Этот пирог я очень люблю. Он очень вкусен!
Ингредиенты: 
- 100 г. пшеничной муки,
- 75 г. горького шоколада,
- 200 г. сахарной пудры,
- 3 яйца,
- 125 г. сливочного масла,
- 100 г. грецких орехов.
Предварительно разогреть духовку до 190 градусов.
 Растопить масло с шоколадом на водяной бане, дать остыть.
 Растолочь орехи.
 Взбить миксером яйца с сахарной пудрой до пышной светлой массы, добавить муку и перемешать (не взбивать).
 Затем добавить орехи с шоколадом и перемешать.
Большую или среднюю форму для выпекания смазать сливочным маслом, выложить тесто и поставить выпекаться на 20 минут.
 Сразу же вынуть из духовки и дать остыть.
 Нарезать на квадраты. 
 
Мы делали этот пирог с разными орехами, с грецкими - умопомрачительно, с миндалем - ароматно!
	Цитата:
	
	
		
			
				Лидия  
Podzvezdami, сегодня, наконец-то, испекла Ваш брауни! Есть некоторые ошибочки у меня! Форма, действительно должна быть по-больше, чтобы тесто растеклось и тогда тортик будет по-тоньше, чтобы лучше пропечься. Но у меня была небольшая  сковородка с толстым дном,  но все равно очень вкусно! Теперь буду печь чаще! Еще раз, спасибо за рецепт! 
    
Podzvezdami 
Я решила поэкспериментировать и испечь пирог с белым шоколадом. Тесто не поднялось, явно чувствуется яичный вкус. Так что не стоит. 
С черным шоколадом все иначе и вкус и текстура, да и вообще как тесто себя ведет. 
 
Mila 
 
  
 
http://savepic.org/6742940.jpg 
podzvezdami, 2 раза пекла Ваш пирог: с грецкими и с миндалём. Первый вкуснее, на мой взгляд. Очень понравился! Спасибо. 
 
Легалист8 
podzvezdami, группа поклонников рецепта и безумно благодараных за него лиц пополнился и мною, безусловно и бесповоротно, спасибо огромное  Это моя плюшка, в натуральном виде, ещё не облагороженная для подачи на стол . 
    
Всем вкус очень понравился, ну а мне, помимо вкуса, рецепт понравился простотой и отсутствием необходимости совершать излишние телодвижения, что очень важно для таких ленивцев на кухне, как я.  
Единственно, попыталась сделать его менее сладким: брала шоколадку без сахара, дополнительно набухала ещё порошка какао ("Золотой ярлык"), побольше грецких орехов и меньше сахарной пудры, чем рекомендуется по рецепту. 
Обязательно буду делать ещё, оно того стоит, огромное спасибо 
			
		 |