Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 23:35   #167
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Прочитала...
Нет, Альберт, Барбюс оставил более сильное впечатление. Возможно, я не так выразилась, написав слово "ужас")
Ужас ведь состоит не в жуткой окопной правде и подробностей фронтовой жизни, а в войне, как таковой. С тех пор, как человек взял в руки палку, он начал истреблять себе подобных. И с тех древних пор ничего не изменилось. Человек, чтобы быстрее решить свои задачи, берёт в руки "палку" и яростно устраняет преграды к "счастью". А потом оказывается, что вожделенное счастье не стоило таких жертв, но назад уже не отмотать...

Кстати, теперь мне понятно, почему французы так быстро "забыли", кто освобождал Европу)
Наталь, ты, как была, так и остаёшься идеалистом! И это хорошо-согласен с тобой полностью.
А окопная правда и окопная безысходность полезна, согласись, но, увы, так и не послужит уроком для очередных стад дебилов..
Ну, а про лягушатников ещё Кейтель всё сказал своей знаменитой фразой при подписании Акта о Капитуляции))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: