....
Левая нога поехала по ЛЬДУ и БАЦ..
Винтовой перелом м. и б. кости...

Надеюсь выздороветь к маю....

Ещё раз ВСЕМ Большое спасибо за участие...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 21:59   #11
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Цитата:
Сообщение от sharada1966 Посмотреть сообщение
Какой-то рок ....
Серёжа, "рок" - это музыка такой! А у тебя обычное дело, когда Господь напрямую говорит: "Снизь темп жизни, отдохни, полежи, подумай!" Раз в первый раз не понял, то он тебе второй раз даёт намёк (уже не "намёк", а "подзатыльник"), что надо что-то поменять (ты сам должен понять, что).
Поправляйся скорее и не волнуйся за шапки - твои тебя дождутся! Мы вон с Хеленкой в прошлом году почти совсем без грибов были, а запасов у меня...!!! И до сих пор, нет-нет, да подкинет кто-то добрый из Столицы нашей Родины баночку вкусных беленьких, подосиков или волнушек-груздиков...))) Мняяяммммм!))) Так что, не переживай! Без грибов не останешься по любому! Скоро весна: всё будет расти... и кости твои тоже срастутся, как надо! Для укрепления у тебя уже рецепт есть, а как только саркосомы пойдут, напомни мне, я тебе напишу в личку подробно, что и как есть/пить/мазать/настаивать.)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 22:03   #12
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Спасибо Наташа...
Я в общем то не унываю
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 22:10   #13
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Сергей, скорейшего Вам выздоровления!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 22:24   #14
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Цитата:
Сообщение от sharada1966 Посмотреть сообщение
Я в общем то не унываю
И это правильно. Срастется -срастется , по себе знаю. Правда у меня рука, а не нога была поломана несколько лет назад.
Ношу в ней корзинку с грибами, уже забыла!
Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 22:34   #15
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Цитата:
Сообщение от sharada1966 Посмотреть сообщение
Я в общем то не унываю
Сейчас я тебя улыбну:

Сломал Вовочка ногу. Врач гипс наложил и сказал, чтобы больной не ходил по ступенькам.
Через месяц сняли Вове гипс. Он спрашивает у врача:
-Доктор, а можна мне уже по ступенькам ходить?
-Да, конечно.
-Ух, наконец-то!. . А то уже в лом по водосточной трубе вверх-вниз, вверх-вниз...

Привезли в травму прораба со стройки со сломанной ногой. Свалился с лесов, с пятого этажа. Пока летел, получил немного ушибов и ссадин небольших. Случайно курткой зацепился на уровне 2 этажа за леса и повис. Бригада побежала спасать, леса раскачали, мужик свалился и сломал ногу...

Зильберштейн, страховой агент, уговаривает Гольдберга застраховаться:
- Господин Гольдберг, если, к примеру, вы сломаете руку, то получите двести рублей; сломаете ногу - триста; а если вам посчастливится сломать хребет - ну, тогда вы богач!

У парня сломана нога, закатана в гипс. Занимаясь сексом с любимой вдруг он подумал, что с ногой в гипсе всё же лучше, чем с рукой в гипсе - и на автомате говорит:
- А это лучше, чем с рукой.
Девушка, задумчиво:
- Такого комплимента мне еще никто не говорил.

— Доктор, я сломал ногу в двух местах!
— Вы запомнили эти места?
— Да!
— Больше туда не ходите.

Доктор, я могу поговорить с больным Сидоровым? – Невозможно, он в реанимации, у него переломы и инфаркт… - А вы не могли бы у него спросить, сдала ли я на права?

Молодой человек попадает в больницу с многочисленными переломами и ушибами. Врач: "В автомобильную аварию попали?" – Да нет, в шкафу чихнул…

Мама, можно я запишусь в балетный кружок. – Нет Вася, это опасно. – Как это? – Папа тебе ноги переломает!

В "скорую" привозят пациента с переломом ноги. - Как это случилось? - Во время игры. - В футбол играли? - Нет, в карты. - В карты?? - Да, мой приятель подавал мне знаки под столом.

Так что, улыбайся и всё будет хорошо! Кстати, тебе гипс наложили? Значит часть твоего памятника тебе уже воздвигнута. Осталось только совершить что-то героическое.)))
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 22:48   #16
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

А мне еще про скрипку нравится

- Доктор, а я когда выпишусь, смогу играть на скрипке?
- Сможете.
- Доктор, скажите, точно смогу?!
- Точно-точно.
- Доктор, Вы гений! До перелома я не мог.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 23:00   #17
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Сергей, выздоравливай скорей!

Будешь хорошо себя вести - нога сможет быстро зарасти,
Чтобы болезни не поддаваться, надо чаще улыбаться,
Ешь творОг и холодец, будешь просто молодец!
И тогда за сморчками, ты пойдёшь своими ногами.
В общем, Серёга - береги ногу!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 23:22   #18
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Сергей, верю, что до первых сморчков кость срастётся!
Мумиё, холодец, и (на всякий случай) надо прикупить унты с откидными шипами, в гололёд очень выручают. Вот такие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 23:37   #19
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
надо прикупить унты
Унты - это не наша обувь. Валенки!)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2016, 07:54   #20
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Поддержим Шараду Сергея!

Мои армянские друзья считают, что при подобных проблемах самым лучшим средством для восстановления является хаш. И кстати, помимо того, что это полезно, это еще и очень вкусно.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия