Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 10:45   #255
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Соскучилась по вам всем и грибам( читаю 1 глазом реееедко и радуюсь за ваши триумфы грибные) и предприняла утренний моцион по груздям осиновым под Звенигород. Не доезжая до места км 5, увидела молодые елки и решила проверить на предмет рыжиков и приятно удивлена была количеству и качеству, было много срезов 2-3-х дневных и наросших молодых. Собрала быстро 5,5л ведерко с верхом, бонусом 1 белый, подосики пару и подберы молодые, двинула дальше и еще км за три до места уже у деревни увидела заманчивые елки, прям росшие вдоль забора. Не удержалась, решила проверить и тут ШОК... Никто там не ходит , рыжики окружали со всех сторон, атаковали, нападали, я не могла сопротивляться, впала в анабиоз, очнулась, когда 2-е ведро с верхом и случайно припасенный пакетик ))) литров на цать были полностью заполнены... Тогда я очнулась и поняла, что меня загипнотизировали)))) И вся эта вакханалия продолжалась на протяжении 77 метров,( измерила) Хорошо до авто рядом... А до осн. места я пока не доехала. Собрала волю в кулак и поехала 3 км. до места и о , БОГИ... машин стояло, как на демонстрациии... Зачем и куда эти люди приехали, я не знала. Но я точно знала куда я приехала и зачем... А они видимо поддались всеобщей панике грибной... и выходили как из комнаты смеха, понурив головы и с пустыми корзинами.. И на радость мне, вместо пешего путешествия по полям и весям, открыли в связи с пашней преграждения и я проехала прям до точки , вместо того, чтоб идти пешком км 1,5 так ( туда легко, а вот обратно с ношей кила так оч. многаааа.... как-то не але) и тут я впала в анабиоз второй раз... 3 пакета огромных осиновых груздей в привесе...Трэш... И вот теперь задача, кто моется первым и сколько дней мне терпеть весь этот беспредел... пока эти грузди отмоются, примут товарный вид и будут готовы к заготовкам... ...
 
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: