Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 23:07   #317
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Железная логика - после трех дней выходных, да по жаре, да после 2-х недельного выхода белых- в лесу делать нЕчего. Но, где логика и где мы. Не пропадать же Такиному отпуску и моему выходному. Опрос грибомирского сообщества показал, что не в ладах с логикой только мы с Таней. Ну и ладно. Собираюсь, особо не рассчитывая на успех ( но почему при этом в багажнике у меня оказались две корзины???) Решаем, что юг - это наше все и с утра пораньше рулим туда. Поплутав по бесконечным полям, перелескам и оврагам, нам наконец-то удается найти нужное место.Машины конкурентов уже стоят у кромки леса и в глубине слышится перекличка. Ну и ладно, мы ж погулять.
Стоило ступить на землю, как ТАКА находит вот это

А я вот это

Совсем неплохое начало. Да и продолжение тоже. Белых было много, очень много. Фоточек совсем чуть-чуть ( ну кого здесь можно удивить фотографией белых?)

Щедрый лесной дух помимо всего прочего выдал нам по крепышу-гиганту.

Молодые грибы почти тотально с червоточиной, взрослые - чистые. Стоящие на солнцепеке в траве - чистые, а в теньке, в глубине леса - червивые. Что-то не заладилось у нас сегодня с логикой.
В лес мы заходили три раза, перегружая грибы из маленьких корзин в большие. За четыре часа вся тара была заполнена. Конечно, много шляпунов (посушим), молодых грибов практически нет, так что любителям калиброванного сбора можно не беспокоиться.
Это моя доля добычи (нефотогеничный пакет со шляпунами был стыдливо спрятан в багажник).

А это наш с Таней конечный результат


В корзину ко мне попали еще пара десятков подберезовиков и тройной привет от Кутуси.

А ТАКА нашла три дубовика

Танечка, спасибо за компанию. А логика - странная штука.
 
48 пользователя(ей) сказали cпасибо: