Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 19:59   #244
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

Была сегодня на даче. Каждую весну меня посещает мысль составить карту таяния снегов своего участка и каждый раз я ее за заботами забываю на год. Вот и сейчас где-то у меня сошел снег и подсохло, а в других местах сугробы по полметра. Но весна, весна! Я тоже посеяла зелень в горшки и закопала в сугроб. Он конечно растаял и я переместила их под пленку на самое солнечное и теплое место.
Эту сосну я вырастила из семечка, которое много лет назад взошло по весне прямо в клумбе и я его не трогала, не пересаживала, поливала вместе с цветами.

Вылез уже см на 20 самый ранний лук, потом он будет цвести огромными лиловыми шарами.

И главная моя на сегодня радость - подснежники, любимейший мой цветок. Раскопала снег и вот уже можно разглядеть белые головки. Обычно он выходит на свет 6 апреля.
А еще сегодня мы с сыном обливали кипятком кусты смородины, там где сошел снег, прекрасная защита от тли и всякой пакости летом.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: