Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 01:11   #40
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2014

Офигеть!!!!!!!!!!!!
Оля, Виктор, я в обмороке!
Теперь я очень жалею, что мы не встали пораньше и не навестили Калужскую область.
Решив, что грибов нет, мы отсыпались до полудня , неспешно позавтракали в обед и во второй половине дня выдвинулись в сторону Серпухова - понятно что за маслятами.
А еще понятно, что мы ничего не понимаем в скорости роста грибов. Буквально в среду сосновые посадки украшали лишь полевые цветы и поганки, а найденные 5-6 кнопочек маслят давали надежду на начало слоя в выходные.

Слой безусловно есть.......


.... но у меня только один маааленький вопросик - Как они могли успеть вырасти, перерасти и раскиснуть за три дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???


А главное никакого намека на свежий слой - маленьких и чистеньких буквально единицы. Пришлось ковыряться в том что есть, нагибаясь, надрезая и отбрасывая десятки (если не сотни) изъеденных маслят. Ведь наши, в отличие от Петруччиных, сплошь зернистые.......зернистые-зернистые такие.....
Короче, даже говорить не хочу.......у меня перед глазами багажник с подосиками!!!!!!!

Что еще могу добавить:
- на трассе ничем не торгуют
- прошлись по двум лесочкам, но ничего...... даже ни одной лисички
- черники мало...очень мало.... ((
- малина зреет
- землянику, при большом желании, еще можно пособирать.....но желания нет...




Оля, Виктор - браво!!!
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: