Львиная заслуга моего улова- мастерство Олега. Ведь это он показал где и как ловить, как правильно щуку найти- все эти удочки, муляжи рыбок   для меня были просто словами . А сейчас- спиннинг, воблер, твичинг,суспендер. О как 

К реке подъехали затемно, что-то около 8 часов. Пока  мужчины снаряжали снасти , к нам пришли две деревенские собаки, но поняв, что мы рыбаки, а не охотники без звука удалились. Получаю снарягу  ... мальчики направо, девочки налево. Мужчины пошли облавливать омут возле мост - 2 щучек они вытащили,я  же понеслась ниже по течению. 
Первый час меня больше занимала красота реки, окружающего леса, быстрые водовороты и плавные изгибы реки. Какие-то птички- невелички, огромные вороны - вы слышали, как хлопает крыльями ворон,  в  ранний рассветный час, когда  туман еще скрывает очертания  сосен на другом берегу реки? Уханье совы .... стразу вспоминается ежик  в тумане. Интересно,  а  кто подрубил под корень весь ивовый молодняк по краю реки? Не, это не рыбаки ради удобства- бобры,  места, где они вылезают из воды напоминают след от трактора,  через поле вполне комфортно можно ходить. Вот что они делают  в лесу- не знаю.
Через час меня догоняет Олег и Сергей. Олег еще раз проводит инструктаж. Вот  так и так, здесь попробуй выманить щуки из под берега. Хорошо. На втором или третьем броске , не помню, я её выманила. Легкий удар, уход на глубину, вверх., прикинулась будто и не съела она воблер...а потом щука поняла, что кажется попалась . Тут она чуток уперлась,я  её тяну, а она  обратно в реку хочет. Нет уж голубушка, попалась. Подоспел Олег , помог   снять улов  с крючка. 
А потом пришел азарт, в хорошем смысле этого слова. 
Вторую щучку поймала на середине реки, на течении. Может  с другого берега метнулась, не знаю.
А третью  вытащила из- под поваленной березы. С четвертого броска, три раза щучка мазала. 
За день прошли км 5 в одну сторону. Время пролетело незаметно. Погода подарила отличный денек-   в  Железке  в 3.40 шел дождь. А  в Переславль приехали- нет дождя, тепло.
В обчем, буду изучать матчасть и готовиться  к  следующей поездке. 
Спасибо Олегу  и Сергею, ведь именно их рассказы и любовь  к  рыбалке , любимому хобби... нет, это не хобби, это важная часть жизни, пробуждают интерес . Отдельное спасибо Лале!