Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 11:33   #82
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Как Вы стали Грибником?

Я хорошо помню кто меня приучил к лесу))) Это у нас семейное! При чем грибники все поголовно в нескольких поколениях))) Возможно это потому что родились и выросли в деревне, лес всегда был с нами рядом) Первый мой поход за грибами я помню отчетливо, мне тогда было лет 5, не больше и взял меня с собой в лес папа,раньше слава богу ездить никуда не нужно было,все росло относительно рядом с домом, во всяком случае в пешей доступности,хотя и идти приходилось весьма не близко! Вот взял он меня в лес, я шел баловался,грибы сбивал палкой))) и..пару белых прямо рядом с тропинкой так же сбил))) папа мне и объяснил потом что это как раз и есть цель нашего похода -белые грибы))) и потом когда что-то находили, он мне рассказывал, как гриб называется и какое место он занимает в грибном рейтинге.Часто в лес меня с собой брали и мои деды по обоим линиям, часто бывали и семейные заходы,когда за грибами ходили всей семьей. Так вот и пристрастился к сбору) Потом, когда подрос,грибы собирал сам или с друзьями, прямо в поселке, где жили, под заборами))) Это не то что нынешние коттеджи! Поселок примыкал к лесу, деревья как правило не трогали,когда строили дома и участки, поэтому и на участках и рядом с заборами, всегда росли грибы))) Когда мне было уже лет 7-8, первый раз дед повез меня на электричке в Решетниково,за белыми,ну и потом помимо "своего" леса ездили периодически по Ленинградскому направлению в разные места, вот оно и знание мест северных откуда))) ;) Когда заканчивал школу часто ходил за белыми в свой лес, у нас там ельник..был....(((((((( И я всегда в середине лета собирал в нем шикарные еловые белые! Ну а за поздними мы ходили или ездили в березы или в смешанный лес, но до него конечно идти было прилично, но вот эти походы постепенно меня и приучили к тому, что совершенно спокойно могу пройти по лесу километров 20, а то и больше! ;) ну вот как-то так все начиналось))))
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: