Пироги со сгущенкой
			 
			 
			
		
		
		
			
			Пирог со сгущенкой 
Для коржа:  
300г юбилейного печенья 
100г сливочного масла 
Для начинки: 
200г сгущенки 
200г жирной сметаны 
1 яйцо 
Чайная ложка желатина 
Пара горстей ягод 
Цедра одного лимона 
Приготовление:  
Перетереть печенье в крошку с помощью пакета и скалки. Затем перетираем крошку печенья со сливочным маслом. Берем форму с диаметром 25.5-28см. Выкладываем и утрамбовываем получившуюся крошку, делаем бортики. Ставим в разогретую духовку (150ºС) на 3-4 минуты, чтобы схватился только. 
Заливаем желатин водой по инструкции, ждем как набухнет, греем на плите, чтобы стал жидким. Смешиваем сгущенку со сметаной и желатином. Добавляем цедру и ягоды. Заливаем начинку на корж, ставим в духовку (150ºС) на 10-15 минут. 
!Внимание! Следите за бортиками  из печенья, очень легко перегорают. Вчера первый корж на выброс, экстренно бежала за второй порцией печенья. И второй пирог пекли, не отходя от духовки, следили.  
Фото нет, вдруг у VGT есть карточки угощений на столе.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			
				  
				
			
		
		
	 |