Re: Корзины и другие емкости для сбора грибов
Меня сильно смущает слово "шпон". Если они для упрощения или по незнанию называют шпоном щепу (дранку, клёпку), то это не страшно, хотя и неправильно. Если же это действительно шпон, то изделие долго служить не будет.
В чём разница.. Щепу раскалывают вдоль волокон древесины. Поэтому в одной полосе щепы все волокна целые. Шпон же строгают (есть разные технологии изготовления), и волокна почти всегда перерезаются. Поэтому при изгибе они трескаются, лопаются, если не сразу при изготовлении, то со временем. Ещё и поры древесины открытыми получаются, что способствует гниению. В общем ненадёжно это..
Жаль, там на сайте фото не увеличиваются. Хотелось бы подробнее рассмотреть. Не видно как ручка поставлена. А для нашего брата грибника, надёжность ручки очень важна.
Может потому и цены такие небольшие.
|