Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2015, 09:03   #88
ирэн
Пользователь
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: дзержинск
Сообщений: 33
ирэн грибанутость 3-го уровня; 39%ирэн грибанутость 3-го уровня, 39%ирэн грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Нижегородская область, 2015

всем горячие приветы!)оживлю веточку своим отчётом за вчера но без фото. водила в лес сынулю и свекровушку и оч боялась их "заблудить" поэтому не сажала телефон на фотки.берегла зарядку для новигатора). да и фоток уже много было у всех в этом году....
утром встала в 5 и решила что грибная карма мне задолжала)))взяла сасАчку для лесного хозяина и поехали!моя палка-копалка-ковырялка-паутину смахивалка оказалась на месте,что для меня всегда является хорошим знаком! ну что сказать....лесом давольна! уловом тоже хоть он и не велик (30 беленьких) столько же осталось в лесу.......свекровь с сыном накосили две корзины моховиков молоденьких.просто моховое эльдорадо....много было подберов.
мотала нервы молодая сухлянка из далека казалось что кто-то срезал белый и "почикал" ножку пластинками до хорошей мякоти....раз двадцать такой мираж со мной случился))) не иначе как лесовичку моя конфетка не понравилась)))а может это была ода моей жадности)))в голове крутился анекдот про ту слепую девочку у родителей,которая постоянно думала что её обделяют и доктор посоветовал родителям сварить огромное блюдо пельменей и дать девочке.так и сделали,а она...изучив обьём блюда сказала:" фигасе.....скока ж эт вы себе то тогда накладываете")))) в общем нефик жадничать.
Справедливости ради надо отметить что мои 30 беленьких,как тут у Вас принято говорить "трудовые"....ооох какие трудовые......выискивались ползком и рысканьем. шагомер потом мне показал что за 3 часа 20 минут я накуралесила почти 15 километров......в этот раз чистые белые можно было отличить от червивых на корню-у чистых шляпка была влажная а у мясных сухая....
а ещё у меня случилась любовь......я нашла свой первый рыжик до этого года я думала что "волнушка" и "рыжик" это одно и то же(спасибо любимому форуму за новую грибную любовь).....рыжик был червивый в хлам но радости были полные штанцы)))теперь мечтаю о корзиночке рыжиков)))
подводя итог:слоя белого нет и, видимо, уже не будет но грибы есть!ещё пособираем чуткА!!ищущий да обрящет!!!!всем в лес! и всем полных корзин!
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: