Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 18:57   #390
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Добрый вечер, форумчане! Наконец-то сегодня отвела душу, которая всю рабочую неделю стенала и скулила в ожидании выходных. В лес вошла около 8-00 и за несколько часов не встретила ни одного(!) человека. В лесу было так тихо и спокойно, что слышно было, как с легким шорохом опадают листья. Из грибов - в основном подберы, все как на подбор - чистые, крепкие - ни один не был выбракован, даже дома. Ну и чуток подосиков попалось.



Подосиков хотелось бы больше, но - не судьба...
Своих "друзей" с предыдущей прогулки не встретила, хотя следы их свинской работы встречались повсюду - местами лес был так перепахан, что впору грядки разбивать! Даже подумалось - а вдруг у нас трюфели водятся, и самой надо жалом по земле поводить - благо природа меня нюхом не обделила... Зато встретила белку-чернобурку - вся черная, хвост с сединой, а рыжина только на брюшке. Быть фотомоделью она категорически отказалась и, презрительно дернув хвостом, убралась восвояси. Дружить со мной согласилась только эта особа:

В общем мой итог: 83 подберезовика и 11 подосиков.

 
43 пользователя(ей) сказали cпасибо: