Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 01:03   #156
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Подмосковье 2012

29 сентября 2012 года.
От
Пенсионеры.


Я тоже сегодня не устояла. Плюнула на дачные дела и поехала..... Добрые люди дали мне наводочку, я и обрадовалась. Но с утра день не задался. Спросонья перепутала электричку, на которую собиралась. А еще на автобусной остановке вспомнила, что не взяла нож. Возвращаться не стала. На платформе пришлось срочно менять планы, так как электричка не останавливалась там, куда я собиралась. В итоге приехала в другое место и пошагала. Погода с утра была не очень, да и лес встретил меня не очень гостеприимно. Пасмурно Грибы все какие-то невзрачные, вроде этого (это не горбатая?). Но вдруг, боковым зрением я увидела вот это: Не молодые, но чистые. Потом еще подберезовик взяла на всякий случай. Сослепу сфоткала вот этого красавца, приняв его за маленький белый. Потом разобралась. Обещанных рыжиков не было. Вдруг выглянуло солнце, и стало веселее. . А тут и рыжики появились. правда, молоденьких как у Лены не было, но я и этим была рада. . Очень много трухлявых и червивых. Но зато я знаю теперь, где они бывают, и на будущий год сама смогу туда поехать. Если будет здоровье, конечно. Если б все найденные мной рыжики, были кондиционными, получилось бы много. Но я устала от вида этих переростков и поехала домой, тем более, что меня ждало очень важное дело. Но об этом в другой теме. В 12 часов я была дома с половиной ведра грибов. Вот и все. Огромное спасибо Шансонеточке за наводки. Лариса, я так вам благодарна за вашу доброту.
  Ответить с цитированием