Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Новичок
					 
				 
				А когда после дождя вырастают грибы?   
			
		 | 
	
	
 не соглашусь частично с Михаилом. Как и многие растения(они во многом растения, как ни крути) дают плод в ответ на неблагоприятные для роста факторы. засухи, продолжительные и резкие скачки температуры, сильную жару или холод. но потом лезть начинают после какого-то времени от "провокации". по моим наблюдениям- от недели до четырех-пяти, в зависимости от гриба. дождь ускоряет всходы, уже сформированные в земле,еслит тела сформировались, а влаги нет, лезут червивые, если после формирования наступили благоприятные условия-чистые. все имхо конечно. 
п.с для аналитики 

 много дал год страшной засухи, жары и последуещего мегаслоя. кстати, если провокация засуха, то верхние этажи грибницы высыхают и время до всхожов увеличивается.
п.п.с но, черт побери, природа не может терпеть такой примитивности, и если я, надеюсь, правильно описал основной алгоритм, то есть еще какие-то сочетания других факторов, придуманных природой на всякий пожарный. например вспышки на солнце

 может быть