Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 17:41   #70
Рододендрон
Новый пользователь
 
Аватар для Рододендрон
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Рододендрон грибанутость 1-го уровня; 4%Рододендрон грибанутость 1-го уровня, 4%Рододендрон грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Любимые и желанные грибы

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение


А кто тут дурачки, шаг вперёд! Видишь, на Грибном Мире таких нетути.

На самом деле, кроме шуток, осторожность прежде всего. Давайте всем миром расширять галерею и описания, у нас недостаточно описано грибов, начитаться в сомнительных изданиях можно ой-ой сколько.

Ну я новичок, умной себя не считаю, правда и глупой тоже)) мой опыт таков, мы пока не было грибов, находили рядовку. вернее мы не знали что это, но было ее много. Дома у меня 2 доктора биологических наук, правда не по грибам, но сами понимаете, полевые и экспедиции голодные...без грибов не обходились у них. Так вот притащили мы этих, что было много, они сказали, что это рядовка, вполне съедобный гриб. Мы с сестрой переглянулись, я у нее спрашиваю..." ты будешь это есть?". Она ответила отрицательно. Я тоже не решилась) выкинули. Я только единожды ела то, что не знала. Это были зонтики. Причем сырые, уже с третьим доктором географических наук))) Ну так как я ему доверяю и мы были вместе в тот момент, то съела, ну и он съел)) Понравились. Но так как без него и без другого доктора я их определять не умею, то больше с тех пор и не ела, к сожалению. на все остальное я вряд ли решусь. Да и просто нет необходимости. Я щас пишу, а у меня сухих грибов банки 3 трехлитровые, 2 банки маринованных подберов, банко 15 грибной икры, и еще сырые ноги подберов ждут мариновки. Поэтому куда мне есть всякие другие дары природы?)) только если из интересу (специально так написала если что)))). Зато вот в этом году, вернее уже в следующем, я точно пойду в лес за сморчками и строчками...ела их один раз в жизни,п онра очень! так как тверденькие были...а я люблю все тверденькое!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: