Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Результаты опроса: Выбираем дату извлечения берёзового сока
Могу только в воскресенье, войдите в моё положенье 2 7.14%
18 апреля 26 92.86%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 02:33   #221
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Цитата:
Сообщение от Brungillda Посмотреть сообщение
А я таки в работе... до обеда точно...
Лена, так приезжай после обеда, сока хватит всем я надеюсь))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2015, 08:53   #222
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Хорошо вам повеселиться! И это, не шалите сильно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2015, 09:28   #223
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
И это, не шалите сильно.
как это?
 
Старый 18.04.2015, 10:57   #224
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Ааааа! Вырвались с работы, едем, простите покидали что было. Очень хотим всех увидеть.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2015, 11:18   #225
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

15.00. Как же было супер! Спасибо всем! Теперь ждем фото
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 20:13   #226
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Чего то все молчат, странно как то даже, соком наверное отпиваются. Значит буду первым. Очередной Березовый слет в рамках Грибного Мира состоялся. Все прошло как всегда: просто , буднично, размеренно, а в душе по остатку, фейерверк, пламя, море позитива и отличного настроения. В этот раз на наш скромный слет добралось 27 участников, не много конечно, но зная что на некоторых форумах столько и на открытие не набирается, можно считать первый массовый выезд в лес в этом сезоне удачным. Итак первыми на местность в самом начале 12-го подъехали мы с VITUM. Я сразу оговорюсь, к березовому соку спокоен, так подслащенная вода и не боле, потому больше забавляет сам процесс, а не количество. Но Виктор, как истинный азартнейший грибник в этом вопросе был со мной не согласен, о чем свидетельствовали 9 полутаролитровых и три пятилитровых канистры. Мои скромные 4,5 литра смотрелись сиротливо на фоне такого количество тары VITUM. Итак, взяв все необходимое мы выдвинулись к березняку и дружно взялись за дело. Как только мы со всем этим закончили и направились обратно к машине за провиантом и причиндалами для пикника, начали подтягиваться и остальные участники действа. Через час-полтора, на поляне уже гудела толпа, накрывались столы, разводился костер, выставлялись мангалы и коптильня, пыхтел во всю самовар и доставались всяческие яства, заботливо приготовленные нашими грибомирцами. Описывать все что было на столе как известно дело неблагодарное, я много чего попробовал, но как мне кажется еще больше не успел, а вернее не смог, куда уж тут всему уместиться. Из того что помню: прекрасные рулеты, салат с креветками и авокадо, копченая рыба сом и еще какая то уже не помню, шашлыки из свинины, индейца, баранины, колбаски, отличный харчо, изумительная долма, фирменные блинчики от Нины, кальмары, валуи, какой то мягкий сыр, красный и зеленый перец, фаршированный сыром, картошка, в костре запеченная. хлеб домашней выпечки, всякие пирожные с кошачьими мордами и не только, да и много еще всего. А чай от Лесогула, заваренный на травах прямо на огне, про чай из самовара и просто различные напитки я скромно умолчу. Я из этого не отпробовал и одной трети, и то еле отполз от стола. В общем все как обычно, то бишь праздник живота удался. Погода как и водится нас не подкачала и дождик, зарядивший буквально в 10-15 км от нашего места, так за весь день до нас и не дошел. В общем наговорились, наобщались, насмеялись и просто надышались свежим воздухом от души. Попутно был устроен импровизированный тир, где все желающие могли пострелять от души из духовушки, пневматических пистолетов, а кое кто даже из травматического ружья. Мы с Виктором собрали весь свой сок и его оказалось чуть больше 30 литров, так что кому не хватило, имели возможность добавить к своим трофеям из нашего "общака" Спасибо всем за теплую компанию и чудесный день. Настроение заметно улучшилось, жду с нетерпением открытия сезона. Всем до встречи!!!

 
Старый 18.04.2015, 20:20   #227
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Как же было супер! Спасибо всем!
В общем-то, на этом можно и закончить т.к. всё вышесказанное - истинная правда!
Но эмоции переполняют, поэтому, разведу некоторые антимонии

Как говорится, судьба благосклонна к смельчакам, а уж если эти смельчаки ещё и переполнены позитивом, то судьба устраняет все препятствия на пути этих смельчаков т.к. переполненный позитивом человек, должен на кого-то выплеснуть этот самый позитив. В общем, если говорить совсем просто - погода сегодня сделала нам шикарный подарок в виде солнечного дня и мы успели окатить друг друга позитивом.
Мы приехали на поляну третьими или четвёртыми, там уже копошились первые сокоизвлеченцы. Солнце грело берёзовые бока и сок бежал по трубочкам довольно резво. Постепенно прибывали новые экипажи и весёлый гул наполнял поляну, особенно пространство вокруг стола. По мере увеличения числа грибомирцев, стол всё удлинялся, а количество яств увеличивалось.
И опять эта неповторимая, всем хорошо знакомая радостная атмосфера, где всё очень тепло и запросто и улыбки, улыбки, улыбки...
Мы гуляем по роще, вдыхаем свежий весенний воздух, наслаждаемся короткими разговорами или длинными беседами друг с другом. Периодически ходим проверять наши бутылки и снова встречаемся среди берёз друг с другом. А потом возвращаемся в столу - в дым костра, в аромат жареного мяса и копчёной рыбы.
Как приятно просто стоять и получать ото всюду улыбки моих дорогих грибомирцев.

К вечеру поднялся сильный ветер, пригнав пухлые темные тучи и внеся небольшой дискомфорт в отдых некоторых мерзлячков, однако, этот самый ветер не дал пролиться на нас дождю. Всё-таки, погода нас балует) И всё равно, сквозь свинцовое небо, солнышко семафорило нам с неба.



Что ж, пора ехать обратно. Но грусти нет т.к. совсем скоро, нас ждёт замечательное событие - Открытие Сезона и мы снова все встретимся.

Спасибо всем сокособирателям. Спасибо за чудесный день и хорошее настроение, которого хватит до следующего слёта.
Особое спасибо тем, кто вопреки обстоятельствам всё же приехал на слёт. Вы молодцы!
Отдельное спасибо Лиде, которая не смогла приехать, но передала чудесную выпечку, хотя времени у неё почти не было, чтобы всё это приготовить.
Спасибо за подарки, вкусняшки и обнимашки. Уже скучаю, скорей бы открытие


* Сока набрали достаточно. У нас с Андреем две полторашки. Мы довольны)


ЗЫ. А грибы мы всё же нашли!



ЗЫЗЫ. Петровна, таблетки от памяти на работают. Я умудрилась забыть котосумку с котулятором, это настоящий позор

 
Старый 18.04.2015, 21:08   #228
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Иллюстрации к первым постам.


 
Старый 18.04.2015, 21:09   #229
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Праздник удался! Наши слеты - это настоящие праздники. Мы уже так давно и хорошо знаем друг друга, так умеем веселиться. Весь год у нас расцвечен нашими событийными и неповторимыми встречами. Вот и Березовый слет прошел в 4-й раз. Дождик нас обошел, днем было тепло и солнечно, а к вечеру ни ветер, ни прохлада уже не могли нас испугать. Все были сыты, но разве можно отказаться от ребер Дрона, которые Нек приберег под конец, а несравненный чай Лесогула с костра с дымком. Тарелочка горячего харчо, вкуснейшая долма, копченая рыбка. Если называть все что было на столе, понадобится не одна страница. Печеную картошку да и прочие вкусности разобрали, чтобы дома еще продлить удовольствие и повспоминать. У меня тоже оказалось 4 л сока. Приобщилась к общаку Дрона и Витума, добавила к своим бутылочкам. Греет душу, что расстались ненадолго, скоро открытие. Как сказала Кутуся, репетиция удалась.
 
Старый 18.04.2015, 21:26   #230
Таленка
Пользователь
 
Аватар для Таленка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва (ВДНХ)
Сообщений: 54
Таленка грибанутость 4-го уровня; 52%Таленка грибанутость 4-го уровня, 52%Таленка грибанутость 4-го уровня, 52%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Немножко непрофессионального видео (пока остальные подтягиваются )



(попытка обойти все березы с бутылками))

Спасибо большое Андрею и Светлане, которые вытащили мою машину из кювета! (я на радостях зачем-то в него нырнула) И за уютный самовар! Дрону огромное спасибо за "подключение" к березе (причем самой плодовитой, как оказалось)) Витуму за заботливо собранные для всех бутылочки березового сока! (мне теперь и друзей хватит угостить!) Всем за кулинарные шедевры! Ох), морковные маффины, пирог, суп харчо, долма, блинчики, шашлыки всех сортов, аааа, копченая рыбка!! , кутусиновики (Кутуся, спасибище, дома они еще вкуснее!!) . Я давно не была на грибных слетах, поэтому вы меня понимаете, что чувствовалось всё еще вкуснее)) Эмили за теплую компанию! Очень рада была со всеми повидаться! И наконец попасть на березовый слет! (несколько лет подряд не получалось) И всем-всем спасибо за теплую атмосферу!

 
Старый 18.04.2015, 21:42   #231
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Петровна, таблетки от памяти на работают.
Дык, надо было пить ДЛЯ памяти, а не ОТ
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 22:06   #232
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Мурррмяууу!
Все было круто. Крутой сок!
Крутой стол!
Наикрутейшая компания!!!

Петровна, тебя очень не хватало, надеюсь, тебе икалось. И это не в связи с твоей профдеятельностью, просто соскучились немножко. Лидочка,
Кстати, сок чуток постоял в тепле и приобрел более выраженный вкус березового жмыха.
КстаКста : Андреям ( С и Кутусиному) спасибо за доставку на слет и обратно

 
Старый 18.04.2015, 22:12   #233
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Какие вы все молодцы! Как приятно увидеть такие лица, такой стол и столько положительных эмоций!!! Сердцем я сегодня была с вами, а телом - в лесу, вместе с Потапычем. И, отгадайте, что мы с ним там сегодня делали? Правильно, собирали берёзовый сок: за 4 часа - 15 литров.)) И то, это потому, что он один на сборе был. Я была по уши в саркосцифах... (Отчёт за мной в соответствующей теме!). Ребята, я надеюсь вы чувствовали моё незримое присутствие?))) Вы-то все в моём сердце! Особенно сегодня - мы были вместе!!!
 
Старый 18.04.2015, 22:13   #234
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Как приятно на вас всех просто посмотреть. Участвовать было бы ещё лучше, если б не работа! Соку Олег мне наберёт, а встречи с Грибным Миром буду ждать. И посматривать на календарь.
Таленка, давно тебя не видела)) Вау,а ведь Эмили с корзинкой! Неужели..нашла что нибудь?
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 22:20   #235
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Ну вот, после того, как Дрон всё подробно описАл, особо и добавить нечего.
И прекрасно пообщались, и соку набрали, и погода не подвела (а ведь была вероятность, что сок окажется разбавленным).
Я попал на сокосбор во второй раз. Первый раз 2 года назад Лесогул устроил мне мастер-класс, и сегодня я с помощью Дрона просто закреплял урок.
Результат превзошел все ожидания. Правда, дома жена сказала, что в тот раз сок был вкуснее и слаще, но зачем мне слаще!
А вот тир я умудрился пропустить. Видно, зрение уже не то!
Но пропустить стол было невозможно при любом зрении. Как всегда, еды было в изобилии, и всё - чрезвычайно вкусно! А вот грибов я обнаружил только два вида - подосиновики сами знаете от кого и валуи от Легалист8.
Вкусные!!! Начать собирать валуи, что ли? (про подосиновики вопрос так не стоит).
А вообще, так приятно было всех видеть.
Ожидали человек 15, ну 20 от силы, а собралось 27!
Единственное, что огорчило, что забарахлила карта в моем фотоаппарате, так что снимков, к сожалению, нет.
Всем огромное спасибо за отличный день!
И отдельное спасибо Дрону, который и привез меня к месту сбора, и выполнил самую ответственную часть сокосбора, и доставил до подъезда всего за час с минутами.
До новых встреч, которые, надеюсь, уже очень скоро!
 
Старый 18.04.2015, 22:24   #236
Bisl
Пользователь
 
Аватар для Bisl
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 34
Bisl грибанутость 2-го уровня; 26%Bisl грибанутость 2-го уровня, 26%Bisl грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Первый раз в жизни добывал сегодня березовый сок. Текет, действительно. Все без обмана.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 22:39   #237
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Как приятно увидеть такие лица,
А как приятно увидеть твоё довольное лицо да в ТАКОЙ шапочке!
Аватарка
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 22:41   #238
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

На слете поздравляли нашу Эмили с Днем рождения!

http://www.youtube.com/watch?v=P31wmeOY5aA
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 22:43   #239
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Чудо-юдо рыба... сом? Кто такого красавца поймал?
 
Старый 18.04.2015, 23:20   #240
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Берёзовый слёт 2015

Нюра поймала. В реке Перекресток)))
Вкусный.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия