18.08.2015, 22:05
			
			
		 | 
		
			 
			#101
			
		 | 
	
	| 
			
			 Sanguisorba obtusa 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 26.10.2013 
				Адрес: Беларусь 
				
				
					Сообщений: 8,241
				 
				
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Август
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				Во все времена прозорливые люди замечали, что те или иные действия имеют определённые последствия. Потому и на Яблочный Спас существуют свои приметы и обычаи. 
Одна из самых распространённых примет связана конечно же с яблоками. Если откусить от освящённого яблока и загадать желание, то оно сбудется. А девушкам советовали есть яблоки, думая о женихах. При этом нужно было приговаривать: «Что загадано – то надумано! Что надумано – то сбудется! Что сбудется – не минуется!». Так можно было привлечь понравившегося парня. 
Ещё один интересный нюанс связан, как ни странно, с мухой. Именно 19 августа, во время Яблочного Спаса, нельзя прогонять это насекомое, если оно сядет вам на руку. При этом, если муха улетит сама, а затем ещё раз устроится на руке человека, то его точно будет ожидать успех. 
Также в среду 19 августа можно будет узнать погоду в грядущем январе. Если на Яблочный Спас будет жарко, то и в начале следующего года снега выпадет мало. Если же в этот день вдруг случится дождь – зима будет очень снежной.
			
		 | 
	 
	 
 
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много 
 
			 
		
		
		
		
	 | 
	| 
		
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |