Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2015, 14:01   #121
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Дента, приветствую, пускай Вам здесь будет комфортно и радостно!
Очень светлый рассказ.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2015, 23:50   #122
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Дента, ой, а я тоже из Средней Азии, из Ашхабада. Только грибы мы собирали не в горах, а в пустыне. И тоже с папой. И это были шампиньоны. А первые благородные грибы я собирала в Тверской области, в благословенном Кимрском районе, где мы проводили отпуска-каникулы несколько лет подряд. Представляете, первый выход в лес - и 99 белых красавцев в лукошке!!! А вокруг потрясающей красоты березовая роща!!! Не пустыня!!! Нет, пустыня тоже по-своему красива, но...
Приветствую землячку!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 01:22   #123
Kalve
Новый пользователь
 
Аватар для Kalve
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Курск-Воронеж
Сообщений: 1
Kalve грибанутость 1-го уровня; 3%Kalve грибанутость 1-го уровня, 3%Kalve грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Всем привет) Меня зовут Ольга) Родом из Курска, щас переехала в Воронеж) Отзовитесь грибники Воронежа!!! Хочется в лесок,да что б не с пустыми руками вернуться))) Давайте знакомиться и дружить)
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 02:23   #124
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Цитата:
Сообщение от Kalve Посмотреть сообщение
Отзовитесь грибники Воронежа!!!
А с "не из Воронежа" будете дружить? Привет из Питера!))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 13:33   #125
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Дента, очень светлый рассказ, сразу вспоминается многое... моя мама из Украины, Олевская область, Житомир. она часто вспоминала, как ходила за грибами с моим дедом и прабабушкой.
У деда был мотоцикл с люлькой, он сажал их утром и вез в лес, хотя какой лес - там дубы в основном, огромные неохватные и оставлял на несколько часов, а потом в обед забирал. И вот не успел он отъехать, как услышал громкий крик бабы Ксени и мамы - испугался страшно, бросился к ним, а там на опушке все усыпано грибами.
Они тогда, как я поняла, на метрах 300 собрали и в корзины, и в рубашку, еле довезли.
Я, к сожалению, такого могу сказать только про опята, да и то в далеком детстве, когда с семьей и тетками пошли под Кострово для "ну хоть на пожарить", а набрали и "на посалить на пару лет".
Папа у меня из Калининской области, (Кашинский район) но не грибник, слишком много дел всегда, особенно когда на выходные к бабушке приезжали. Так что как то не принято было целенаправлено за грибами, за ягодами - это да, а грибы...
Как говорила бабуля: - "какие грибы? вон пробеги за покосом по паре подлесков и будет тебе жаренка, но далеко не уходи - кабаны". Так мы и бегали с легкими алюминивыми ведрами, с которыми за водой ходили.
Из обабков баба Паня суп и икру сделает, а маленькие и крепенькие родителей дожидались, в горнице, разложенные на столе, покрытом старой льняной простыней, прикрытые от мух марлей.

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 18:14   #126
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
моя мама из Украины, Олевская область, Житомир
Наверное, Житомирская область, а Олевский район все-таки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 18:20   #127
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

У нас и сейчас есть родственники в Житомире. Но после Чернобыля они там перестали грибы собирать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 22:23   #128
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

shl, на самом деле город Олевск, просто писала про окресности, а Житомир как ориентир, этот город почти все знают
вот...
просто не подумала , и с географической и почтовой классификацией получилась глупость
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:16   #129
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 495
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Целый год я все не решался зарегистрироваться и вот свершилось! Родился я на Черниговщине. В 1994 году судьба меня забросила в Москву и с тех пор я в России. Сейчас проживаю в городе Дзержинский. Грибосбором увлекается вся наша семья и поездки в лес для нас праздник)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:30   #130
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Бродяга, приветствую. А чего целый год стеснялись? Мы не кусаемся, а если кусаемся, то не больно
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:32   #131
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Здавствуте, Бродяга, располагайтесь!
Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Грибосбором увлекается вся наша семья
Вот это я понимаю! ЗдОрово!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:02   #132
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Грибосбором увлекается вся наша семья и поездки в лес для нас праздник)))
Это отличительная черта каждого из нас.
Бродяга, добро пожаловать на Грибной Мир!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:33   #133
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 495
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Бродяга, приветствую. А чего целый год стеснялись? Мы не кусаемся, а если кусаемся, то не больно
Наверное скромный))))

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 09:54   #134
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Добро пожаловать всей семьей!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:55   #135
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

В изучении форума набрела на эту тему.
Разрешите представиться, Оксана.
В адресе указала МО, т.к. вот уже 10 лет жизнь моя протекает между тремя городами: Дубной, Долгопрудным и Москвой. В Дубне прошла бОльшая часть моей жизни. Здесь мои сердце и душа, моя мама и наш усатый обормот. Мои друзья детства. В Долгопрудном живу. В Москве училась в Косыгинской академии, теперь работаю.
До 2005 года были ещё и Кимры, где я родилась, где жила моя бабушка, где я проводила все каникулы и почти все выходные, где осталась часть моей души, ведь это город моего детства. Именно в Кимрском районе меня одарили грибозависимостью. Здесь подробнее: http://gribnoymir.ru/showpost.php?p=63276&postcount=88

Читая истории грибомирян и грибные отчёты, ощущаю себя совсем "зелёной"

Возможно, мои вопросы будут не в тему))) Прошу не кидаться в меня поганками))))
"Я не волшебник, я только учусь".
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:26   #136
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Nesta, думаю, со временем вернетесь в Дубну.
__________________
фанат "Универсального леса"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:28   #137
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

andr6309, одолевают периодически такие мысли))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:37   #138
Fedor
Пользователь
 
Аватар для Fedor
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 34
Fedor грибанутость 3-го уровня; 35%Fedor грибанутость 3-го уровня, 35%Fedor грибанутость 3-го уровня, 35%
Facebook
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Как вновьприбывший кратенько о себе.
Родился и живу в Москве. 2 образования, врач и реклама-маркетинг-журналистика. Кем только не работал, но сейчас "успокоился" и тружусь в больнице, жизнь показала: заниматься нужно тем что нравится и получается лучше всего.
Хобби - яхтинг, не спорт, а путешествия на яхте с друзьями и семьёй. Капитан - я. (это отдельная и очень интересная тема!).
Дача - недалеко от Дмитрова. Грибов у нас в округе немного, поэтому пасёмся в Тверской области. Несколько лет назад нам показали хорошее место, туда и ездим. Пытались что-то найти самостоятельно - не получается. Неоднократно ездили в "хвалёный Спас Угол" - пустота, места нужно знать.
Грибы меня научила любить бабушка. Те которые она брала - беру и я. А те которые не знала - съедобными грибами не считаю. Каждый год с нетерпением жду сезона. Я к ним даже в кулинарии спокойно отношусь, но вот сбор, этот азарт, да что я вам рассказываю, похоже тут все такие...
Из соцсетей пользуюсь только фейсбуком, добавляю в "Друзья" лично знакомых. Свой когда-то топовый doctor.livejournal.com забросил...
Вот рассказал
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2015, 23:46   #139
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Fedor, приветствую!
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Капитан - я. (это отдельная и очень интересная тема!).
Очень любопытно! Надеюсь, что зима будет долгой и снежной: у вас будет время поведать нам это в подробностях!))
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Пытались что-то найти самостоятельно - не получается.
Научим!
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Те которые она брала - беру и я. А те которые не знала - съедобными грибами не считаю
А вот это совсем неправильный подход! Вы можете игнорировать очень вкусные грибы, полезные для здоровья, а собирать откровенно ядовитые. Наши бабушки тоже иногда заблуждались. С тех пор микология многим грибникам открыла глаза и исследовала много грибов. Например, свинушки - ЯД!
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
похоже тут все такие...
Рады видеть вас, доктор, в обществе безнадёжно больных людей!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2015, 23:49   #140
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
врач
Привет грибодвинутому коллеге!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия