26 мая 2012г.
Сегодня открыли с мужем новый лесо-грибной сезон на Родине (фотки и  видео из отпуска пока не обработаны, поэтому отчет по кипрским грибам  будет чуть позже). Итак 
Ехали за ТСЖ и шампиньонами. Всё нашли, ура!
Хоть слой уже и на исходе, нам хватило как раз, чтобы приготовить жаркое  из свежих грибочков (но это уже будет завтра, грибы убраны в  холодильник и ждут своего звездного часа).
Так было радостно зайти в свой любимый лес 

 Как будто не было этой долгой зимы, ожидания, томления. Вот оно -  счастье! Дышать дивными запахами, слушать пение птиц и комаров,  любоваться молодыми "зеленками" елок и буйством зелени. И ландыши,  поляны ландышей. Они везде, они благоухают, кружат голову и сводят с  ума! Как же я люблю этот нежный цветок, скромно склонивший свои соцветия  - и оттого еще более прекрасный!
Время пролетело незаметно, дно корзинки быстро заполнилось нежнейшими ТСЖ и 4 шампиньонами.
Как-то немного было сегодня шампиньонов, да и те в основном были изрядно червивы - но нам и столько хватит, все еще впереди 
ТСЖ уже отходит, думаю, что к следующим выходным их не останется и следа. Так что ждем июньский слой.